Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Новости Москвы за 21.01.2021

Рыбопромышленники из-за закрытия китайского рынка сбыта просят помощи у государства

Спутник 

Из-за закрытия китайского рынка сбыта рыбопромышленники России просят государство о помощи. Основной мерой поддержки Росрыболовство предлагает стимуляцию закупки минтая бюджетными организациями. При этом, часть экспертов утверждает, что в стране нет достаточного количества оборудования для переработки и хранения рыбы, сообщает « Коммерсант ».

Стартовал онлайн форум «Педагоги России: инновации в образовании»

Спутник 

Стартовал онлайн форум «Педагоги России: инновации в образовании» 20 – 22 января 2021 года. Площадка проведения форума: https://chechnya.forum-pedagogi.ru С 20 января на сайте форума в записи будут доступны пленарные заседания и секционные мероприятия.

NASA планирует сократить количество своих филиалов в России

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Число представительств NASA в Российской Федерации может быть сокращено из-за снижения сотрудничества по направлению Международной космической станции.

Читать дальше...

В России продлят скидки на штрафы за нарушение ПДД

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. В Госдуме предложили удвоить количество дней, за которые водитель, нарушивший ПДД, может оплатить штраф со скидкой 50 %. Предложение начальнику ГУОБДД МВД России Михаилу Черникову направил депутат Иван Сухарев.

Эксперт перечислил особенности штрафов за нарушения ПДД зимой

"Вечерняя Москва" 

Заместитель генерального директора, операционный директор «МВС Груп», которая выступает как оператор систем фото- и видеофиксации в Московской области, Михаил Родионов рассказал, чем отличается выписка штрафов за нарушение правил дорожного движения в зимний период.

В России не ожидают особых перемен во внешней политике США — посол

ИА REGNUM 

Вашингтон, 21 января 2021, 06:38 — REGNUM России не стоит ожидать особых перемен в американской политике с приходом к власти президента США Джо Байдена, заявил 20 января российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов. Следите за развитием событий в трансляции: «Инаугурация президента США и...



Антонов назвал сдерживание РФ альфой и омегой американской политики

Iz.ru 

Москва далека «от радужных ожиданий» относительно внешней политики 46-го президента США Джо Байдена так как сдерживание России остается «альфой и омегой» политики Соединенных Штатов. Об этом 21 января заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов.

Новую дорогу начали строить в рамках соединения района Солнцево с Киевским шоссе

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 

Реализация проекта строительства новой автодороги, соединяющей улицу Родниковую в районе Солнцево с Киевским шоссе, стартовала в Москве. Об этом сообщил глава столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Из коляски — на гору

Газета «Советская Сибирь» (Новосибирск) 

Во Всемирный день снега несколько юных участников проекта новосибирской автономной некоммерческой организации «Спорту место» присоединились к международной акции — отправились на Танай, где смогли прокатиться на горных лыжах.

Погода в Москве 21 января: снегопад

Meteonova.ru 

Сегодня синоптическая ситуация в столичном регионе обусловится влиянием и прохождением тёплого атмосферного фронта, связанного с циклоном «Горан»...

Облачная погода, снег и до 8 градусов мороза ожидается в столичном регионе 21 января

Mskagency.ru (Москва) 

21.01.2021 06:33. Агентство "Москва".

Облачная погода, снег и до 8 градусов мороза ожидается в Москве и Подмосковье в четверг, 21 января. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

Читать дальше...

Власти ждут нашествие тараканов

«Академия новостей» (Новосибирск) 

В России приближается первый из двух пиков роста числа тараканов, сообщает РИА Новости со ссылкой на завлабораторией проблем дезинсекции Института дезинфектологии Роспотребнадзора Светлану Рославцеву.

Ретрокалендарь: от казни Емельяна Пугачёва до атомной подводной лодки

Блог сайта «Настроение ТВ» 

21 января 1775 года в Москве казнили Емельяна Пугачёва. Назвавшись именем таинственно пропавшего мужа Екатерины II, императора Петра III, мятежник призвал уральских казаков к себе на службу, жалуя их вольностями, и поднял самое крупное в дореволюционной России крестьянское восстание. В итоге зачинщик был прилюдно казнён на Болотной площади в Москве. Приговор суда гласил: "Емельку Пугачёва четвертовать, голову воткнуть на кол, части тела разнести по городу и сжечь". После казни все документы о бунте Екатерина II приказала уничтожить. Читать дальше...

21.01.2021 06:32 : Российские игроки клуба НХЛ «Вашингтон» могут пропустить матчи лиги из-за протокола COVID-19

«Эхо Москвы» 

Речь идет об Александре Овечкине, Евгении Кузнецове, Дмитрии Орлове и Илье Самсонове. Как сообщает пресс-служба «Вашингтона», хоккеисты находились в одном гостиничном номере в близком контакте с высоким риском заражения коронавирусом. О сроках возвращения россиян не сообщается.

Новости Москвы
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


2260855

«Вести» 

В Египте продолжается чемпионат мира по гандболу среди мужских команд. Стартовал второй групповой этап и сборная России играла с хозяевами первенства. Победа почти гарантировала нашим участие в четвертьфинале, но, к сожалению, победили египтяне – 28:23.

Депутат Улугбек Ормонов поднял вопрос об обеспечении крестьян качественными минеральными удобрениями

Kant.kg 

На заседании Жогорку Кенеша сегодня, 21 января в ходе обсуждения вопроса «разное» депутат Улугбек Ормонов поднял вопрос об обеспечении крестьян качественными минеральными удобрениями перед весенне-полевыми работами. Как отмечает депутат, необходимо заключить договора напрямую с производителями минеральных удобрений Узбекистана. Кроме этого, У.Ормонов особое внимание обратили на стоимость авиабилетов из Кыргызстана в Россию.

Магаданские пенсионеры смогут бесплатно летать в Москву и обратно

Yandex.ru

Отделение Пенсионного фонда России (ПФР) по Магаданской области заключило с авиакомпанией "Аэрофлот" контракт, благодаря которому неработающие колымчане пенсионного возраста смогут бесплатно летать в Москву и обратно. Об этом сообщили в четверг журналистам в региональном отделении ПФР.

Просматривали в Москве 21.01.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Лучшие спортивные проекты. Объявлены победители конкурса «Ты в игре»

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Baltnews: эстонская власть вмешивается в дела церкви, сея раскол

Тело мужчины обнаружили в реке в Нескучном саду