Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 02.09.2021

Аэрофлот удвоил рейсы из Москвы в города Египта

News 2.ru 

Аэрофлот начал вдвое увеличивать количество рейсов из Москвы в аэропорты Шарм-эль-Шейха и Хургады в среду с 25 до 50.
Российские турфирмы выделили для бронирования мест для туристов 164 отеля, 80 из которых находятся в Хургаде и 84 - в Шарм-эль-Шейхе.
Минимальная стоимость недельной поездки по системе "все включено" в Шарм-эль-Шейх, включая перелет и семь ночей в 5-звездочном отеле, начинается от 44 400 рублей (примерно 9 500 LE) на человека в двухместном номере.
Те же условия действуют в Хургаде... Читать дальше...

Карпин прокомментировал продажу шарфов с его изображением за 900 рублей

Блог сайта «Газета.ru» 

Главный тренер сборной России Валерий Карпин поделился мнением о продаже шарфов с его изображением за 900 руб. перед матчем с Хорватией в рамках отборочного этапа чемпионата мира - 2022.

Читать дальше...

2 сентября 1945 года подписан акт о безоговорочной капитуляции Японии

Gnkk.ru

Капитуляция Японии ознаменовала собой завершение Второй мировой войны, в частности войны на Тихом океане и советско-японской войны. В России день окончания Второй мировой будут отмечать завтра, 3 сентября. Именно этот день – следующий после капитуляции Японии во Второй мировой войне – указом Президиума Верховного Совета СССР был утвержден, как День победы над Японией.

Минприроды сообщило о вероятном исчезновении в РФ 11 видов животных

Ryb.ru (Рыбинск) 

По результатам последней инвентаризации 11 объектов живого мира рассматриваются как «вероятно исчезнувшие», информирует Минприроды России. Они «отнесены к категории редкости 0». Речь идет о «популяции бассейна Черного моря атлантического осетра, аборигенной популяции балтийского осетра, красноногом ибисе, чернобрюхом глухаре, овсянке Янковского, тюлене-монахе, кулане, лошади Пржевальского и других». По данным ведомства, с территории РФ только за последние […]

Молодоженов распишут дома, если этого потребуют обстоятельства

Asbest-Gid.ru (Асбест) 

Министерство юстиции России расширило полномочия загсов: теперь они вправе проводить регистрацию брака на дому или в больницах.

Но для этого нужны будут особые обстоятельства, уточняет "Российская Газета".

- Пример особых обстоятельств содержится в статье 11 Семейного кодекса РФ: это может быть беременность, рождение ребенка, непосредственная уг...



Агитацией «Единой России» в здании администрации Каменского района займется полиция

«Новости Барнаула» 

02.09.2021 09:47 Рабочая группа Каменской территориальной избирательной комиссии (ТИК) выявила факт нарушения избирательного законодательства по итогам рассмотрения жалобы депутата Алтайского Заксобрания Василия Железовского. В конце августа он обнаружил...

Россиянам предрекли исчезновение ватных палочек и пластиковой посуды

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. В России могут запретить производство пластиковых товаров через два года. Об этом рассказал глава компании «Российский экологический оператор» (РЭО) Денис Буцаев на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

Версию об искусственном происхождении COVID-19 опроверг эксперт

Vn.ru (Новосибирск) 

Мнением о происхождении коронавируса нового типа поделился главный врач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко. COVID-19 появился в природе естественным путем, заявил эксперт во время марафона «Новое знание» в Москве.

В Южной Корее надеются на восстановление турпотока на Дальний Восток России

ТАСС 

В Сеуле также надеются на улучшение в ближайшее время ситуации с межкорейскими обменами и в целом на развитие отношений с Пхеньяном, отметил министр объединения Республики Корея Ли Ин Ён

В России зарегистрировали первые случаи заболевания гриппом AH3N2

«Интерфакс» 

В России уже регистрируются случаи заболевания гриппом AH3N2, есть риски наступающего эпидемиологичекого сезона, заявила глава Роспотребнадзора, главный государственный врач РФ Анна Попова.

Узбекских мигрантов вновь захотели завозить в Россию чартерными поездами

«PolitNews» 

Минстрой планирует ввозить мигрантов из Узбекистана в Российскую Федерацию на чартерных поездах. Об этом заявил замглавы министерства Никита Стасишин в процессе Восточного...

Читать дальше...

Разные ветви радикального движения ведут борьбу за влияние в Афганистане

Интерновости.Ру 

Лидеры различных ветвей движения "Талибан" (в России признано террористическим и официально запрещено) начинают бороться за власть в Афганистане, сообщает Hindustan Times. По данным газеты, каждое из подразделений стремится обеспечить себе наибольшее влияние в будущем правительстве страны.

Погода в Москве сегодня

News.hmn.ru 

Предстоящим днем столичный регион будет находиться в тыловой части ложбины. Ожидается облачная с прояснениями погода.Местами пройдет небольшой кратковременный дождь. Максимальная температура в Москве 14..16, по области 12..17 градуса. Ветер северо-западный 5-10 м/с. Атмосферное давление в середине дня...

Просматривали в Москве 02.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В ЦАО и ЮВАО в Москве временно закроют подземные пешеходные переходы

В Киров хотят запустить туристические вагоны

Адвокаты намерены обжаловать приговор Олегу Кану

Синоптик Жуков рассказал о погоде в Москве и Подмосковье в начале мая 2024 года