Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 23.05.2021

Гостиница «Рощинская».

PR-annotation 

Гостиница «Рощинская» в Домодедово предоставляет проживание в номерах со скидкой 15 процентов. Мы находимся вблизи от аэропорта Домодедово и пользуемся огромной популярностью у всех наших неизменных постояльцев и путешественников, пребывавших в нашей гостинице. Подробные детали здесь:  Гостиница в Домодедово
Наши основные достоинства: 
• Низкие расценки
• Домашняя кухня
• Mini-бар
• Баня с веником
• Доставка из аэропорта или жд вокзала
• Бесплатная автостоянка
• Свободный... Читать дальше...

Фирма по переработке отходов получила субсидию в округе Пушкинский

360° Подмосковье 

Производственная компания, занимающейся сбором и переработкой вторичных ресурсов, получила субсидию из бюджета городского округа Пушкинский для снижения затрат на приобретение оборудования и модернизации производства. Средства выделены в рамках муниципальной программы «Предпринимательство» на 2020–2024 годы.

Британия проявила сдерживание в отношении России // Лондон возглавил глобальный поход против Москвы

Коммерсантъ FM 

Глава британского Минобороны Бен Уоллес назвал Москву «угрозой номер один», сообщив о повышенной активности российских военных кораблей у берегов страны. Заявление министра обороны, прозвучавшее в преддверии июньского саммита G7 в Великобритании, стало последним сигналом о решимости Лондона мобилизовать союзников на противостояние с Россией. Попытка занять место главного оппонента Москвы, предпринимаемая в год председательства Соединенного Королевства в G7, связана с реализуемой кабинетом Бориса Джонсона стратегией Global Britain... Читать дальше...

Украине предложили провести демаркацию границы с Крымом

Profile.ru 

Наладить приграничное сотрудничество, а для этого провести демаркацию границ Украины и Крыма предложил Киеву сопредседатель Ассамблеи славянских народов полуострова Роман Чегринец. Общественный деятель выступил с таким предложением в воскресенье, 23 марта. Так он в интервью РИА Новости прокомментировал сообщения о начале контактов администрации президентов России и Украины по поводу встречи лидеров двух стран. Киев хотел

Дачников предупредили, за какие растения на участке будут штрафовать

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. В России предусмотрены штрафы за сорные растения на дачных участках. Какие именно растения относятся к сорнякам и кому грозят штрафы, рассказала юрист Анна Пономарева.



Венский Бал — не только для молодежи

Блог сайта «Спутник» 

Полюбившийся широкой публике Венский Бал пройдет 29 мая в Гостином Дворе. Об особенностях XVIII Венского Бала рассказал генеральный директор Венского Бала в Москве Александр Смагин. — Как пришла идея провести Венский Бал в Москве? — Венских балов до нас в Москве и в России не проводил никто. В дореволюционной России существовала давняя бальная традиция и проводились роскошные и пышные балы, в том числе благотворительные. Но Венский Бал — это особый формат. Он сложился в период проведения Венского конгресса в 1814–1815 годах. Читать дальше...

Затишье перед саммитом: Россия и США снизили градус противостояния

Блог сайта «smi.today» 

США откажутся от санкций против оператора газопровода «Северный поток — 2», пишут СМИ, ссылаясь на близкие к администрации Джо Байдена источники. В России положительно отнеслись к этой новости. Сообщение появилось на фоне ряда других, которые свидетельствуют о нежелании сторон разрушать отношения еще больше. «Газета.Ru» разбиралась, с чем связаны последние шаги Москвы и Вашингтона навстречу друг […]

Женская сборная России по плаванию стала второй в комбинированной эстафете на ЧЕ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российские пловчихи Мария Каменева, Юлия Ефимова, Светлана Чимрова и Арина Суркова завоевали серебряные медали в комбинированной эстафете на дистанции 4 х 100 м на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште.

Читать дальше...

Вечер культуры России и Азербайджана прошел в Москве

Вестник Кавказа 

Сегодня в Москве, на Арбате, состоялся вечер встречи российских деятелей культуры и искусства с делегацией Минкультуры Азербайджана. Как рассказала корреспонденту "Вестника Кавказа" атташе посольства Азербайджана по культуре …

Хазин назвал причины массовых увольнений офицерского состава в армии США

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

США не смогут силовыми методами решить геополитический вопрос, потому что в армии наблюдается явный раскол между командованием и офицерами. Об этом заявил экономист Михаил Хазин.

Летчик-космонавт Роман Романенко: Здоровая семья - фундамент крепкого общества и государства

Mskagency.ru (Москва) 

23.05.2021 21:19. Агентство "Москва".

Депутат Госдумы, летчик-космонавт, Герой России Роман Романенко принял участие в Дне здоровья на юго-западе Москвы и поздравил победителей семейных спортивных состязаний.

Читать дальше...

СТАНИСЛАВСКИЙ ИЗ РОМАНА ЮРИЯ КУВАЛДИНА "РОДИНА" Глава двадцать четвертая

Писатель Юрий КУВАЛДИН (LiveJournal.com) 

СТАНИСЛАВСКИЙ ИЗ РОМАНА ЮРИЯ КУВАЛДИНА "РОДИНА"

Глава двадцать четвертая

- Всякое ограничение ведет к счастью, - сказал Фаллос, вежливо откланиваясь, запахиваясь в слепяще-красный плащ, и чуть-чуть белое, шелковое, снежное, метельное выглядывало.
Миле тяжело было поднимать голову, тяжело поднимать руку, лежащую, как у покойницы, на груди; она только пальцем шевельнула, указательным, но Фаллосу этого было довольно, чтобы понять, что Мила видит его и прощается с ним.
Профессор... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Эксперты предсказали "зеленой" Германии долгие отношения с "нефтяной" Россией

«Экономика сегодня» 

"Зеленая" энергетика, которую активно продвигают Германия и другие страны Запада, не сможет существовать без традиционной поддержки в виде российской нефти и газа, пишет Ura.ru.

Читать дальше...

Женская сборная России U25 стала четвертой на этапе серии FIBA 3х3

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Женская сборная России по баскетболу U25 (игроки до 25 лет) заняла четвертое место на этапе серии Международной федерации баскетбола (FIBA) 3х3, который проходил в Вуароне (Франция).

Блинкен указал на конструктивность встречи с Лавровым в Рейкьявике

Iz.ru 

Встреча госсекретаря США Энтони Блинкена с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Рейкьявике прошла в конструктивном и деловом ключе. Такое заявление сделал Блинкен в воскресенье, 23 мая.

Просматривали в Москве 23.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

Жители и гости Петербурга могут отправиться на водные прогулки на теплоходах

Колосков назвал сильную и слабую сторону «Динамо»