Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Новости Москвы за 20.01.2021

Казахстанские лыжные акробаты выступят на московском этапе Кубка мира

Казинформ 

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Москва примет следующий этап Кубка мира по фристайл-акробатике. В нем примет участие команда Казахстана, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на сайт Национального Олимпийского комитета РК.

США отключили телефонную связь с консульством России в Нью-Йорке

Переводика 

Генеральное консульство России в Нью-Йорке было полностью отключено от городских телефонных линий американскими властями с 18 января, сообщила дипмиссия в городе через свой официальный аккаунт в Twitter.

«Единая Россия» предложила ввести в школах киноуроки

Mskagency.ru (Москва) 

20.01.2021 18:07. Агентство "Москва".

«Единая Россия» предложила ввести в школах новый формат занятий - в виде киноуроков, проект стартует во всех регионах РФ в феврале. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

Читать дальше...

Иванов: Есть шанс изменить вектор развития отношений России и США

Блог сайта «Российская газета» 

Последние президентские выборы в США совпали по времени с двумя параллельными, но взаимозависимыми процессами: с протекающей в мире болезненной сменой эпох и сменой политических поколений в самих Соединенных Штатах. К этому добавилась пандемия COVID-19, которая не только еще больше осложнила решение текущих проблем, но и резко накалила психологическую атмосферу в стране. Во многом этими факторами можно объяснить повышенную нервозность, порой переходящую в истеричность, самой избирательной кампании. Читать дальше...



Два золота и серебро. Воскресенские легкоатлеты начали зимний сезон с побед на чемпионате и первенстве ЦФО

Искра-ВЭКТ 

В Смоленске сразу после зимних каникул прошёл чемпионат и первенство ЦФО по легкой атлетике. Сборные Московской области одержали уверенные победы в четырех возрастных категориях. В их составе воскресенские спортсмены завоевали награды.

Читать дальше...

Россияне рассказали, во что превратится Европа и США в случае атаки на Крым

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Пользователи социальных сетей отреагировали на учения ВВС США в Черноморском регионе, в ходе которых американские военные отработали атаку на Крым.

Читать дальше...

Разоблачение Навального!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Оказывается у Навального есть иностранные награды!
Он агент Youtube!
Серебряная и золотая кнопки, не абы кому вручаются!

пы.сы. Враги России начали сбор подписей в его поддержку!

В Подмосковье беспрецедентно подорожали новостройки

Stroygaz.ru 

В 2020 году в Московской области новостройки беспрецедентно подорожали – в среднем на 28,4%, до 7,26 млн руб. за лот. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре сервиса «Синица», уточнив, что квадратный метр на первичном рынке жилья вырос в цене за год на 24,2% и составил 132,6 тыс. руб.

Они возвращаются!

PechoraToday.ru (Печора) 

Роспотребнадзор предупреждает, в России в феврале ожидается пик роста числа тараканов. Об этом сообщила заведующая лабораторией проблем дезинсекции Института дезинфектологии Роспотребнадзора Светлана Рославцева.   • Читать дальше... Copyright © 2021, Печора Today | Все права защищены. | Постоянная ссылка | Нет комментариев

Почему супруга Альберта Филозова выгнала тяжелобольного актера из дома

Блог сайта «Boom» 

Актер Альберт Филозов всегда был весьма закрытым человеком. Этим качеством он отличался от большинства своих коллег. Да и персонажи, которых он играл, чаще всего такие же надломленные изнутри, мечтательные и неяркие. Сегодня мы расскажем подробнее о жизни этого интереснейшего человека.

Читать дальше...

В СБ считают, что коммуникации в Карабахе обеспечат транзит РФ, Ирана, Турции и Грузии

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 20 января. /ТАСС/. Восстановление транспортных коммуникаций в Нагорном Карабахе послужит развитию международного транзита для России, Ирана, Турции и Грузии. Такое мнение высказал заместитель секретаря Совета безопасности РФ Рашид Нургалиев в комментарии для "Российской газеты". Он отметил, что прекращение горячей стадии вооруженного конфликта в регионе открыло новые возможности для обеспечения мирной жизни, добрососедства и взаимовыгодного сотрудничества между народами Армении и Азербайджана. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Локализация железнодорожного транспорта: как SKF идет по пути создания полностью российских подшипников

Новости пользователей сайта 

Шведский концерн SKF подвел промежуточные итоги локализации железнодорожных кассетных подшипников в России: в 2020 году компания запустила серийное производство на линии термической обработки колец подшипников на собственном заводе в Тверской области. Инвестиции в проект составили свыше 700 млн рублей (8 млн евро), а объем выпуска может достигнуть 150 000 единиц продукции уже в текущем году. Такой объём спроса может быть обеспечен в ближайшее время, как только восстановится рынок железнодорожных перевозок. Читать дальше...

Собянин посетил выездной пункт вакцинации от COVID-19 в театре "Геликон-опера"

Блог сайта «ТВЦ» 

Минздрав России получил документы на регистрацию третьей отечественной вакцины от COVID-19. Разработка столичного центра имени Чумакова называется "КовиВак". Разрешение на препарат, как ожидается, выдадут уже в середине следующего месяца. Между тем, по информации оперативного штаба, темпы роста числа выздоровевших в стране продолжают увеличиваться. За сутки болезнь побороли 25290 человек, новых случаев зафиксировано 21152. В регионах открываются дополнительные прививочные пункты.

Читать дальше...

Храм священномученика Ермогена в Зюзине планируется сдать в эксплуатацию в 2022 году – Лёвкин

Алексей Сёмин 

Храм священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, который сейчас возводится на Симферопольском бульваре, вл. 28 в районе Зюзино Юго-западного административного округа, планируется сдать в эксплуатацию уже в следующем году. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 20.01.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Изучаем столицу. Библиотека в Ломоносовском районе приглашает в кружок москвоведения и на экскурсии

Диетолог Соломатина предупредил об обилии сахара в покупных куличах

В Химках провели круглый стол по оказанию первой помощи

На дорогах Подмосковья зафиксировано более 898 тыс автомобилей в субботу утром