Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 17.09.2021

Селюк: «Отправил бы «Спартак» на сайт "Безнадёга точка ру"»

Soccer.ru (футбол) 

Футбольный менеджер Дмитрий Селюк высказался относительно выступления клубов из России в еврокубках: Пока не будет серьёзных перемен, которые анонсировал РФС, больших изменений в выступлениях наших клубов не предвидится...

Как продвигаться через Reels в Instagram?

Mockva News 

Instagram reels — это относительно новый раздел в популярной социальной сети. По сути это бесконечная лента с короткими видео. Их видят не только подписчики автора, но и все те люди, которым это может быть интересно по мнению алгоритмов инстаграм. Именно большой органический охват и возможность выйти на широкую аудиторию относительно дешево, делает продвижение через рилс […]

Читать дальше...

EurAsian Times рассказало о превращении российских С-500 в «экспортный бестселлер»

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Индия не сможет обойтись без передовых российских систем ПВО, уверены аналитики издания EurAsian Times. «ПолитРоссия» подготовила для своих читателей эксклюзивный пересказ этой публикации.

Читать дальше...

Немецкий политик Петерзен предложила другим странам перенять опыт России в онлайн-голосовании

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Политик является международным наблюдателем на выборах в Госдуму. Она рассказала, что некоторые организации отказываются признавать российские выборы честными.

Читать дальше...

Минфин предложил повысить идущую на дивиденды долю прибыли у госбанков

Iz.ru 

Минфин предложил повысить размер дивидендов госбанков. В ведомстве считают оптимальным выплату 75% чистой прибыли, сообщает телеканал «Известия». Эксперты старались найти баланс между поступлениями в бюджет и инвестициями компаний. Ранее Банк России выступил против больших вложений банков в активы, которые не приносят прибыль. Сейчас минимальный уровень дивидендов, которые госбанки перечисляют в бюджет страны, составляет 50%.

Вбросы, побег от полиции и енот. На что жаловались в первый день выборов

«RBC.RU» (РБК) 

В первый день голосования поступили жалобы на вбросы в Балашихе, в Москве на избирательном участке ловили енота, а в Санкт-Петербурге пришел голосовать человек в ростовом костюме бюллетеня

Открытое наблюдение: блогеры повышают интерес россиян к голосованию

«Экономика сегодня» 

Блогеры и современные технологии добавляют прозрачность выборам в Российской Федерации, рассказал руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов Олег Иванов в беседе с ФБА «Экономика сегодня».

Читать дальше...

Слуцкий назвал «антироссийским маразмом» действия Европарламента в отношении «Газпрома»

Rubaltic.ru 

Глава комитета по международным делам Госдумы РФ Леонид Слуцкий раскритиковал требование депутатов Европейского парламента о проведении антимонопольной проверки «Газпрома».



Опубликован календарь праздничных дней на 2022 год. Понравился ли он бизнесу?

Блог сайта «Business FM» 

В целом вместе с выходными и праздниками в следующем году россияне будут отдыхать почти 120 дней, самые длинные «каникулы» — традиционно новогодние и майские праздники

Читать дальше...

Член СПЧ Брод рассказал, с какими фейками столкнулись наблюдатели в первый день выборов

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Первый день парламентских выборов в России подошел к концу. Специалисты ассоциации «Независимый общественный мониторинг» анализируют старт голосования.

Читать дальше...

Систему электронного голосования дважды атаковали 17 сентября

"Вечерняя Москва" 

Система онлайн-голосования в первые часы проведения выборов в Государственную думу дважды подверглась DDos-атакам. Из-за этого и большого числа избирателей система была перегружена. Об этом в пятницу, 17 сентября, сообщил руководитель московского Общественного штаба по наблюдению за выборами Алексей Венедиктов.

