Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2021

Новости Москвы за 23.03.2021

Ведущий детский эпилептолог России рассказал о самом распространённом недуге головного мозга

PR-sound 

«Это серьёзное неврологическое заболевание может быть диагностировано в любом возрасте, – сказал врач-невролог, доктор медицинских наук, профессор Константин Мухин. «Эпилепсия, один из самых распространённых и разнообразных по симптоматике недугов, бывает и наследственной, и приобретённой, практически во всех случаях её лечение – это длительный процесс, который может растянуться на месяцы и даже годы».

Читать дальше...

Ты в игре: россияне становятся более спортивными и здоровыми

Спорт Mail.Ru 

Сегодня даже за едой не нужно выходить из дома: сервис доставки быстро привезет как отдельные продукты, так и уже готовые блюда. Для отдельных категорий мотивации двигаться все меньше… Глобальный результат — уровень физической активности падает, мы набираем вес, а проблемы с сердцем, сосудами и другие заболевания молодеют, поражая иногда даже детей и подростков. Почему тогда в заголовке мы написали, что все наоборот?

Когда состоится весенний Всероссийский субботник в 2021 году

Газета.kg 

Организацией восьмого Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна-2021» занимаются Минстрой России и Неправительственный экологический фонд им. В.И.Вернадского. Дата проведения субботника в 2021 году Стартует «зеленая акция» 24 апреля и продлится 1 месяц. В число территорий благоустройства войдут и объ...[/h]

Россиян ждет наказание за нарушение тишины по ночам

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Россиян будут наказывать за нарушение «ночной тишины». Такая статья появится в новой редакции Кодекса об административных правонарушениях. Об этом СМИ сообщила первый замглавы комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Ирина Рукавишникова.

Экоактивисты саботируют президентский проект по борьбе с отходами

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Экоактивисты начали атаковать проекты строительства мусоросжигательных заводов в Московской области. Инициатива на первый взгляд носит благородный характер, однако следует знать, что далеко не все отходы поддаются переработке.



Российское кино о супергероях выйдет на экраны в апреле

Блог сайта «Спутник» 

Москва, 21 марта. Боевик Олега Трофима «Майор Гром: Чумной доктор» обещает стать одной из громких российских премьер 2021 года. Режиссер фильма рассказал ФАН о действе, которое будет представлено на суд зрителей 1 апреля. «Я думаю, это большое молодежное кино, которое теперь создается крайне редко. Надеюсь, наша история заинтересует как содержанием, так и уровнем исполнения», — рассказал режиссер. Автор фильма подчеркнул, что его детище будет ориентировано на массового зрителя, а не только на фанатов комиксов... Читать дальше...

В Москве охранник «заминировал» школу ради премии

Блог сайта «smi.today» 

Желание получить премию заставило охранника «заминировать» школу. Впрочем, граната была игрушечной, и вместо денег мужчина получил проблемы с законом. Фото: Дмитрий Каторжнов Как стало известно «365NEWS», инцидент, который сначала приняли за ЧП, произошел 21 марта в одной из школ в Северо-Восточном округе столицы. К руководству заведения подошел взволнованный секьюрити, который сообщил, что на спортивной площадке […] The post В Москве охранник "заминировал" школу ради премии first appeared on Информационное Агентство 365 дней. Читать дальше...

Лариса Белогурова: тихий уход. Почему красивая и талантливая актриса оказалась забыта

«В Объективе - Актуальные новости» 

Яркость образов, незаурядный талант и редкая красота Ларисы Белогуровой сделали ее одной из самых запоминающихся и любимых актрис в 80-е и 90-е годы.

Читать дальше...

Петербург вошел в список городов с лучшими условиями для прогноза погоды

«Федеральное агентство новостей №1» 

Три города, в которых созданы все условия для точного прогнозирования погоды, назвал кандидат географических наук, доцент МГУ Павел Константинов в День метеоролога.

Читать дальше...

Депутат Госдумы ответил Жириновскому в споре о продаже мандатов. Реакция ЛДПР

Ura.news 

Депутат Госдумы от «Единой России» и первый зампред комитета думы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков не боится исков от лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Об этом политик заявил в разговоре с URA.RU. Конфликт разгорелся из-за заявления Лысакова о торговле депутатскими мандатами в партиях.

Врачи спасли проглотившего 20 магнитов ребенка в Подмосковье

«Взгляд» 

Врачи Балашихинской областной больницы спасли двухлетнего ребенка, проглотившего 20 магнитов, сообщило министерство здравоохранения Московской области.

Ребенок поступил в больницу с болями в животе. Рентген-диагностика показала, что в его желудке находятся магниты. Медики приняли решение провести экстренную операцию, поскольку состояние ребенка резко ухудшалось, отмечается на сайте ведомства.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


СМИ заявили об обстреле американской военной базы в Сирии

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 23 марта/ Радио Sputnik. Военная база США в сирийской провинции Дейр-эз-Зор подверглась ракетному обстрелу, есть пострадавшие среди американских военных, сообщает ливанское телевидение.

Читать дальше...

Суд арестовал главу холдинга "Биотэк" Бориса Шпигеля

«Вести FM» 

Басманный суд Москвы арестовал до 20 мая главу группы фармацевтических компаний "Биотэк" Бориса Шпигеля по делу о даче взяток губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву на сумму более 31 млн рублей.

Данил Круговой рассказал о причинах прогресса молодёжной сборной России

Чемпионат.com (футбол) 

Полузащитник «Зенита» Данил Круговой рассказал, с чем связан прогресс молодёжной сборной России. Напомним, хавбек попал в состав национальной команды на чемпионат Европы. «У нас собрался хороший...

Четыре корпуса на 112 квартир в районе Хамовники ввели в эксплуатацию

Mskagency.ru (Москва) 

23.03.2021 18:42. Агентство "Москва".

Введены в эксплуатацию четыре корпуса на 112 квартир в жилом комплексе «Садовые кварталы» в Хамовниках. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на председателя комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) Анастасию Пятову.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 23.03.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру