Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 08.05.2021

В России всерьез взялись за иноагентов: оштрафован «Первый канал»

Альтернатива 

«Первый канал» должен будет уплатить штраф в размере 30 тыс. руб. за показ сюжета без указания на то, что тот выпущен телеканалом, признанным в России средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента. Соответствующее решение было вынесено Арбитражным судом Москвы, на публикацию судебного документа обратило внимание издание «Открытые медиа», передает РБК. В начале апреля сообщалось, что иск к «Первому каналу» подало управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу... Читать дальше...

На канатной дороге в Москве установлен мировой рекорд

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сегодня накануне праздника Красная горка на Московской канатной дороге прошла необычная свадебная церемония: вместо гостей на ней присутствовали представители книги рекордов Гиннесса.

Читать дальше...

Свыше 300 туристов из России застряли в Непале в связи с локдауном | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печатии массовым коммуникациям. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © ООО «МИЦ «Известия», […]

Читать дальше...

Стрельба, ДТП и пожар - итоги субботы в Волгограде

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В Кировском районе Волгограда неизвестный расстрелял маршрутку из пистолета и ранил студента, на московской трассе автомобиль врезался в опору ЛЭП и его разорвало на части, а в Волжском патруль ДПС спас мужчину из горящей квартиры.

Пушков: Нет причин поздравлять с Днем Победы глав Украины и Грузии

Ryb.ru (Рыбинск) 

Член Совета Федерации заявил, что праздник 9 мая является для президентов Украины и Грузии поводом для новых выпадов в адрес России. По мнению Алексея Пушкова, главы стран в очередной раз попытаются принизить роль СССР в победе над нацистской Германией. В своем твиттер-аккаунте он отметил, что с Днем Победы нужно поздравлять ветеранов, а также всех жителей […]

Участнице Pussy Riot Никульшиной назначены пять суток административного ареста

Dw.com 

По версии полиции, Вероника Никульшина хотела сорвать мероприятие, приуроченное к Дню Победы. Сама участница Pussy Riot говорит, что собиралась снимать кино в районе репетиции парада Победы в Москве.



Александр Головин попал в заявку на матч «Реймс» — «Монако»

REGNUM 

24-летний атакующий полузащитник «Монако» и сборной России Александр Монако попал в заявку на матч 36-го тура французской Лиги 1 «Реймс» — «Монако», который пройдет 9 мая в Реймсе на стадионе «Огюст Делон». Об этом сообщили на официальном сайте «монегасков».

Читать дальше...

Памяти протоиерея Александра Шестака

Pobeda.Ru 

8 мая 2021 года, в субботу Светлой седмицы, после тяжелой болезни, отошел ко Господу протоиерей Александр Шестак. Он был заведующим сектором МВД в Синодальном отделе по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, священником храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке г. Москвы. Ровно через десять дней ему бы исполнилось 72 года. Шестак Александр Дмитриевич...

Эффект присутствия и другие советы по защите от воров

«Вести» 

Кому длинные выходные, а кому время криминальных набегов. Воры-домушники вооружились отмычками и отправились на охоту по чужим квартирам. Пока хозяева проводят майские праздники на даче или в отпуске, преступники обчищают их жилье. Куда именно нужно идти, они знают наверняка – парадокс, но об этом им нередко сообщают сами владельцы квартир. Как защитить свое имущество?

Доктор Колотильщиков перечислил факторы обострения панкреатита

Блог сайта «Слово и дело» 

Длительные праздники влияют на рацион россиян и вследствие этого наблюдается интенсивное поступление пациентов с обострением панкреатита. Об этом эфире радиостанции "Говорит Москва" рассказал заведующий отделением экстренной хирургической помощи Боткинской больницы Андрей Колотильщиков.

Читать дальше...

Когда карьера - не смысл жизни: три актрисы, которые бросили все ради детей

Nastroy.net 

Успех, слава и толпы поклонников - иногда все это уходит на второй план, когда в семье рождается ребенок. Сегодня мы решили рассказать о трех советских актрисах, которые ради материнства отказались от карьеры и высокого социального статуса.

Власти ЦАР призвали ООН и Францию не препятствовать установлению мира в республике

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Советник президента ЦАР по национальной безопасности предупредил, что никакие иностранные силы не должны мешать борьбе с боевиками.

Читать дальше...

Валя Карнавал появилась на премии в образе «чёрной вдовы»

Блог сайта «Спутник» 

Несколько дней назад в Москве состоялась вечеринка, на которую Валя Карнавал пришла в весьма пугающем образе. Поклонники сразу окрестили ее «черной вдовой». У себя в Instagram девушка рассказала, что несколько дней готовилась к мероприятию. Карнавал даже обратилась к швее, чтобы та подогнала платье специально под ее параметры. Однако из-за увеличенного живота и ошибок в пошиве платье порвалось. И это за несколько минут до выхода на сцену! К счастью, менеджеры быстро помогли ей найти новый образ. Читать дальше...

Клуб офицеров при Полпредстве РТ возложил цветы к Могиле Неизвестного солдата

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Москве представители клуба офицеров и других объединений, организованных при Полпредстве Татарстана в РФ, возложили цветы к памятнику маршала Георгия Жукова и Могиле Неизвестного солдата. Об этом сообщает пресс-служба полномочного представительства. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня Победы и 80-летия начала Великой Отечественной войны. Участниками церемонии стали заместитель Премьер-министра РТ — полпред Татарстана в России Равиль Ахметшин, председатель клуба офицеров генерал-полковник Валерий Баранов... Читать дальше...

Победителям «Диктанта победы» вручили приглашения на парад 9 мая в Москве

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Церемония награждения победителей «Диктанта победы-2020» прошла в Музее Победы на Поклонной горе. Им вручили приглашения на парад, который состоится 9 мая на Красной площади.

Читать дальше...

Кипр отказывается от обязательной самоизоляции и ПЦР-тестов для россиян, прошедших вакцинацию

Business-Gazeta.ru 

На Кипре обновили инструкции для туристов, которые будут прибывать в страну, начиная с 10 мая. Вакцинированным больше не придется самоизолироваться или сдавать ПЦР-тесты после прилета. Об этом сообщает ТАСС.

Просматривали в Москве 08.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Трофейный "Леопард" в Москве на Поклонной горе.

Народный фронт. Как балалаечники, слесари и пенсионеры Москву защищали

Мария Захарова в ответ на публикацию The Wall Street Journal: Родиной не торгуем

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая