Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 20.05.2021

2300059

«Вести» 

Во время пандемии коронавируса в России не закрылось ни одно онкологическое учреждение, заявил главный внештатный онколог Минздрава России Андрей Каприн на Московском онкологическом форуме.

Российские медики выявили более 550 случаев британского штамма коронавируса

«Федеральное агентство новостей №1» 

Врачи зарегистрировали в России более 550 случаев заражения британским штаммом коронавируса. Еще несколько десятков пациентов заболели из-за южноафриканской мутации.

Читать дальше...

На образовательном марафоне «Новое Знание» может выступить Илон Маск

«Псковское агентство информации» 

Более 5 млн просмотров набрали в первый день онлайн-трансляции марафона «Новое Знание». Об этом ТАСС сообщила в четверг пресс-служба организаторов мероприятия.

Трехдневный марафон «Новое Знание» проходит в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке, Новосибирске, Калининграде. Каждый город представляет одно из направлений просветительской деятельности: история и культура, спорт, наука и технологии, индустрия и промышленность, информационные технологии. Читать дальше...

Осмотрели региональный «Россельхозцентр»: рабочий визит Романа Некрасова и Александра Малько в Ставропольский край

ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю 

19 мая 2021 года с рабочим визитом на Ставрополье прибыли директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России Роман Некрасов и директор ФГБУ «Россельхозцентр» Александр Малько.

Читать дальше...

Попова рассказала о ситуации с разными штаммами COVID-19 в России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала в интервью Наиле Аскер-заде на канале «Россия 1» о ситуации с разными штаммами коронавирусной инфекции COVID-19 в России.

Читать дальше...

Попова оценила эффективность российских вакцин от всех штаммов коронавируса

«Федеральное агентство новостей №1» 

Российские препараты от коронавируса способны защитить от всех штаммов инфекции. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Читать дальше...



Роспотребнадзор заявил о важности «санитарного щита» в России

«Федеральное агентство новостей №1» 

«Санитарный щит», который создается в России, позволяет стране обходиться без введения жестких ограничительных мер. Об этом заявили в Роспотребнадзоре.

Читать дальше...

Число просмотров онлайн-трансляций первого дня марафона «Новое Знание» превысило 5 млн

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

В день открытия перед участниками марафона выступили, в частности, первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, помощник президента РФ Андрей Фурсенко, вице-спикер Госдумы Петр Толстой, телеведущие Владимир Соловьев и Владимир Познер. Москва, 20 мая./ТАСС/.Более 5 млн просмотров набрали в первый день онлайн-трансляции марафона «Новое Знание». Об этом сообщила в четверг пресс-служба организаторов мероприятия. «За […]

Статс-секретарь - заместитель главы МЧС России Алексей Серко принял участие в церемонии награждения лауреатов Инициативы "Горячее сердце"

МЧС России 

20 мая в Москве в Зале Славы Музея Победы состоялась церемония награждения лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце - 2021». Инициатива существует с 2013 года и реализуется с целью чествования детей и молодежи, проявивших неравнодушие и активную гражданскую позицию, бескорыстно пришедших на помощь людям или преодолевшим трудные жизненные ситуации. Проект «Горячее сердце» работает в направлении патриотического и нравственного воспитания... Читать дальше...

Угощал газировкой и грабил: серийного отравителя отправили в тюрьму

«Вести» 

В Москве вынесли приговор серийному отравителю. Его жертвами стали 30 человек. Мурат Сабанов выискивал жертв в центре Москвы, знакомился и угощал газировкой, в которой содержались психотропные вещества. Пользуясь беспомощным положением пострадавших, он грабил их.

Foreign Policy: ЧВК «Вагнера» берет под контроль сирийскую нефть

Ryb.ru (Рыбинск) 

19.05.2021 ФОТО: EASTNEWS О компании под названием «Капитал» никто раньше не слышал. Недавно компания из РФ заключила с правительством Сирии соглашение о разработке нефтяных и газовых месторождений в море. Она входит в сеть фирм, которые образуют тайную российскую группу наемников «Вагнер». Эта группа играет ключевую роль в попытках Москвы дестабилизировать различные уголки мира. Об этом […]

Глава Севастополя провел рабочую встречу с мэром Москвы

Блог сайта «Спутник» 

Глава Севастополя Михаил Развожаев рассказал в соцсетях о рабочей встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным: “Участие столицы в развитии Севастополя сложно переоценить. Речь идёт не только о финансовой, но и об экспертной поддержке, доступе к технологиям, передовому опыту столицы в развитии общественных пространств, трансформации городской среды, генеральном планировании. Обсудили итоги реализации Соглашения о сотрудничестве в 2020 году. Благодаря поддержке Москвы удалось сделать действительно много. Читать дальше...

2300060

«Вести» 

Настоящая юридическая война развернулась в доме на улице Люблинской в Москве. Новый председатель ТСЖ объявила десятки семей захватчиками верхних этажей и подала в суд. Однако сами жильцы уверены, что они законные собственники помещений уже больше 20 лет и требуют оставить их в покое.

Новости Москвы
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Прокуратура запросила до 19,5 года колонии экс-спортсменам по делу о стрельбе в «Москва-Сити»

Коммерсантъ FM 

Прокуратура запросила для бывших спортсменов Магомеда Исмаилова и Эльдара Хамидова, которых коллегия присяжных признала виновными в перестрелке в башне ОКО в «Москва-Сити» в 2017 году, 19,5 года и 18,5 года колонии строгого режима соответственно. Гособвинение также попросило взыскать с каждого из них по 1 млн 80 руб. штрафа.«Сторона обвинения просила признать Исмаилова М.И. виновным и лишить свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы два года, штрафом 1 000 080 руб.»,... Читать дальше...

«Флорида», тебе не нужен Бобровский? Отдай его нам на чемпионат мира! Обозреватель «Матч ТВ» передает из Риги

«Матч ТВ» (хоккей) 

Наш спецкор приехал на чемпионат мира в столицу Латвии, узнал обстановку, побывал на тренировке сборной России, а также изучил первоначальную заявку нашей команды на турнир. ЧМ стартует только завтра, а уже столько новостей!

Москвичи могут пройти медобследование в 58 центрах госуслуг “Мои документы”

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Москве количество центров госуслуг “Мои документы”, в которых можно пройти медицинское обследование, увеличилось почти в два раза. В офисах установлены современные диагностические комплексы, которые позволяют быстро проверить основные показатели организма: сделать анализ состава тела, проверить уровень кислорода в крови, артериальное давление, внешнее дыхание, измерить пульс и ритм сердца. По словам заместителя мэра Москвы по […]

Член Общественной палаты РФ оценил политику Зеленского по отношению к оппозиции

«Федеральное агентство новостей №1» 

Граждане Украины не голосовали за уничтожение альтернативной точки зрения в стране. Об этом заявил член Общественной палаты России Никита Данюк.

Читать дальше...

20.05.2021 21:01 : Бывшего оператора Фонда борьбы с коррупцией этапировали в колонию, не дожидаясь апелляции

«Эхо Москвы» 

Глава правозащитной группы «Агора» Павел Чиков написал в Твиттере, что Павла Зеленского этапировали еще вчера, а обжаловать его приговор должны 1 июня.
Зеленского приговорили к двум годам колонии по статье о призывах к экстремизму за 2 сообщения в Твиттере, которые касаются самоубийства нижегородской журналистки Ирины Славиной. Оператор свою вину признал.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 20.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Макет забайкальского динозавра кулиндадромеуса установили на ВДНХ

Известный блогер попал в аварию в центре Москвы

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России