Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 13.09.2021

Российского полковника заподозрили в мошенничестве с часами для Минобороны

Lenta.ru 

В Москве суд арестовал 72-летнего бизнесмена и полковника в отставке Эдуарда Когтенкова, которого заподозрили в хищениях при поставках часов для Минобороны. Он возглавлял компанию, поставляющую в министерство наручные часы для комплектов боевой экипировки «Ратник». По данным «Коммерсанта», они и стали предметом дела.

Корчагин: санкции выполняют роль неквалифицированной конкуренции

Belta.by (ru) 

Об этом председатель Нефтегазстройпрофсоюза России, президент Международной конфедерации Нефтегазстройпрофсоюзов Александр Корчагин заявил на международной конференции "Влияние глобальных экономических вызовов на социально-трудовые права человека".

Воробьев призвал проработать установку датчиков утечки газа

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал законодательно проработать установку датчиков утечки газа. Об этом глава региона сказал на встрече со спикером Госдумы Вячеславом Володиным.

Читать дальше...

Михаил Погребинский назвал заявление Зеленского о «войне» страхом перед Путиным

Inforeactor.ru 

Украинский президент Владимир Зеленский заговорил о «войне» из-за страха перед его российским коллегой Владимиром Путиным, считает киевский политолог Михаил Погребинский.



Актёр Станислав Любшин попал в больницу после спектакля

Блог сайта «Редакция МТ» 

Инцидент произошёл в субботу, 11 сентября.

фото: Зыков Кирилл/Агентство «Москва»

Народный артист России, актёр Художественного театра МХТ имени Чехова Станислав Любшин поскользнулся во время спектакля. Сейчас он находится в больнице под наблюдением медиков.

Как сообщили в театре, серьёзных повреждений у 88-летнего Любшина нет.

Станислав Андреевич в субботу во время спектакля «Чайка» нечаянно поскользнулся. Но ничего не повредил, все с ним хорошо. Он в больнице под наблюдением врачей... Читать дальше...

В Кенозерском национальном парке собрались специалисты природоохранных ГИС

Dvina29.ru (Архангельск) 

Более 70 специалистов в области геоинформационных технологий участвуют в Конференции сообщества природоохранных ГИС в России, которая проходит в деревне Вершинино. Геоинформационные системы (ГИС) давно стали неотъемлемой частью современной жизни. Их используют при выборе наилучшего маршрута путешествия и прокладке курса судна, для поиска дома по адресу и планирования застройки. Участников Конференции объединяет стремление использовать ГИС технологии для охраны природы. С их помощью сотрудники национальных парков и заповедников... Читать дальше...

Мосгорсуд рассмотрит апелляцию блогера, напавшего на женщину-инвалида с баллончиком

"Вечерняя Москва" 

Мосгорсуд 14 сентября рассмотрит апелляционную жалобу блогера Евгения Дмитерко, которого арестовали за нападение с перцовым баллончиком на женщину-инвалида. Об этом в понедельник, 13 сентября, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе суда. 

В Кирове полицейские устанавливают личность причастного к краже товаров из магазина

МВД России 

Сотрудники отдела полиции № 2 УМВД России по городу Кирову устанавливают личность молодого человека, причастного к совершению кражи товаров из магазина. Хищение было совершено 15 августа около 15 часов в супермаркете по адресу Милицейская, 11. Действия предполагаемого злоумышленника попали на запись камеры видеонаблюдения.

Конкурс профмастерства

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Соревнования пройдут на трёх площадках: в Северодвинске - это техникум строительства, дизайна и технологий (проспект Беломорский, 8), в Архангельске - это техникум строительства и городского хозяйства (улица Воронина, 30) и политехнический техникум (проспект Обводный канал, 2). Региональный чемпионат будет состоять из нескольких компетенций. Первая - «Студенты», обучающиеся по программам ПО, СПО и ВПО - будут соревноваться по направлениям: «Малярное дело», «Поварское дело», «Мебельщик», «Облицовка плиткой»... Читать дальше...

Звягинцев в тяжелом состоянии находится в Германии из-за COVID-19

Телеканал «Звезда» 

Российский кинорежиссер Андрей Звягинцев лечится в Германии от последствий коронавируса и находится в тяжелом состоянии. Об этом «Звезде» сообщил источник из окружения режиссера. «Да, он в тяжелом состоянии. Он находится в Германии. Его состояние связано с коронавирусной инфекцией, это правда. Первый раз он был госпитализирован в Москве, второй раз в июле, и до сих пор это все тянется. Врачи молчат, ничего не говорят, они борются», - сказал источник. Ранее в СМИ появилась информация о том, что Звягинцев... Читать дальше...

Трамвай с изображением Александра Невского будет ездить по Петербургу до декабря

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Уникальный трамвай с изображением великого полководца Александра Невского появился на дорогах Петербурга, заявил гендиректор «Петроцентра» Кирилл Смирнов.

Новости Москвы
Москва

Что можно отметить в этот день


Николай Валуев: нельзя отменять лимит на легионеров в РПЛ. Согласен с Путиным

Чемпионат.com (футбол) 

Бывший чемпион мира по боксу в тяжёлом весе, а ныне депутат Госдумы РФ Николай Валуев отреагировал на новость о том, что президент Российской Федерации Владимир Путин выступил против отмены лимита на ...

Качество воды улучшилось в 22 российских регионах

Stroygaz.ru 

С начала 2021 года в рамках реализации федеральных проектов «Чистая вода» и «Оздоровление Волги», а также индивидуальных программ социально-экономического развития регионов (ИП СЭР) в России введено в эксплуатацию 36 объектов водоснабжения и водоочистки. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Минстроя России.

Просматривали в Москве 13.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

Завирусившийся «Олененок» и еще три удивительных сериала из Великобритании

Субботняя погода в Москве побила дождливый рекорд за всю историю метеонаблюдений