Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 08.09.2021

Первичная «загородка» экономкласса подешевела на 13% за год, объекты de luxe подорожали на 56%

«Риэлто.ру» 

В Департаменте загородной недвижимости и Аналитическом центре ИНКОМ-Недвижимость изучили изменения, произошедшие за год во всех классах «загородки» Московского региона.

Столичные власти не планируют вводить новые ограничения из-за коронавируса

Информационный центр Правительства Москвы 

Власти Москвы не планируют в ближайшее время вводить новые ограничительные меры из-за коронавируса. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире радио «Комсомольская правда».
По его словам, нужно использовать все возможности, чтобы город развивался, жил нормальной жизнью, чтобы у нас не закрывались предприятия, организации, чтобы люди не теряли свою заработную плату и не теряли оптимизма. 
«Точно в ближайшее время мы ничего, никаких ограничительных мер не собираемся вводить», -  отметил мэр столицы. Читать дальше...

9 массовых моделей автомобилей могут попасть под налог на роскошь в России в 2022 году

Автоновости дня 

Судя по тому, что цены растут, а порядок начисления транспортного налога в России не меняется, уже в 2022 году под «налог на роскошь» наверняка попадут еще несколько массовых моделей.

Минфин РФ хочет получить десятки миллиардов от нового налога

Ura.news 

Бюджет России может пополниться на десятки миллиардов рублей. Новый цифровой налог с иностранных компаний, которые зарабатывают на российском рынке, но находятся территориально за пределами страны, будет приносить эту сумму в казну ежегодно. Об этом сообщил заместитель министра финансов Алексей Сазанов.

Мордовский суд отменил рассмотрение вопроса о выдаче Уилана США 27 сентября

Коммерсантъ FM 

Верховный суд Мордовии отменил решение о рассмотрении 27 сентября вопроса о передаче осужденного за шпионаж американца Пола Уилана США, сообщила ТАСС его адвокат Ольга Карлова. Ранее в среду она рассказала о том, что рассмотрение ходатайства о выдворении господина Уилана назначено на 27 сентября в 10:00.«Однако потом нам позвонили из суда и сообщили, что отменили это решение, так как им необходимо подготовиться к заседанию. Его дата будет известна позднее»,-- сказала госпожа Карлова.Сотрудники ФСБ задержали гражданина США... Читать дальше...

Уши из Вашингтона

«Сегодня.ру» 

Как США финансировали операцию против 33 россиян в Белоруссии

Телеканал CNN открыл Америку, сообщив со ссылкой на источники о том, что именно Вашингтон в прошлом году снабдил Киев деньгами и дал рекомендации по отлову 33 бойцов ЧВК Вагнера. «По данным наших источников, операция, проводившаяся под руководством Украины, получила некоторое финансирование из США, а также техническое содействие и консультативные услуги от ЦРУ», — рассказал телеканал.

Журналисты также обнародовали интервью с персонажем... Читать дальше...

Бывший президент Украины может принять участие в онлайн-заседании Верховного Суда из Ростова

Donday.ru (Ростов-на-Дону) 

Министерство юстиции Российской Федерации заявило о готовности организовать видеоконференцию для участия Виктора Януковича в заседаниях.Адвокат бывшего президента Украины Виктора Януковича...



Новый пешеходный маршрут появился в Тверском районе

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Специалисты Комплекса городского хозяйства завершили основные работы по комплексному благоустройству Дмитровского переулка. Теперь жители и гости столицы смогут прогуляться по новому пешеходному маршруту. Об этом стало известно 8 сентября. Небольшая территория протяженностью 250 метров расположена параллельно Столешникову переулку и связывает улицы Большая Дмитровка и Петровка. В рамках работ специалисты убрали провода в кабельную канализацию, проложили дополнительный 

Читать дальше...

Аналитики рассказали о самых дорогих вакансиях в Самаре

«Самара Сегодня» 

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob проанализировал 105 000 вакансий в крупнейших городах России — Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Красноярске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре, Уфе и Челябинске. В Самаре больше всего готовы платить 1С-программисту с опытом работы от 1 года. Работодатель предлагает зарплату до 150 тыс. рублей, работу в …

Читать дальше...

