Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Новости Москвы за 19.01.2021

США ввели санкции в отношении российского трубоукладчика «Фортуна», строящего «Северный поток – 2»

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Под санкции США попал российский трубоукладчик «Фортуна», строящий газопровод «Северный поток — 2», и его владелец — компания «КВТ-Рус». Об этом сообщает РИА «Новости».

Жителей более 70 домов в Москве расселили по программе реновации

«Федеральное агентство новостей №1» 

Количество домов в Москве, расселенных по программе реновации жилья, достигло 78. Об этом сообщил глава департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Читать дальше...

Возлюбленная Петрова посмеялась над видео с «крещенским купанием» Волочковой

«Федеральное агентство новостей №1» 

Актриса Стася Милославская, которая встречается с артистом Александром Петровым, посмеялась над роликом с «крещенскими купаниями» балерины Анастасии Волочковой.

Читать дальше...

Указание судье на незнание дела не является основанием для возбуждения дисциплинарного производства

Новая адвокатская газета 

Совет АП г. Москвы не усмотрел в действиях адвоката, игнорировавшего замечания судьи, нарушений законодательства об адвокатуре и норм КПЭА



Морской инженерный полк Северного флота ВМФ РФ провел первые в этом году учения

«Федеральное агентство новостей №1» 

Военнослужащие морского инженерного полка Северного флота провели первые в этом году тактические учения, на которых отработали действия в условиях Арктики и Крайнего Севера.

Читать дальше...

Банки снизили процентные ставки по кредитам в 2020 году

Агентство «PRonline» 

По данным kreditblizko.ru за 2020 год кредиты в крупных банках подешевели на 3-5 %. Ставки на начало года составляли в среднем 10 % годовых, а на 1 января 2021 этот показатель уже находится на уровне 6,6 %.

Читать дальше...

Танцоры на льду Шевченко и Еременко выступят на командном турнире в Москве

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Тренер Ирина Жук сообщила, что танцоров на льду Софью Шевченко и Игоря Еременко пригласили на командный турнир, который пройдет в Москве с 5 по 7 февраля.

Читать дальше...

Пытка холодом или в Арбитражном суде города Москвы всех ждет холодный прием. Доколе?

Закон.ру 

Два дня юридическое сообщество шокировано многочасовыми очередями на вход в здание на Тульской. Почему так происходит, что будет дальше и что делать, чтобы не околеть. Приглашаю к обсуждению. И да при Иванове, даже при Яковлеве, такого не было.

Эксперты Sohu рассказали о трех упущенных Японией шансах вернуть Курилы

ФБА «Экономика сегодня» 

Территориальный спор между Россией и Японией из-за четырех южных островов Курильской гряды тянется с конца Второй мировой войны, но Токио не на кого жаловаться, кроме себя.

Россия берет на себя урегулирование в Нагорном Карабахе

MixedNews 

Трехсторонняя встреча лидеров России, Армении и Азербайджана в Кремле на прошлой неделе может рассматриваться как мощный рывок Москвы к закреплению своих дипломатических достижений на Кавказе. Перемирие успешно соблюдается, и сейчас наступил подходящий момент для России, чтобы наполнить содержанием другие аспекты, согласованные между тремя странами два месяца назад в Москве

Читать дальше...

«Медосмотр 2077». «Динамо» в стиле Cyberpunk

Eurosport.ru 

"Главным героем выступил футболист Ди, которому предстояло пройти медицинский осмотр перед возобновлением чемпионата России. А роль Киану Ривза на себя взял Сандро Шварц."

США расширили санкции против России

Iz.ru 

Минфин США 19 января объявил о расширении санкций против Российской Федерации в рамках закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA).

Для Подмосковья установили норму заполняемости спортивных трибун

ИА REGNUM 

Красногорск, 19 января 2021, 18:25 — REGNUM Заполняемость трибун на спортивных мероприятиях в Подмосковье не должна превышать 20% от максимальной вместимости. Такое решение принял Роспотребнадзор, сообщается на сайте правительства Московской области. ...

Сёрфингисты раскрыли секрет, где в Сочи подходящая волна для сёрфинга (Видео)

Макс Портал (Сочи) 

Даже если температура воды всего +11 градусов. Самый лучший риф для серфинга в Сочи — хостинский пляж санатория "Волна". Тут впадает река, хороший ветер. Каждую зиму уже 6 лет подряд сюда из Москвы вместе с друзьями приезжает Алексей. АЛЕКСЕЙ КАСИМОВ СЕРФИНГИСТ В основном катаемся в горах на сноуборде, а когда волны есть, приезжаем сюда. Хорошие волны в Сочи появляются только зимой. Многих перспектива окунуться даже в гидрокостюме в холодное море не устраивает. Но на берегу есть зрители, и, как выяснилось... Читать дальше...

Борьба с российскими СМИ в Латвии противоречит местной конституции

ФБА «Экономика сегодня» 

Против сотрудничающих с российскими СМИ журналистов в Латвии применяются европейские санкции и уголовное законодательство, отметил руководитель портала Baltnews Андрей Стариков.

Ужасные новости для конкурентов! Молочная отрасль России растёт и развивается!

«Путин сегодня» 

Молочная отрасль страны вступила в 2021 год. Растёт экспорт, производители молочных продуктов выходят на новые рынки. Холодная зима никак не повлияла на темпы роста производства. Открываются новые фермы, предприятия увеличивают выпуск молока. Этот короткий обзор включил в себя новые объекты и новые рубежи, взятые тружениками нашего сельского хозяйства зимой 2020-2021 года.

Читать дальше...

National Review – «русский путь» борьбы с COVID-19 впечатляет иностранцев

Ryb.ru (Рыбинск) 

По миру до сих пор активно распространяется коронавирусная инфекция, и это не может не беспокоить каждого жителя планеты. Но побывав в России, начинаешь понимать, что вовсе не обязательно концентрироваться лишь на этой мысли и бояться каждую секунду, отмечает корреспондент National Review. Русские — это люди, а не компьютеры, поэтому даже в условиях пандемии они не […]

Просматривали в Москве 19.01.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Житель Узбекистана осужден на пять лет за оскорбление президента Мирзиеева

Поставки газа из Азербайджана в Турцию в январе-феврале 2024 г. сократились на 2,4%

Военные НАТО в Латвии на учениях отразили атаку Оккакуса

Собянин: в 2023 году Москву посетили 22,2 млн внутренних туристов