Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 30.09.2021

Российское правительство внесло предложение увеличить МРОТ

«Газета Кемерова» 

Вместе с бюджетным пакетом, определяющим размер минимальной оплаты труда Правительство РФ внесло новый законопроект. Он предполагает увеличение МРОТ с января 2022 года на 6,4%, до 13 617 рублей. Об этом сообщает «Московский комсомолец»....

2343421

«Вести» 

О том, как вчерашние мальчишки остановили суперорганизованные немецкие войска, перед которыми спасовали отборные французские и британские части, рассказывает новый интерактивный раздел, который открылся на сайте Министерства обороны России к 80-летию начала битвы за Москву. Центральная роль в нем отведена подольским курсантам. 334 бойца стали последним резервом ставки.

В Роспотребнадзоре предупредили граждан в РФ об уязвимости к COVID-19 между вакцинами

«Уфимские Заметки» 

Между получением первой и второй дозы компонента вакцины сохраняется риск заражения коронавирусной инфекцией. В связи с этим не стоит отказываться от ношения масок.

Александр Ремезков о проекте федерального бюджета-2022

Партия Справедливая Россия 

Сегодня Правительство России внесло в Госдуму РФ законопроект о федеральном бюджете на 2022 год и плановый период 2023–2024 годов. Основные параметры нового трехлетнего бюджета охарактеризовал депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" Александр Ремезков.

Открытие академиком Фоменко Тартарии в 2000 году

Foto-history.livejournal.com 

В очень долгой дискуссии с пропагандистом Новой Хронологии, с рытьем источников, нырянием в веб-архивы и пр., которая велась здесь, были выяснены, наконец, время и обстоятельства появления в рунете Тартарии. Продукта интернет-эпохи, нынче целенаправленно размноженного для всех и везде.

Читать дальше...

Россия будет выделять по 160 миллионов до 2024 года на популяризацию науки

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Внесенный в Госдуму проект федерального бюджета предполагает новые траты. Одним из направлений расходов стала госпрограмма «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».



Власти России профинансируют программу популяризации науки

«Федеральное агентство новостей №1» 

Около 160 млн рублей будет ежегодно поступать на популяризацию науки в России. Такая информация содержится в материалах к внесенному в Госдуму проекту федерального бюджета.

Читать дальше...

До первых заморозков в Москве высадят около 14 миллионов тюльпанов

Блог сайта «Авторадио» 

До первых заморозков в Москве высадят около 14 миллионов тюльпанов. Как рассказал заммэра столицы по вопросам благоустройства Петр Бирюков, работы завершатся в октябре, чтобы луковицы успели укорениться до наступления устойчивых отрицательных температур. Традиционно тюльпаны распустятся к майским праздникам, общая площадь клумб составит более 220 тысяч квадратных метров. Тюльпанами украсят улицы, набережные, площади, скверы, парки и городские общественные пространства. В городе высадят разные сорта тюльпанов... Читать дальше...

Бунт КПРФ поднял вопрос о замене Зюганова

19rus.info (Абакан) 

Развязку ждут уже в октябре Заявление главы КПРФ Геннадия Зюганова о нелегитимности электронного голосования и митинги его партии в Москве обострили вопрос о смене лидера коммунистов.

В Турции объяснили, зачем продают оружие Украине

Блог сайта «Русская весна» 

Турция продает Украине беспилотные летательные аппараты Bayraktar, чтобы приобрести инструменты давления и сдерживания в отношениях с Россией. Об этом заявил турецкий аналитик и младший профессор Измирского университета экономики Ситки Эгели изданию DefenseNews.

Читать дальше...

Чепиков считает, что у Бё не может быть никаких претензий к Логинову

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Олимпийский чемпион по биатлону, депутат Госдумы России Сергей Чепиков прокомментировал высказывание норвежского биатлониста Тарьея Бё в адрес россиянина Александра Логинова.

Читать дальше...

Высокоскоростную магистраль Москва - Петербург построят в 2027 году

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Высокоскоростную магистраль между Москвой и Санкт-Петербургом планируется построить в 2027 году, сообщает ТАСС, ссылаясь на данные госпрограммы «Развитие транспортной системы».

Читать дальше...

В партии «Яблоко» выдвинули идею по подрыву электронного голосования в России

Блог сайта «smi.today» 

Чтобы «контролировать» систему государственного дистанционного голосования, нужно создать параллельную систему электронного голосования «под контролем общественности». Об этом на пресс-конференции в Москве заявила представитель партии «Яблоко» Марина Литвинович, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

2343439

«Вести» 

Западная пресса продолжает обсуждать новое секретное оружие России – переводчицу Путина. Основатель компании Group-IB Илья Сачков, арестованный по подозрению в госизмене, по данным следствия, работал на иностранные спецслужбы и передавал им данные, составляющие гостайну в области кибербезопасности. На сайте МИД РФ открылся новый раздел, посвященный подвигу подольских курсантов: как началась битва за Москву.

Новости Москвы
Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”


В Женеве прошло второе заседание делегаций России и США

«Федеральное агентство новостей №1» 

Межведомственные делегации России и США договорились о создании двух рабочих групп. В обязанности первой будут входить принципы контроля над вооружениями.

Читать дальше...

Лена Миро объяснила, почему Самойлова не помогает сестре-инвалиду

«Федеральное агентство новостей №1» 

Блогер Лена Миро резко высказалась о супруге рэпера Джигана Оксане Самойловой, которая не помогает сестре Юлии, участвовавшей в 2018 году в Евровидении.

Читать дальше...

Росатом: отнесение АЭС к зеленой генерации важно для устойчивого развития России

ТАСС 

Как отметил директор Блока по развитию и международному бизнесу компании Кирилл Комаров, первейшая задача - сформировать совокупность условий, которые позволят экономике существовать в новой устойчивой реальности

Просматривали в Москве 30.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде






Шесть человек пострадали в результате ДТП с маршруткой в Москве

В ДТП с маршруткой пострадали три человека на западе Москвы

WSJ: Россия не будет вторгаться в какую-либо страну НАТО

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева