Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 24.09.2021

Лифт с людьми застрял в здании вуза в центре Москвы

«Взгляд» 

В Московском государственном психолого-педагогическом университете из-за короткого замыкания застрял лифт с пассажирами, наблюдается задымление, сообщил представитель экстренных служб столицы.

«Произошло короткое замыкание без горения в приводе лифта на четвертом этаже Московского государственного психолого-педагогического университета по адресу: улица Сретенка, 29», – сказал собеседник РИА «Новости».

Читать дальше...

Завершен ремонт Химкинского моста

Управа района Ховрино 

Ремонт пятнадцати дорожно-мостовых сооружений, в том числе Химкинского моста, завершен. Об этом сообщила пресс-служба Комплекса городского хозяйства Москвы в своем Telegram-канале.

Госавтоинспекторы отстранили от вождения в нетрезвом виде 3 автолюбителей

МВД России 

20 сентября 2021 года в городе Дзержинске на проспекте Ленина инспекторами ДПС ОБ ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Дзержинску был задержан гражданин 1985 г.р. с признаками алкогольного опьянения, который управлял автомобилем «Фольксваген Поло».

Спортсмен из Карачаево-Черкесии завоевал бронзу на чемпионате Росси по дзюдо

РИА «Карачаево-Черкесия» 

24 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Спортсмен из Карачаево-Черкесии Альберт Огузов завоевал бронзу на чемпионате Росси по дзюдо в весовой категории до 60 кг.

Читать дальше...

Москва в следующем году планирует размещать преимущественно "зеленые" облигации

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

Москва в 2022 году планирует размещать преимущественно "зеленые" облигации, заявил заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов в эфире программы "Деловой день" на РБК.

В Уральском округе Росгвардии определили сильнейших пловцов

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В Снежинске (Челябинская обл.) завершился чемпионат Уральского округа войск национальной гвардии по плаванию. За звание сильнейших пловцов в составе 11 команд сражались 88 военнослужащих и сотрудников из территориальных управлений, соединений и отдельных воинских частей округа.



Дело Лалиева против Петровой: расторгнув брак, решил ли я проблемы?

Закон.ру 

Спор бывших супругов примечателен не столько с точки зрения фактических обстоятельств и их исследования и оценки, сколько с ракурса проблематики о моменте раздела общего имущества супругов, который в прочем остался не совсем замеченным. Российское право позволяет супругам расторгать брак и не инициировать процесс о разделе общего имущества супругов, что совершенно органическим образом порождает целый комплекс проблем.

ТАСС: ЦИК утвердил итоги выборов в Госдуму

ИА «Диалог» 

В пятницу, 24 сентября, ТАСС опубликовал информацию о том, что Центризбирком России утвердил результаты выборов в Госдуму. Протокол подписали все 15 членов ЦИК. «Единая Россия» получила в Госдуме восьмого созыва конституционное большинство — 324 мандата. Второе место у КПРФ – 57 мандатов. Замыкает тройку «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» с 27 местами. ЛДПР […]

Читать дальше...

Фестиваль дикой природы «Золотая черепаха» открылся в Новой Третьяковке

Mskagency.ru (Москва) 

24.09.2021 15:04. Агентство "Москва".

В здании Государственной Третьяковской галереи на ул. Крымский Вал открылся XV Международный фестиваль дикой природы «Золотая черепаха», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Читать дальше...

Мосизбирком сообщил об отсутствии жалоб на результаты онлайн-выборов в столице

«Независимая газета» 

В городскую избирательную комиссию в Москве не подали жалоб на результаты дистанционного голосования. Эти данные представили в пятницу на заседании Центральной избирательной комиссии.  Как рассказал председатель Московской избирательной комиссии Юрий Ермолов, ни одной жалобы на результаты

Бочкарев: Более 2 млн кв м жилья построено вблизи нового участка Сокольнической линии метро

Блог сайта «Metro новости» 

После открытия в 2019 году станций "Филатов Луг", "Прокшино", "Ольховая" и "Коммунарка" в составе нового участка Сокольнической линии Московского метрополитена на прилегающих к ним территориях было построено более 2 млн кв. м жилья. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Читать дальше...

Будет, как в Ландóне

«Эхо Севера» 

Группа «Аквилон» представила свой новый титульный ЖК «АквилонCity». Проектом занималась заграничная компания «MLA+», чьи проекты уже реализованы в Лондоне, Китае и Москве. Архангельск ждет «инновационный» квартал.

NI: Россия хочет построить корабль-невидимку по примеру американского эсминца Zumwalt

«Экономика сегодня» 

Россия намерена построить гигантский корабль-невидимку по примеру американского эскадренного миноносца класса Zumwalt, сообщил военный аналитик Марк Эпископос.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Что можно отметить в этот день


В Махачкале пройдет фестиваль КВН "Кубок Махачкалы"

Администрация города Махачкалы 

Фестиваль КВН "Кубок Махачкалы" пройдет 26 сентября на летней площадке Даггосфилармонии в 17:00. Организаторы – администрация города Махачкалы, столичное Управление культуры. Посвящен "Кубок Махачкалы" Дню города, 100-летию образования ДАССР и 100-летию переименования Порт-Петровска в Махачкалу.

Определен фокус форума «Сильные идеи для нового времени»-2022

Агентство cтратегических инициатив 

В Москве состоялась встреча советника Президента Российской Федерации Антона Кобякова и главы Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светланы Чупшевой. В рамках встречи глава АСИ рассказала о результатах сбора идей по социально-экономическому развитию нашей страны, который АСИ проводило совместно с Фондом Росконгресс для подготовки к форуму «Сильные идеи для нового времени».

Просматривали в Москве 24.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Федотов оценил шансы футболистов ЦСКА в матчах Кубка России с «Зенитом»

Стало известно, кто завершит работу над долгостроем на улице Июльских дней

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Что можно отметить в этот день