Путин поручил повысить спрос на российское оптоволокно

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Президент России Владимир Путин поставил задачу увеличения спроса на российское оптоволокно. Решения, которые помогут в ее выполнении, разработают Правительство и «ВЭБ.РФ», сообщает пресс-служба Кремля.

Читать дальше...

Минобороны получило системы «Солнцепёк»

Новости в России 

Министерство обороны получило партию модернизированных тяжелых огнеметных систем ТОС-1А "Солнцепек". Техника прошла ремонт с модернизацией на Омском заводе транспортного машиностроения (Омсктрасмаш). 

Читать дальше...

Массух: Более миллиона москвичей уже проголосовали на выборах онлайн

Юго-Восточный курьер 

Явка на выборах превысила 50% На стартовавших сегодня в Москве выборах при помощи онлайн-платформы проголосовали уже более 1 млн горожан. Такой информацией поделился Илья Массух, заместитель главы Общественного...

2338690

«Вести» 

Россия и другие страны Шанхайской организации сотрудничества будут стимулировать новые афганские власти к тому, чтобы они обеспечили в стране безопасность и наладили мирную жизнь. Об этом говорил Владимир Путин, выступая на саммите ШОС. Еще одной темой встречи стала борьба с последствиями пандемии – и у Москвы есть свои рецепты.

Новости Москвы
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Россиядә ковид белән грипптан прививканы берьюлы ясарга мөмкин булачак

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 17 сентябрь, «Татар-информ»). Россиядә яңа коронавирус инфекциясе белән грипптан берьюлы вакцинация ясау мөмкинлеген тикшерә башладылар. Бу турыда ТАСС хәбәр итә. «Коронавирустан һәм грипптан берьюлы вакцина ясауның куркынычсызлыгы һәм нәтиҗәлелеген бәяләү өчен җәнлекләрдә тикшерү үткәрәләр. Нәтиҗәләре буенча чираттагы адым буенча карар кабул ителәчәк», — диде Россия сәламәтлек саклау министры Михаил Мурашко. Әлегә тикшеренүләр бара, шуңа министрлык коронавирус белән грипп прививкасы арасында бер ай интервал сакларга киңәш итә... Читать дальше...

Порядка 15 иностранных студентов посетили Центр управления регионом Московской области

Mosreg.ru 

Дом правительства Московской области посетила делегация из Азербайджана, для 15 слушателей МГИМО MBA «FINANCE» устроили ознакомительную экскурсию по Центру управления регионом Московской области, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.

Бастрыкин поручил провести проверку после кибератак на системы онлайн-голосования

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку после кибератак на системы онлайн-голосования, совершенных из-за рубежа.

Читать дальше...

Бастрыкин поручил провести проверку по факту атак на системы онлайн-голосования

Mskagency.ru (Москва) 

17.09.2021 20:20. Агентство "Москва".

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил организовать проверку по факту атак на системы онлайн-голосования, сообщает пресс-служба СК РФ.

Читать дальше...

Кнутов развеял надежды США превзойти Россию в гиперзвуком вооружении

«Военные материалы» 

Американское издание The National Interest заявило, что у США появилась возможность догнать и обогнать Россию в гонке гиперзвуковых вооружений. Почему Соединенным Штатам это не удастся, рассказал военный эксперт Юрий Кнутов.

Руководство НХЛ открыто к переговорам по матчу команды Овечкина в России

Yandex.ru (новости спорта) 

Вице-комиссионер НХЛ Билл Дэйли рассказал о возможных мероприятиях лиги в России. Функционер отметил, что лига открыта для обсуждений. Он напомнил о переговорах привезти в Россию «Вашингтон Кэпиталз».

Просматривали в Москве 17.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Василий Анохин встретился с президентом Российского футбольного союза Александром Дюковым

Гуцул не была задержана при выходе в зал ожидания аэропорта Кишинева

Россияне перед майскими активнее покупали лодки и туристическое снаряжение

Российский турист полетел отдыхать в Турцию и умер