Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Новости Москвы за 20.01.2021

Андрей Воробьев вошел в топ‑3 медиарейтинга глав регионов РФ за 2020 год

Mosreg.ru 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев вошел в топ-3 медиарейтинга глав регионов России за прошлый год, говорится в сообщении пресс-службы исследовательской компании «Медиалогия».

Водители Москвы оформили более 110 тысяч парковочных разрешений за год

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

В 2020 году столичные водители получили более 110 тысяч парковочных разрешений. Об этом 20 января рассказали сотрудники Департамента транспорта Москвы. По их словам, заказчиками стали жители районов с платными парковками, а также представители многодетных семей. — За прошлый год разрешения себе оформили более 110 тысяч москвичей, из них 61 тысяч для многодетных и 49 тысяч

Он только Гиммлера 3 раза играл!

Back-in-USSR.com 

Этот замечательный актёр, из той категории, когда лицо знают все, а с именем и фамилией возникают трудности у абсолютного большинства зрителей. И ведь не скажешь, что он актёр-эпизодник, совсем нет. Ролей у него предостаточно, добротные, крепкие роли. Пусть не главные, но и не эпизоды, а самодостаточные роли второго плана.

И что очень важно, нет у этого актёра определённого ассоциируемого с каким-то конкретным персонажем образа. Он может быть очень разным. Что это, талант перевоплощения или просто типаж без яркого индивидуализма? Читать дальше...



«Киркоров не мог это оставить»: Добровинский назвал запрет на въезд певца в Литву нарушением прав человека

"Вечерняя Москва" 

Юрист Александр Добровинский заявил, что запрет на въезд эстрадного певца Филиппа Киркорова со стороны властей Литвы нарушает права человека и принципы демократии. Позицию Добровинского изложила «Вечерней Москве» руководитель пресс-службы адвокатского бюро «Добровинский и партнеры», Любовь Карнюшина.

Почему надо пить больше травяного чая и как питаться при резкой смене погоды

Passion.ru 

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения столицы Андрей Тяжельников, как скорректировать рацион, чтобы перенести перепады температур без вреда для здоровья.

Покаяние России — глава МИД Украины рассказал о своих видениях

ИА REGNUM 

Киев, 20 января 2021, 17:53 — REGNUM Однажды президент России приедет на Украину, покается и поклонится памятнику участникам войны против Донбасса, заявил 20 января глава министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью газете «День». При этом Кулеба заявил, что его слова не...

Экс-финдиректор ИД «Коммерсантъ» Сергей Дацковских возглавил финдепартамент коммуникационного агентства PROGRESS Дмитрия Солопова (экс-главред «Коммерсантъ FM»)

Агентство «PROGRESS» 

19 января 2021 года.  Сергей Дацковских, в течение 20 лет работавший финансовым директором издательского дома «Коммерсантъ», перешел на должность финансового директора в агентство антикризисных коммуникаций PROGRESS. 

Читать дальше...

Стало известно, как живет вышедший из комы Валерий Гаркалин

«Федеральное агентство новостей №1» 

Народный артист России Валерий Гаркалин в связи с ухудшением здоровья не снимается в кино и не играет на сцене, как раньше. Стало известно, чем занимается звезда «Ширли-мырли».

Читать дальше...

Неравнодушные балашихинцы смогут проголосовать за повышение безопасности в регионе «Сделаем Подмосковье безопасным вместе!»

Газета «Факт» (Балашиха) 

В регионе стартовало голосование «Сделаем Подмосковье безопасным вместе!» на портале Добродел. Предложения по мероприятиям, направленным на повышение уровня безопасности и борьбы с преступностью в Московской области, позволят повысить безопасность и в муниципалитете участников голосования.

Новости Москвы
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


30+ фактов о космосе, от которых мурашки по коже

PR soft 

Вы можете представить, что смотрите на ночное небо и не видите там Луну? На ее месте висит огромный красный диск Что, если бы Марс оказался на орбите Земли? Тогда бы мы пели Увези меня на Марс и гадали бы, что находится на его обратной стороне.
Марс примерно в два раза больше Луны, поэтому в…

Читать дальше...

Сергей Миронов намекнул на то, что его амбиции идут дальше парламентских выборов

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Новая партия на базе «Справедливой России», «Патриотов России» и партии писателя Захара Прилепина «За правду» намерена занять второе место на выборах в Госдуму восьмого созыва. Об этом заявил глава эсеров Сергей Миронов.

Читать дальше...

Сеть кинотеатров «Синема Парк» может стать банкротом

Stereo.ru 

Банк «Траст» списал со счетов объединенной киносети «Формула Кино» и «Синема Парк», принадлежащей Александру Мамуту, 450 млн рублей в счет погашения долга. По словам Олега Березина, председателя Ассоциации владельцев кинотеатров, теперь киносеть «рассматривает вариант приостановления деятельности своих кинотеатров на территории России с целью недопущения дальнейших убытков», — об этом он...

Парламентская кухня

Блог сайта «Парламентская газета» 

В Совете Федерации работают 10 постоянных комитетов, деятельность которых основана на принципах гласности и свободного обсуждения вопросов. Заседания комитетов, как правило, проводятся открыто, на них сенаторы предварительно рассматривают поступившие законопроекты, предлагают поправки и подготавливают их к обсуждению палатой. После принятия законов и вступления сенаторы в рамках своих компетенций контролируют их выполнение. На первом заседании весенней сессии Совета Федерации 20 января о работе комитетов отчитались их председатели. Читать дальше...

Мэрия Москвы запретила 100-тысячный митинг в поддержку Навального

РИА Новый Регион 

Мэрия Москвы запретила проводить 23 января митинг в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Организаторы акции планировали вывести до 100 тысяч человек. Поводом для отказа стали меры по борьбе с коронавирусом.

Просматривали в Москве 20.01.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине