Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 24.09.2021

2341348

«Вести» 

Столетний дом на Новом Арбате лишился своей уникальной детали. В Москве растет число новых случаев заражения коронавирусом и количество госпитализаций. Десятки жителей Балашихи превратились в людей без определенного места жительства. Их имена исчезли из реестра собственников квартир.

МИД назвал инцидент с российскими журналистами в Косово возмутительным

«РИА Новости» 

Москва считает возмутительным инцидент с российскими журналистами в Косово и рассчитывает на оценку международных структур, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Турция объявила тендер на закупку газа накануне переговоров с «Газпромом»

Блог сайта «Ньюинформ» 

В Турции возникли энергетические проблемы, они связаны с падением гидрогенерации. В результате Анкара объявила тендер на закупку сжиженного газа в преддверии переговоров с «Газпромом».

Читать дальше...

Вики-конференция в Москве 25 и 26 сентября 2021 года

Habr.com 

В субботу и воскресенье 25—26 сентября 2021 года в Москве, в библиотеке имени Некрасова (метро Бауманская) проходит XV Вики-конференция. Она посвящена развитию Википедии и аналогичных сайтов на языках народов России, а также вопросам свободного знания и свободных проектов в целом. Она будет онлайн и оффлайн. Приходите и подключайтесь.

Читать дальше...

Александр «Макс» Демьянов или ужас сталинградского обмана

Foto-history.livejournal.com 

Лучший способ обмануть кого-то — сказать правду. Такое противоречие. Но именно это и произошло зимой 1943 года на российском фронте по решению Сталина, когда тот постановил прибегнуть к запутанной операции «Монастырь». Это напоминает дилемму двух стражей, охраняющих выход из лабиринта, когда один всегда говорит правду, а другой — всегда ложь. Результатом этой операции стало крупнейшее за всю войну поражение нацистов в решающем контрнаступлении на Сталинград. В случае поражения можно было во всем обвинить автора хитрой и жестокой истории... Читать дальше...

Политолог Константин Костин объяснил причины успеха "Единой России" на выборах

Ruposters.ru 

Политолог Константин Костин в программе "Дайте сказать!" подвел итоги выборов: он рассказал, чем был обусловлен успех "Единой России" на выборах в Госдуму, а также объяснил причины провала КПРФ и популярность электронного голосования.



Президент Азербайджана: Армения, отказавшись от наших предложений в начале войны, совершила трагическую ошибку

Azertag.az (ru) 

Мы были в регулярном контакте с Президентом России Владимиром Путиным на разных этапах военных действий. После того, как начались военные действия, спустя 10 дней состоялся наш первый телефонный разговор. Мы тоже обсуждали

Эффективность «Спутника V» против дельта-штамма превышает 83% - центр Гамалеи

Казинформ 

МОСКВА. ТАСС - Эффективность вакцины «Спутник V» по отношению к дельта-штамму коронавируса, по разным данным, составляет от 83% до 94%. У вакцин Moderna и Pfizer она менее 50%, заявил в пятницу директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на ТАСС.

Ретейлеры раскрыли, как за год вырос спрос на новинки от Apple

L!FE.ru 

85% всех предзаказанных смартфонов приходится на города-миллионники. Так, чаще всего гаджеты приобретали жители Москвы, Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Ростова-на-Дону и Нижнего Новгорода.Читать далее...

Российская делегация отказалась ехать в Страсбург на сессию ПАСЕ

Блог сайта «Авторадио» 

Российская делегация отказалась ехать в Страсбург на сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы. Наши политики будут следить за работой дистанционно. Об этом сообщил глава делегации России в Ассамблее Петр Толстой. По его словам, российскую делегацию в Страсбурге ограничивают в передвижениях по городу из-за непризнания в ЕС российских вакцин. Ранее сообщалось, что нашей делегации в Страсбурге разрешено передвигаться только от гостиницы к зданию, где проводятся сессии, и обратно.

Буре о Знарке в сборной: «Это по-настоящему сильный ход. Он хорошо знает игроков, систему работы штаба»

Sports.ru 

Бывший форвард сборной России, специальный представитель ФХР по международным делам Павел Буре высказался о возвращении Олега Знарка на пост главного тренера национальной команды.

Почему Россия вынуждена продавать фрегаты "Буревестник" иностранцам

Блог сайта «Газета.ru» 

Шестой и последний фрегат проекта 11356 "Буревестник" будет продан за рубеж, рассказал глава ОСК Алексей Рахманов. Из-за отказа Киева поставлять Москве двигатели два предыдущих корабля уже продали в Индию. "Газета.Ru" разбиралась в судьбе проекта.

Читать дальше...

В России начался процесс саморазрушения государства

19rus.info (Абакан) 

Завершившие выборы в Госдуму наглядно показали, что в России начался процесс окончательного саморазрушения государства. Такое мнение в комментарии РИА «Новый День» высказал социолог Борис Кагарлицкий.

Новости Москвы
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Шахтинский казачий кадетский корпус снова стал одним из лучших в России

Шахтинские известия 

Участники смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус» 2021 года продемонстрировали свои знания и умения в четырёх испытаниях: «Визитная карточка казачьего кадетского корпуса», «Открытое занятие», «Тестирование», «Презентация и защита социального проекта».

Читать дальше...

«Мегафон»: около 70% работников бизнес-центров Москвы вернулись в офисы

Inc.Russia 

Около 70% сотрудников деловых центров Москвы перешли с удаленного режима на работу в офисах, но при этом стали работать дольше, сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование «Мегафона». Оно проводилось на основе анализа мобильного трафика персонала крупнейших бизнес-центров Москвы при помощи инструментов Big Data.

Просматривали в Москве 24.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

МТС предлагает выкупить акции иностранцев со скидкой

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Правительство РФ подтвердило прогнозы добычи газа в России на 2024-2026 гг.