Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 04.10.2021

Страшное ДТП на МКАД: есть жертвы

«ИД Свободная пресса» 

В результате страшного дорожно-транспортного происшествия в Москве погиб человек. ДТП произошло в ночь на 4 октября на восьмом километре Московской кольцевой автодороги.

Читать дальше...

Китай просит еще больше электроэнергии у России

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Энергетический кризис испытывает Поднебесная, сообщают британские СМИ.  Участившиеся случаи отключения электричества вынудили КНР просить у России увеличения поставок электроэнергии, сообщает "Экономика сегодня" со ссылкой на британскую газету The Telegraph. Отключать электричество государственным поставщикам пришлось из-за резкого роста цен на уголь, а кроме того власти пытаются сократить углеродные выбросы в рамках борьбы с изменением климата. Китай намерен к 2060 году стать углеродно нейтральным. Читать дальше...

04.10.21==Стратмобильность: о чем договорились Россия и США на встрече в Женеве Главная задача Москвы и Вашингтона — обозначить предмет обсуждения, считают эксперты

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ ФАКТЫ..» 

Москва и Вашингтон договорились создать две рабочие группы по стратегической стабильности. Об этом после второго раунда консультаций в Женеве журналистам сообщил глава российской делегации, замглавы МИД РФ Сергей Рябков. По оценке опрошенных «Известиями» экспертов, создание рабочих групп — важный шаг, но что сейчас в приоритете, так это обозначить предмет переговоров. А расхождений по тому, какие виды вооружений ограничивать, у Москвы и Вашингтона по-прежнему очень много.

Читать дальше...

Элитное жилье в Москве стало популярнее

Lenta.ru 

Количество сделок с элитным жильем в Москве за 2021 год выросла на 37 процентов. С января по сентябрь этого года на премиальном рынке жилой недвижимости в столице было приобретено 987 квартир стоимостью более одного миллиона долларов. При этом, риелторы отмечают падение предложения на премиальном рынке.

Хватит вражды: президент Финляндии призвал ЕС изменить отношение к России

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Построить систему европейской безопасности без конструктивного диалога с Москвой не представляется возможным, уверен глава финского государства Саули Нийнистё.

Читать дальше...



Апартаменты площадью 9 «квадратов» появились в Москве

Блог сайта «Телеканал 360°» 

На рынке новостроек Москвы впервые появилось помещение для жилья общей площадью всего девять квадратных метров. Об этом сообщила газета «Известия» со ссылкой на аналитиков агентства «Метриум».

Читать дальше...

Массовое ДТП с участием пяти машин произошло на юге Москвы

Smo333.com 

По словам очевидцев, девушка на каршеринговом автомобиле на высокой скорости проехала на красный сигнал светофора и спровоцировала аварию. Читать ren.tv в Массовое ДТП с участием пяти автомобилей произошло на юге столицы. Одна из машин от мощного удара перевернулась. Массовое ДТП с участием пяти машин произошло на юге Москвы Массовое ДТП с участием пяти машин произошло... Read More

Звезду сериала «Моя прекрасная няня» госпитализировали в Москве

Smo333.com 

Читать ren.tv в В Москве госпитализирована актриса Ольга Прокофьева, известная российскому зрителю по роли Жанны Аркадьевны в сериале «Моя прекрасная няня». По данным РЕН ТВ, 56-летняя артистка самостоятельно прибыла в одну из столичных больниц 30 сентября по направлению от поликлиники, где приняли решение о ее госпитализации. Как сообщил источник, знакомый с ситуацией, у Прокофьевой подозревают COVID-19. Ольга... Read More

Посвященную Сергею Есенину онлайн-выставку подготовили на портале «Музейная Москва онлайн»

Mskagency.ru (Москва) 

04.10.2021 02:36. Агентство "Москва".

Портал «Музейная Москва онлайн» приглашает на выставки, посвященные жизни и творчеству поэта Сергея Есенина. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы со ссылкой на пресс-службу департамента информационных технологий.

Читать дальше...

Опубликован «Архив Пандоры» об офшорах мировых лидеров и чиновников

D3.ru 

https://istories.media/pandora/

3 октября 2021 Международный консорциум журналистов–расследователей (ICIJ) опубликовал «Архив Пандоры» (The Pandora Papers). Это результат работы более 600 журналистов из более 150 СМИ из 117 стран мира, в распоряжении которых оказался внутренний архив 14 офшорных регистраторов. От России в расследовании принимали журналисты из «Важных историй».

В «Архиве Пандоры» 12 миллионов документов, которые занимают три терабайта данных. Читать дальше...

В Китае предупредили о вспышке нового смертельного вируса

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Во время выступления киотском онлайн-форуме «Наука и технологии в обществе» китайский ученый, генеральный директор Центра по контролю и профилактике заболеваний КНР ( CDC) Гао Фу заявил, что в будущем человечество столкнется с новым «вирусом X», характеристики которого пока никому не известны, и предложил принцип взаимодействия для подготовки к борьбе с ним.

Названы три российских города с самыми высокими зарплатами

Lenta.ru 

Названы три российских города с самыми высокими зарплатами в первом полугодии 2021 года: самый высокий уровень оказался в Салехарде, Южно-Сахалинске и Москве. Специалисты рассчитали соотношение средних зарплат в 100 крупнейших городах России и стоимости фиксированного потребительского набора.

Телефонные звонки от рекламщиков можно прекратить намеком на незаконность их работы

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Многие сознательно игнорируют звонки с рекламными предложениями в надежде, что это уменьшит их количество, заявил эксперт в области информационной безопасности Георгий Мазохин.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


В Россию привезли новые кроссоверы Changan CS55 Plus

«Первоуральск Он-Лайн» 

Первые кроссоверы Changan CS55 Plus появились в России. Об этом свидетельствует, который оказался в распоряжении портала «Китайские автомобили». Несколько экземпляров модели были замечены на автовозе в районе Варшавского шоссе в Москве.

Просматривали в Москве 04.10.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве