Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 04.10.2021

Анализ перспектив водородной экономики

Блог сайта «smi.today» 

МОСКВА, 04 октября 2021, Институт РУССТРАТ. Вопрос полного вытеснения водородом всех видов ископаемого топлива в мировой энергетике (и, соответственно, в экономике) в настоящее время приобретает стратегический характер. Если прогнозы экспертов о значительных успехах новой глобальной тенденции в перспективе ближайших пятнадцати лет, и абсолютных – к рубежу 2040 – 2050 годов, верны, это означает фундаментальное преобразование всей мировой экономики. Так, например, по данным ОПЕК за 2018 год, совокупная... Читать дальше...

Названы российские регионы с наибольшим ростом зарплат

Lenta.ru 

По итогам 2021 года сильнее всего номинальная зарплата увеличится у жителей Москвы, Тамбовской области, Санкт-Петербурга, а также в Калмыкии и Забайкальского края. Худшая динамика заработков граждан наблюдается в Коми: прирост окажется ниже инфляции и составит четыре процента.

Губернаторская повестка 27 сентября – 3 октября 2021 года

Фонд «Петербургская политика» 

  1. С. Цивилев. Предложил Владимиру Путину создать два города-миллионника в Кузбассе
  2. М. Дегтярев. Заявил, что Хабаровск в 2024-2025 годах будет готов претендовать на проведение Восточного экономического форума
  3. А. Чибис. Подтвердил, что в результате попытки поджога здания областного правительства пострадал сотрудник охраны
  4. А. Беглов. Сообщил о снижении числа безработных в Санкт-Петербурге в 4 раза по сравнению с прошлым годом
  5. Г. Никитин. Проанонсировал начало... Читать дальше...

Кто родился 4 октября

Блог сайта «Парламентская газета» 

Павел Рюрикович Качкаев (70 лет), заместитель председателя Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству. Был сотрудником Башкирского производственного объединения «Прогресс», главой администрации Ленинского района г. Уфа. Занимал должности первого заместителя главы администрации Уфы, министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан. Около 10 лет возглавлял администрацию г. Уфа. Избирался депутатом Государственной Думы VI созыва.

Читать дальше...

Авария с участием пешехода произошла в Москве на Новом Арбате

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Дорожно-транспортное происшествие произошло в Москве на улице Новый Арбат в районе 21-го дома. Об этом сообщил Telegram-канала столичного департамента транспорта.

Читать дальше...

Овощехранилище площадью почти 900 кв. м построят в городском округе Истра до конца года

Mskagency.ru (Москва) 

04.10.2021 00:44. Агентство "Москва".

Овощехранилище площадью почти 900 кв. м построят у дер. Лисавино в городском округе Истра к концу 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба министерства жилищной политики Подмосковья.

Читать дальше...

Казань и Набережные Челны вошли в топ-100 городов России по уровню зарплат

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Казань оказалась на 20-м месте по уровню зарплат среди российских городов. Это следует из результатов исследования, проведенного РИА Новости.

Читать дальше...



Москва, 2021

D3.ru 

Написал Nezdoiminoga на foto.d3.ru / комментировать

Право Болгарии потребовать у России 22т золота и 50т серебра

Vott.ru 

Новости, общество | Написал Сeб.Перейро в 21:40 03.10.2021
признал Европей­ский суд по правам человека (ЕСПЧ). Он постановил, что Москва должна вернуть подавшему иск бывшему царю Болгарии Симеону II (Симеону Борисову Саксен-Кобург-Готскому) бывшие болгарские активы, которые СССР выкупил в счёт внеш­него долга.

Арендаторов земельных участков в Солнечногорске уведомляют об изменении реквизитов для оплаты

«Город Солнца» 

Арендаторов земельных участков уведомляют об изменении на 2021 год реквизитов для перечисления арендной платы за пользование землей на территории городского округа Солнечногорск Московской области. Получатель арендной платы: УФК по Московской области (Комитет по управлению имуществом администрации городского округа Солнечногорск Московской области, 04483J95890) ИНН 5044010862 КПП 504401001 Счет получателя 03100643000000014800 в ГУ Банка России по ЦФО/УФК […]

От топ-100 российского Forbes до банкротства и изолятора в Черногории: история Тельмана Исмаилова

Блог сайта «Business FM» 

Суд в Подгорице арестовал экс-владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова. Защита уже обжаловала это решение, попросив освободить Исмаилова под залог и утверждая, что арестовали Исмаилова после того, как тот подал прошение о предоставлении ему политического убежища в Черногории

Читать дальше...

Десять лучших туристических маршрутов конкурса "Открой свою Россию"

Война и Мир 

Плыть под парусом на яхтах по морям, идти по горным тропам, ночевать в палатке и любоваться красотой природы и культуры своей страны скоро пригласят туристов в России. Путешественникам предложат новые необычные, захватывающие маршруты. В стране подошел к финалу конкурс "Открой свою Россию". Организовало его Агентство стратегических инициатив (АСИ) при поддержке Ростуризма, минэкономразвития, минприроды и минкультуры. Конкурсную комиссию возглавит вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Более 30 финалистов пройдут акселерационную... Читать дальше...

Глава РЖД ответил на вопрос о доверии к Николичу в «Локомотиве»

«RT» (Russia Today) 

Генеральный директор РЖД Олег Белозёров ответил на вопрос о доверии к главному тренеру «Локомотива» Марко Николичу после поражения от «Ростова» в матче десятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Названа площадь самой маленькой квартиры в Москве

Lenta.ru 

В Москве впервые появились микроапартаменты площадью менее десяти метров. Речь идет о многофункциональном комплексе в районе Вешняки на востоке столицы. Он включает в себя четыре корпуса, в которых в основном расположены студии средней площадью 16,7 квадратных метров, а также апартаменты площадью девять «квадратов».

Новости Москвы
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Главы МИД России и Египта встретятся в Москве

EADaily 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и министр иностранных дел Арабской Республики Египет (АРЕ) Самех Шукри проведут 4 октября переговоры в Москве. Глава МИД Египта находится в РФ с официальным визитом с 3 по 5 октября.

Про шубу Марины Раковой. И не только

Блог «Непутевые заметки» 

Дело Марины Раковой обсуждают/вспоминают в моей ленте.

Редактор Евгений Берсенев:

Плохо информированный и недалекий, но бойкий на язык, политолог Белковский утверждает, что сбежавшая вице-президент Сбера наша землячка Марина Ракова есть якобы любовница первого вице-премьера Андрея Белоусова. Ну че, хороший вкус у Андрея Рэмовича... Это сообщение отчего-то укрепило мои симпатии к обоим. Даже если это не совсем правда. Мне, в принципе, если честно, это не важно. Надеюсь, землячку отмазать смогут в ближайшее время (слушайте... Читать дальше...

Просматривали в Москве 04.10.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд

Стасу Михайлову исполнилось 55

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Погранслужба Казахстана возобновила работу КПП «Желкуар» на границе с РФ