Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Новости Москвы за 20.01.2021

Глава МИД Ирана посетит страны Кавказа и Россию

Turan.az 

Баку/20.01.21/Turan: Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф на следующей неделе посетит Баку, Тбилиси, Ереван и Москву.Цель поездки обсудить реализацию совместных усилий с целью урегулирования нагорно-карабахского кризиса и стабильности в регионе, цитируют Зарифа иранские СМИ. -02D- ...

Как нужно питаться зимой

Блог сайта «Будь в форме!» 

Источник фото: pixabay

Калорийность зимней пищи должна быть выше, чем летней, считают диетологи. Калории жизненно необходимы нашему организму, они помогают нам восполнить дефицит энергии в холодное время года. Из каких продуктов лучше извлекать полезные калории расскажет Елена Евдокимова, врач эндокринолог, диетолог, нутрициолог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга).

КОРОЧЕ ДЕНЬ- МЕНЬШЕ ЭНЕРГИИ

Уменьшение светового дня не самым лучшим образом сказывается на работе организма. Читать дальше...

Углубление военно-политического союза с РФ является вопросом повестки дня в Армении

«Независимая газета» 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян выступил за углубление отношений с Россией. Об этом он заявил, выступая в среду в парламенте в ходе правительственного часа. "Конечно, наше сотрудничество с РФ в сфере безопасности находится на самом интенсивном и высоком уровне. Углубление

Новый мусоровоз на шасси JAC N80

Amsrus.ru 

Российский дистрибьютор JAC Motors в России Джак автомобиль продолжает успешную работу по расширению гаммы специальной техники на шасси JAC N-серии Новый проект – мусоровоз бюджетного сегмента, созданный в сотрудничестве с



Просто повезло: мужчина провалился под лед, но его тут же достали очевидцы

«Вести» 

Подмосковному пенсионеру крайне не повезло – по пути в гости он провалился под лед, пересекая канал имени Москвы. Но на поверку мужчина оказался тем еще везунчиком: прямо в этот момент мимо проезжали экстремалы на снегоходах и патрульная машина ГИБДД.

Иностранцы летят в Россию за вакциной "Спутник V"

Блог сайта «ТВЦ» 

Общее число выявленных случаев заражения коронавирусом в мире превысило 96 миллионов 300 тысяч. Из них каждый четвёртый зафиксирован в США. По стране уже несколько месяцев распространяется новая разновидность COVID-19. Этот штамм выявили в Калифорнии. Но более летальным американские учёные его не считают. Хотя не исключают возросшую контагиозность. "Британский" же штамм вируса, появившийся в декабре, за неделю обнаружили ещё в 10 странах. Общее число государств, где он найден, достигло 60.

Читать дальше...

Оля Ч. выпустила новый макси-сингл: «Эта работа особенная. Так звучит время»

PR texts 

В прошлом году у певицы Оли Ч., ученицы легенды советского джаза Галины Филатовой, финалистки международной премии Djooky Music Awards, случился дебютный релиз – выход пластинки «Сердце слева». В нее вошло 10 атмосферных авторских композиций. Каждая – со своим характером, но складывающиеся в одну гармоничную мозаику. Поп-андеграунд – именно так Оля назвала тогда свой стиль, а еще говорила о том, что музыку можно увидеть. 

Читать дальше...

«Жены омоновцев писали: «Придурок, ты не знаешь правды». Усович и Комиссаренко рассказали, как их травили «ябатьки»

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Ваня Усович и Слава Комиссаренко – два комика из Беларуси, которые построили свою карьеру в России, но не перестали быть беларусами. Не так давно мы даже...

Собянин: Москва реализует масштабную программу строительства медучреждений

Блог сайта «ТВЦ» 

. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин во время осмотра одной из них на западе столицы. В районе Солнцево строят пятиэтажное медучреждение общей площадью более 10 тысяч квадратных метров. В нём будут обслуживать как детей, так и взрослых. В поликлинике планируется открыть отделения функциональной и лучевой диагностики, а также дневной стационар. Чтобы обеспечить эпидемическую безопасность, здесь будут разделены потоки пациентов: на вход и выход.

Читать дальше...

Псковская спортсменка Наталья Спиридонова примет участие в прыжковом поединке «Битва полов»

«Псковское агентство информации» 

24 января в московском спорткомплексе «Салют Гераклион» в четвертый раз пройдет «Битва полов» — прыжковый поединок между мужчинами и женщинами. Об этом сообщает Всесоюзная федерация по лёгкой атлетике.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Покаяния потребовала от России Украина: "Мы разошлись", заявил Киев

«КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск» (Бердск) 

Глава украинского МИД надеется, что когда-нибудь российский лидер приедет на Украину и поклонится монументу воевавшим в Донбассе силовикам и участникам нацбатов. Он добавил, что это не шутка и не троллинг.

Эфэсбэшник, священник и гей: история одного бегства из России. Часть 1

«Сноб» 

Журналист «Сноба» Асхад Бзегежев поговорил с Кириллом Шадриным — о его службе в Чечне и работе в ФСБ, монашеском постриге и изгнании из РПЦ, и, наконец, о бегстве из страны вместе с возлюбленным в коробке из-под телевизора

Депутат МГД Людмила Гусева отметила ключевые факторы роста инвестиций в экономику Москвы

Газета «Наша Версия» 

Как рассказала Людмила Гусева, благодаря системе мер поддержки и развитой инновационной инфраструктуре на каждый 1 рубль, вложенный городом в развитие, удаётся привлекать более 3 рублей частных инвестиций.

Движение в Старом Толмачевском переулке восстановлено после перекрытия

Mskagency.ru (Москва) 

20.01.2021 18:08. Агентство "Москва".

Восстановлено движение транспорта в Старом Толмачевском пер. после перекрытия, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Читать дальше...

Сервис для пожертвований при оплате ЖКХ в Москве получил международную премию Big Innovation Awards

«Милосердие.ru» 

Благотворительный сервис на mos.ru стал лауреатом международной премии Big Innovation Awards, которую ежегодно вручают организациям и людям, воплощающим в жизнь инновационные решения, полезные для общества. Об этом сообщает портал органов власти Москвы.  Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина напомнила, что сервис работает уже три месяца. По ее словам, он находится на этапе становления и готов к сотрудничеству со столичными фондами, еще не […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 20.01.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Правительство боснийских сербов: «Хорошие отношения с Россией – это наш выбор, а не давление Москвы»

Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

Синоптик Шувалов рассказал о погоде в майские праздники

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство