Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 20.09.2021

Как на думских выборах проголосовала Москва

«RBC.RU» (РБК) 

Больше всего голосов москвичи отдали за партию «Единая Россия» — 36,96%, на втором месте — КПРФ с 22,66%. Победу партии власти принесло онлайн-голосование, без его учета она заняла бы в Москве второе место

Как прошли выборы в одномандатных округах. Главное

«RBC.RU» (РБК) 

Результат «Единой России» в одномандатных округах оказался чуть меньше, чем по итогам прошлых выборов: партия взяла 198 округов против 203 в 2016 году. Коммунисты заявили о непризнании итогов ДЭГ в округах Москвы

Максим Мухин | Шли мурашки по коже, когда болельщики поддерживали нас

Cskanews.com 

Полузащитник ЦСКА Максим Мухин поделился впечатлениями от матча 8-го тура чемпионата России против «спартака». Армейцы победили на своем поле со счетом 1:0 благодаря голу Антона Заболотного на 81-й минуте. Мухин пропускал встречу из-за перебора желтых карточек. — Я почувствовал, что это дерби. Здесь другая обстановка, атмосфера. Шли мурашки по коже, когда болельщики поддерживали нас. — […]

20.09.2021 22:33 : Военные США сообщили, что успешно атаковали в Сирии одного из лидеров «Аль-Каиды»

«Эхо Москвы» 

Авиаудар был нанесен в окрестностях города Идлиб. Представитель Пентагона Джон Кирби сказал, что нет оснований предполагать потери среди гражданского населения. Недавно в США признали, что ошиблись с целью ответного удара в Кабуле после теракта в аэропорту афганской столицы. В результате атаки беспилотника в конце августа погибли 10 человек, в том числе 7 детей. Организация «Аль-Каида» признана в России террористической и запрещена.  

Что не так с аргументами сторонников электронного голосования? Роман Юнеман отвечает Алексею Венедиктову

Телеканал «ДОЖДЬ» 

20 сентября ЦИК дважды перенес подведение предварительных итогов выборов в Госдуму. Изначально брифинг должен был начаться в 12:00, но в итоге оглашение результатов началось в 15:00. Оппозиционный политик Алексей Навальный связал перенос оглашения итогов электронного голосования с возможными фальсификациями. Главный редактор «Эха Москвы» и глава московского штаба по наблюдению за выборами Алексей Венедиктов рассказал в эфире Дождя, что система ДЭГ сработала медленнее из-за большого количества людей... Читать дальше...



2339517

«Вести» 

На выборах в Москве зафиксировали рекордную явку – в голосовании приняли участие больше половины жителей столицы. Убедительную победу одержала партия "Единая Россия". Почти с двукратным преимуществом она опередила КПРФ и "Справедливую Россию – За правду".

20.09.2021 22:30 : Представители КПРФ провели в центре Москвы несогласованный митинг против итогов выборов

«Эхо Москвы» 

Полиция не стала разгонять акцию. Ее участники потребовали отменить результаты электронного голосования, которое считают инструментом фальсификаций, а также призвали освободить политика Алексея Навального. По оценке корреспондента «Эха Москвы», на Пушкинскую площадь пришли несколько сотен человек.  

Linxdatacenter переаттестовал петербургский ЦОД по стандарту M&O с новым рекордом

Агентство «iTrend» 

Компания Linxdatacenter успешно прошла переаттестацию дата-центра в Санкт-Петербурге на соответствие Management & Operations Stamp of Approval.

Linxdatacenter в настоящий момент – единственный оператор ЦОД в России, обладающий M&O Stamp of Approval от главной сертифицирующей отраслевой организации Uptime Institute и подтвердивший выполнение требований стандарта в третий раз подряд.

Сертификация проводится путем сквозного аудита квалификации и уровня подготовки персонала,... Читать дальше...

Минпромторг предложил с 2022 года выдавать льготные автокредиты работникам образования.

«Псковское агентство информации» 

Министерство промышленности и торговли России предложило увеличить число участников программы льготного автокредитования и с 2022 года выдавать кредиты на льготных условиях работникам образования, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Не признаем! Не простим! Акция столичных коммунистов

КПРФ 

20 сентября 2021 года в Москве состоялась встреча депутатов и кандидатов в депутаты Государственной Думы от КПРФ с избирателями, возмущёнными фальсификацией итогов выборов Встречу открыл депутат Государственной Думы, первый секретарь МГК КПРФ В.Ф. Рашкин. Также перед ...

Завершаются квалификации на Чемпионат ФКФ России 2021 по киберфутболу

CyberFootball.ru 

Завершается Чемпионат ФКФ России 2021 по киберфутболу, он пройдет до 26 сентября.

Чемпионат ФКФ России 2021 по киберфутболу - ежегодный киберфутбольный всероссийский турнир, определяющий лучшего киберфутболиста страны по версии ФКФ России!

Чемпионат ФКФ России 2021 по киберфутболу проходит при поддержке компании Optimum Nutrition, AVerMedia и LG Electronics.

Общий призовой фонд чемпионата составит 300 000 рублей!

Чемпионат ФКФ России 2021 по киберфутболу в каждой дисциплине будет проведен в две стадии:
... Читать дальше...

Около 400 г мефедрона изъяли у мужчины полицейские в Балашихе

Mskagency.ru (Москва) 

20.09.2021 22:29. Агентство "Москва".

В Балашихе полицейские задержали мужчину, подозреваемого в попытке сбыта мефедрона. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД РФ по Московской области.

Читать дальше...

Дзюба отказался общаться с журналистами после матча с «Рубином»

«ИД Свободная пресса» 

Форвард петербургского «Зенита» Артём Дзюба после матча чемпионата России против казанского «Рубина» отказался общаться с журналистами. Несмотря на то, что форвард оформил дубль в ворота соперника, Дзюба в резкой форме отказался отвечать на любые вопросы перед отъездом со стадиона.

Читать дальше...

Великопольский вирус

«Военно-промышленный курьер» 

В 1990 году в России наступила эпоха гласности. Однако в отношениях с поляками гласность касалась только документов, выгодных Варшаве. Например, в...

Воспитательный транзит

«Сегодня.ру» 

«Газпром» отказался от дополнительных мощностей ГТС Украины

«Газпром» прокатил Киев, отказавшись увеличить дополнительный объем транзита голубого топлива через Украину. Как свидетельствуют данные венгерской торговой платформы RBP, аукцион, где российской компании предлагалось облагодетельствовать украинскую газотранспортную систему (ГТС) на 9,8 млн кубометров газа в сутки, не состоялся. В «Газпроме» выбрали иной путь поставок, правда, и здесь не обошлось без неприятных для европейцев сюрпризов. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


«Единая Россия» лидирует в 199 одномандатных округах на выборах в Госдуму

Блог сайта «Business FM» 

Таковы результаты обработки более 98% протоколов участковых избирательных комиссий. Второе место у КПРФ — девять лидеров голосования. Среди самовыдвиженцев на первых местах три кандидата

Читать дальше...

В Москве состоялся несанкционированный митинг КПРФ по итогам выборов

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Послушать кандидатов в Госдуму пришли пара сотен человек.

В Москве на Пушкинской площади состоялся митинг партии КПРФ по итогам выбором в Госдуму. Послушать кандидатов пришли около двух сотен человек, несмотря на плохую погоду.

Полиция данных по численности собравшихся не давала, но находившийся на мероприятии корреспондент «Ридуса» визуально «оценил» собравшихся в 200 — 300 человек.

Просматривали в Москве 20.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию около «Москвы-Сити»

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров