Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 20.05.2021

Дети получат новые льготы на проезд

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Председатель Комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов разработал законопроект, благодаря которому дети до 7 лет включительно смогут бесплатно ездить в пригородных поездах. Об этом сообщают СМИ.

Назван самый распространенный вид рака в России

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Главный онколог департамента здравоохранения Москвы Игорь Хатьков назвал самый распространенный вид рака в России. По его словам, рак молочной и предстательной желез чаще всего встречаются у онкобольных в России. «Дальше по нисходящей – колоректальный рак, рак легкого, рак желудка», — цитирует врача РИА «Новости». Ранее gazeta.spb.ru сообщала о том, что нутрициолог Анна Ивашкевич рассказала, от […]

Российский бизнес предупредили о высоких налогах на недвижимость

«Федеральное агентство новостей №1» 

Затраты бизнеса на земельный и имущественный налоги стали сопоставимы со стоимостью аренды, заявил общественный омбудсмен Москвы по кадастровой оценке Кирилл Кулаков.

Читать дальше...

Режиссер Андрей Батов рассказал, почему взялся за съемки «Туриста»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Релиз картины «Турист» прошел 19 мая на телеканале НТВ. «Слово и Дело» побеседовали с режиссером фильма Андреем Батовым и узнали о его впечатлениях от работы над лентой.

Читать дальше...



Мнения: США хотят поделить с Россией газовый рынок Европы

«Взгляд» 

Характер борьбы вокруг «Северного потока – 2» в ближайшее время изменится. У Вашингтона почти не осталось аргументов в пользу остановки проекта. Нападение России на Украину, предсказанное украинскими «ястребами», в очередной раз не состоялось, как, впрочем, и атака самой украинской армии на непризнанные территории с целью вернуть их силой.

Характер борьбы вокруг «Северного потока – 2» в ближайшее время изменится. У Вашингтона почти не осталось аргументов в пользу остановки проекта. Нападение России на Украину... Читать дальше...

Avia.pro: российские ракетоносцы могли отработать условное уничтожение баз НАТО и Украины на Черном море

Блог сайта «Аргументы недели» 

Российские ракетоносцы Ту-95МС могли отработать условное уничтожение баз Североатлантического альянса и Украины на Черном море. На это указывается в материале, размещенном в сети.

Читать дальше...

Дома в курортных районах подорожали за год на треть

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Режим самоизоляции и закрытые границы привели к «перезагрузке» рынка загородной недвижимости и оживили интерес населения к данному сегменту жилья.  Эксперты Циан выяснили, как изменились цены и спрос на частные дома в России с начала 2021 года. Более половины (55%) всего нового жилья в России вводится за счет индивидуального жилищного строительства. В январе-марте этого года доля ИЖС впервые превысила 50%-й рубеж по итогам отдельного квартала. За год цены на загородные дома в целом по России выросли на 18%. Читать дальше...

Россия и Узбекистан готовятся возобновить железнодорожное сообщение

EADaily 

Вице-премьер Узбекистана Сардор Умурзаков и гендиректор «Российских железных дорог» Олег Белозеров накануне, 19 мая, обсудили подготовку к возобновлению железнодорожного сообщения между странами, а также совместные проекты...

Проектировщикам дорог разрешили не рассчитывать схему движения ради скорости

360° Подмосковье 

Депутаты разрешили проектировать дороги, развязки, эстакады без разработки проектов организации дорожного движения. Это значит, что у проектировщиков пропадает обязанность просчитывать расстановку дорожных знаков и разметки. Из-за этого качество дорог может заметно ухудшиться, сообщил «Коммерсант» со ссылкой на экспертов.

Bloomberg: Восточная Европа объединит силы против России

Ura.news 

«Инициатива трех морей» может стать отличным ответом Европы на экспансию России и Китая, сообщает Bloomberg. Идея предполагает развитие инфраструктуры, в котором примут участие 12 восточных членов ЕС.

Новости Москвы
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Совфеде предложили ввести новые льготы для детей

Ura.news 

В России дети до 7 лет включительно смогут бесплатно ездить в пригородных поездах. Соответствующий законопроект разработал председатель комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов.

Секретные советские разработки вывели США на след «энергетического оружия»

E-news.su 

Наконец-то стало понятно, почему США подозревают именно Россию в проведении серии атак «энергетическим оружием» на американских разведчиков и дипломатов. Американские спецслужбы обладают информацией о разработках подобного оружия еще в СССР. О каких именно разработках идет речь и почему ЦРУ стоило бы посмотреть совсем в другую сторону?

Анастасия Миронова о том, как села околостоличных регионов превратились в дачи

Блог сайта «Газета.ru» 

Наконец к нам пришла весна. Дачи ожили, зажужжали на участках косилки, заиграла музыка… И пришла, пожалуй, пора подвести честные итоги многолетнего процесса по превращению околомегаполисных сел в дачи.

Читать дальше...

АИДТ представит отраслевой доклад о положении индустрии детских товаров

RDT-info.ru 

26 мая 2021 года в 15:00 состоится годовое собрание, проводимое совместно Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров и Национальной ассоциацией игрушечников России. Формат собрания носит открытый характер, к участию приглашены ведущие компании, лидеры рынка товаров и услуг для семей с детьми. Структура отраслевого доклада отражает вопросы социально-экономического положения семей с детьми, состояния отечественной промышленности, положения во время пандемии и после нее, ключевых проблем и... Читать дальше...

ТПП попросила правительство РФ принять меры по стабилизации цен на металлопродукцию

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Москва, 20.05.2021. Глава Торгово-промышленной палаты (ТПП) Сергей Катырин направил письмо министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову с просьбой принять меры по стабилизации цен на металлопродукцию, сообщает ТАСС. «Согласно предоставляемым деловым сообществом данным, рост цен на металлопрокат на внутреннем рынке с ноября 2020 года по апрель 2021 года составил 50-80%. При этом в мае 2021 года ожидается дальнейший рост цен в пределах от 8,6% до 12%», — отмечается в письме. Ранее... Читать дальше...

Просматривали в Москве 20.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов

Юрий Афонин: Чтобы прекратить рост цен на авиабилеты, надо умерить аппетиты и авиакомпаний, и нефтяных корпораций

Baza: восьмиклассник чуть не сжег дом соседа самодельным огнеметом в Москве

Захарова: Учения НАТО у границ являются попыткой втянуть РФ в гонку вооружений