Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 22.05.2021

Московский адвокат Алексей Демидов защитил полицейского от Сбербанка

Адвокат Алексей Демидов 

Сегодня уже все знают, что Сбербанк– это целая экосистема, которая включает в себя банк, маркет, аптеку, перевозки, недвижимость и множество других социальных сервисов. 

Читать дальше...

Куба - как живут на 30 в месяц. Бедно, но красиво и весело.

PR soft 

Начинаем препарировать Кубу - место многогранное как Национальная библиотека Беларуси. Кому-то рай, кому-то ад, кому-то остров свободы, а кому-то тюрьма страшнее Алькатраса. Те, кто родился до 90-ых, увидят много знакомого, а те, кто скучает по СССР, увидят, что потеряли, а что приобрели.

Читать дальше...

Индейцы в джунглях Панамы: настоящая демократия и молитвы об электричестве

PR soft 

Глубоко в панамских джунглях, на берегу реки, там, куда ни разу не ступало колесо автомобиля, в деревушке Моге живут полсотни индейцев эмбера - одного из коренных народов Панамы. У них нет электричества, почти нет связи, только природная вода и еда, которую можно добыть в лесу.
При этом, их…

Читать дальше...

В. Портников: Вышли советские войска из Афганистана, выйдут и российские из Крыма

Блог сайта «smi.today» 

Кот бы что ни говорил, но гуманитарной катастрофы в аннексированном Крыму нет. Пресной воды для мирного населения предостаточно, а вот для кого вода в дефиците – так это для оккупационного контингента Крыма, а также для потребностей военно-промышленного комплекса, который усиливается Российской Федерацией после того как Крым перешел под контроль Москвы.Об этом в своем видеоблоге рассказывает журналист Виталий Портников. Он отметил, у него часто спрашивает как существовал полуостров, когда не было Крымского канала... Читать дальше...

Боспорские мечи

Millitarch.ru 

Сокольский Н.И. Боспорские мечи // Материалы и исследования по археологии СССР. № 33. Москва, 1954. С. 123-196. Скачать Боспорские мечи



Деревня, куда мужчинам нельзя. Феминизм по-африкански. Африка, Кения.

PR soft 

В Африке, в Кении живет племя Самбуру (это практически племя Масаи) - кочевой народ пастухов, которые держат коров, коз и верблюдов, живут в маленьких деревнях во временных домах из веток и грязи и полностью зависят от своего скота. Самбуру очень быстро становятся современными, их дети ходят в…

Читать дальше...

Тибет - последняя неизвестная страна. Как люди живут.

PR soft 

Я поехал в Восточный Тибет, чтобы найти места, в которых тибетская культура максимально сохранилась в первозданном виде, потому что после китайской оккупации там началась активная китаизация и ассимиляция населения, массовая миграция в Тибет китайцев и реформы, из-за которых традиционная культура и…

Читать дальше...

Ты бы не выдержал здесь и дня. Как люди живут в трущобах Африки - Кибера, Найроби, Кения.

PR soft 

Кибера - это самые большие городские трущобы в Африке. Находятся они в столице Кении Найроби, и Леня Пашковский поехал туда, чтобы узнать, как люди живут в месте, где условия жизни даже близко не напоминают комфортные. В Кибере живут около миллиона человек, и на них всех не хватает инфраструктуры.…

Читать дальше...

Алла Духова оштрафовала собственную сестру за лишний вес

Блог сайта «НТВ» 

Основательница «Тодеса» Алла Духова души не чает в своей сестре Дине. Однако на работе между ними выстроены строгие отношения в формате «начальник — подчиненный». Алла никогда не делала поблажек сестре и могла отчитать ее перед всем коллективом за нежелание худеть.

Читать дальше...

Жизнь папуасов: покупка жены, разборки и свиньи. Папуа, Индонезия.

PR soft 

Леня Пашковский отправляется в поход по папуасским деревням, чтобы увидеть, как устроен быт людей, до сих пор живущих практически первобытным укладом. Индонезия присоединила Папуа только в 1963 году тогда цивилизация начала понемногу приходить к папуасам, в основном, вместе с миссионерами.
Но…

Читать дальше...

Духова назвала самого «деревянного» артиста на эстраде

Блог сайта «НТВ» 

Хореограф Алла Духова рассказала, с кем из звезд шоу-бизнеса ей очень комфортно работать. Например, талантливая Лолита Милявская успевает за время репетиций не только выучить всю программу, но и поднять настроение всей команде. А кто из артистов с трудом усваивает танцевальные элементы?

Читать дальше...

Хасиды - евреи, которые купили Нью-Йорк. Раскрываем их секреты.

PR soft 

Хасиды или хасидские евреи - это одно из направлений иудаизма, о котором стали много говорить после выхода сериала Unorthodox (Неортодоксальная. В Нью-Йорке на самом деле живет очень много хасидский общин, которые объединяет то, что они эмигрировали в Америку из Восточной Европы и исповедуют очень…

Читать дальше...

Город-тюрьма для мусульман в Китае Уйгуры в Урумчи, Синцзян

PR soft 

Синцзян это один из автономных районов на северо-западе Китая, большая часть населения которого уйгуры, тюркский народ, мусульманское этническое меньшинство, который живет здесь уже много столетий. По происхождению уйгуры ближе к народам Центральной Азии, чем к китайца: у них свой язык, своя…

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Русский в Шаолинь - Постиг мудрость и кунг-фу в 30 лет

PR soft 

Монастырь Шаолинь в Китае легендарное место, в котором изучают кунг-фу. Вокруг Шаолиня ходит множество легенд и мифов, особенно о том, что умеют шаолиньские монахи. Поп-культура придала им практически магические способности: они могут летать, разбивать руками и головой любые предметы и материалы и…

Читать дальше...

Просматривали в Москве 22.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Продолжается отбор заявок в программу «Время Героев»

Муж Поплавской вышел на связь из больницы после нападения в Москве

Премьера фильма Грамматикова «Смотри на меня» состоялась на ММКФ

МВД: в Подольске началась проверка после публикации видео мужчины с ежами