Акция «Узнай мир и Россию»

Sotscova.ru (Ярославль) 

В рамках акции, проводившейся по инициативе членов ОП РФ на страницах Википедии, медиаволонтеры создали и дополнили 590 статей, а также опубликовали 1785 иллюстраций, посвященных почетным гражданам и достопримечательностям российских городов и их зарубежных побратимов.

Более 200 московских площадок присоединились к программе «Пушкинская карта»

finanz.ru 

Свыше 200 площадок в Москве присоединилось к культурной программе «Пушкинская карта». Общее число мероприятий превышает 1,5 тыс., сообщается в среду на портале мэра и правительства Москвы.«К программе «Пушкинская карта» присоединились уже больше 200 московских площадок. Это театры, библиотеки, музеи, культурные центры.

"Аэроэкспресс" информирует об изменениях в графике движения поездов в Шереметьево 11 и 12 сентября

Molnet.ru

11 сентября

Аэроэкспрессы с Белорусского вокзала в аэропорт Шереметьево будут курсировать по стандартному расписанию до 21:05 включительно. Рейсы отправлением в 21:35, 22:05, 22:35 и 23:35 отменены. Поезд в 23:05 отправится по расписанию.

Из аэропорта аэроэкспрессы будут отправляться по привычному графику до 20:17 включительно. Рейс в 21:47 отправится раньше на 7 минут – в 21:40. Аэроэкспрессы отправлением из аэропорта в 20:47, 21:17, 22:17, 22:47, 23:17 и 23:47 отменены.

12 сентября

Рейсы ранним утром в 5:35... Читать дальше...

Билялетдинов: сборная не может забить гол, который бы всех порадовал

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Бывший полузащитник сборной России по футболу Динияр Билялетдинов прокомментировал победу национальной команды над Мальтой в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2022 года.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Coral Travel начинает туры в Египет через Анталию и запускает прямые рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из 4 городов России

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Компания Coral Travel открывает прямые рейсы в Египет сразу из 4-х городов России. На сегодняшний день уже известны даты, когда планируется отправка в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из следующих российских городов - Москвы, Казани, Екатеринбурга и Уфы: первый рейс в Хургаду на крыльях авиакомпании Air Cairo назначен на 15 сентября и далее он будет выполняться с частотой 3 раза в неделю, а первый рейс в Шарм-эль-Шейх - на 17 сентября, и далее с частотой 2 раза в неделю. При этом особенностью осенне-зимних... Читать дальше...

Завершен крупный проект благоустройства общественного пространства в поселении Воскресенское в Новой Москве

Mospravda.ru 

Работы в поселении Воскресенское в Новомосковском административном округе Москвы провели в три этапа, сообщает Telegram-канал Комплекса городского хозяйства Москвы. В 2019 году преобразилась территория вдоль реки Цыганки: набережная превратилась в комфортный прогулочный маршрут с беседками, садовыми диванами, качелями, креслами-коконами. Там был установлен амфитеатр с эстрадной площадкой, оборудована детская площадка с горками. Теперь благоустроенную территорию соединили […]

Читать дальше...

Горе Ярославля, гибель «Пахтакора» и «МЮ»: авиакатастрофы, изменившие спорт

Спорт Mail.Ru 

МОСКВА, 8 сен — РИА Новости. Накануне Россия скорбела по хоккейной команде «Локомотив». Десять лет назад, 7 сентября 2011-го, летевший из Ярославля в Минск ЯК-42 с «железнодорожниками» на борту потерпел крушение спустя несколько секунд после взлета. Лайнер набрал небольшую высоту, после чего задел крылом радиомаяк и рухнул на берег реки Туношонка.

Просматривали в Москве 08.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде






Аллею Героев приведут в порядок в Шатуре к 9 Мая

112: Денису Майданову стало плохо в театре на Суворовской площади в Москве

"Мир квартир": стоимость однокомнатных квартир-студий пошла на спад в России

В Узбекистане оскорбившему Мирзиеева за участие в параде Победы дали 5 лет