Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 21.10.2021

В Германии призвали к быстрому запуску "Северного потока-2"

Profile.ru 

В последние месяцы цены на газ в Европе заметно выросли. Ситуацию на европейском энергетическом рынке мог бы исправить ввод в эксплуатацию российского газопровода "Северный поток-2". Такое мнение выразили в Германии. Председатели комитетов бундестага по экономике и энергетике, а также по экономическому сотрудничеству и развитию Клаус Эрнст и Петер Рамзауэр считают, что высокий спрос на природный

В Германии призвали к быстрому запуску "Северного потока–2"

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В последние месяцы цены на газ в Европе заметно выросли. Ситуацию на европейском энергетическом рынке мог бы исправить ввод в эксплуатацию российского газопровода «Северный поток–2». Такое мнение выразили в Германии.

Читать дальше...

Заммэра Владимир Ефимов рассказал, как сделать промышленность Москвы экологичнее

Блог сайта «Аргументы недели» 

На данный момент в обрабатывающей промышленности Москвы задействован каждый десятый горожанин. Её суммарная доля в экономике столицы превышает 17%. Как сделать эту отрасль экологичнее в ближайшей перспективе, рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов в прямом эфире радио «ВестиFM».

Промышленный сектор столичной экономики на данный момент считается одним из самых эффективных. Однако ему необходимо перестроиться в новый, более экологичный формат. Читать дальше...

Последствия ограничений в Москве для бизнеса и экономики, у Samsung отбирают смартфоны и WeWork на бирже

Блог сайта «The Bell» 

Новые ограничения в Москве не стали сюрпризом для бизнеса. Гораздо хуже будет, если они затянутся

Новая волна COVID-19 грозит российской экономике самыми серьезными испытаниями с весны 2020 года. Сергей Собянин объявил о введении в Москве с 28 октября по 7 ноября самых жестких ограничений со времен прошлогоднего весеннего локдауна — на полторы недели будет приостановлена работа всего бизнеса, кроме продуктовых магазинов, аптек, доставки еды и онлайн-торговли. Только ограничения в Москве и Подмосковье... Читать дальше...

Решение РФ о закрытии дипмиссии НАТО заставило британцев вспомнить слова Путина в Мюнхене

"Волгоградское деловое телевидение" 

Российское руководство приняло историческое решение, пойдя на разрыв отношений с Североатлантическим альянсом. Об этом говорится в статье британского издания Daily Beast. Разногласия между Российской Федерацией и НАТО были всегда, однако последние семь лет в отношениях Москвы и военной организации наблюдается отрицательная динамика. Недаром генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг во время состоявшегося в июне текущего года […]

На Украине призвали готовиться к «вторжению России»

«Известия» 

Украина не исключает вторжения со стороны России и считает необходимым подготовить к этому все регионы страны. Об этом в четверг, 21 октября, заявил командующий Силами специальных операций Вооруженных сил Украины (ССО ВСУ) Григорий Галаган.

Путин напомнил об ответственности США за ситуацию в Афганистане

«Экономика сегодня» 

Президент России Владимир Путин заявил, что США не должны снимать с себя ответственность за происходящее в Афганистане, так как это они «заварили кашу» в среднеазиатской стране.

Читать дальше...



Бундестаг назвал обвинения Бербок в адрес России проявлением «некомпетентности»

EADaily 

Председатель комитета бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст (партия «Левые»), а также его коллега Петер Рамзауэр (ХДС), руководящий комитетом по экономическому сотрудничеству и развитию, раскритиковали сопредседателя «Зелёных» Анналену Бербок за её призыв не выдавать разрешение на эксплуатацию газопровода «Северный поток — 2».

Путин назвал сокращение бедности в РФ основным итогом своей деятельности

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин заявил, что основной результат его деятельности на посту главы государства — это снижение уровня бедности в стране вдвое. Об этом он сообщил в ходе заседания дискуссионного клуба «Валдай» в четверг, 21 октября. 

“Дефицит газа в Европе – результат политики Еврокомиссии”. Путин заявил, что РФ готова увеличить поставки, но по “Северному потоку – 2”

Ryb.ru (Рыбинск) 

Он отметил, что дефицит газа в Европе возник из-за сокращения поставок из США и стран Ближнего Востока, при этом РФ объемы поставок увеличила. “Дефицит на европейском рынке может составить около 70 млрд м³. Это много… Это рукотворный результат экономической политики Еврокомиссии. Россия здесь ни при чем. Россия, в том числе “Газпром”, увеличила поставки на европейский […]

Песков назвал новые ограничения в Москве вынужденными

«Московский Комсомолец» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил журналистам в кулуарах международного форума "Валта", что введенные в Москве и Подмосковье ограничения являются вынужденными

«Папа, я существую»: зачем дочь рэпера Птахи пришла на проект «Пацанки»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Дочь рэпера Птахи Николь Нуриева рассказала, что через многое прошла, чтобы оказаться на проекте «Пацанки». В какой-то момент родители даже объявили ей бойкот, но и после этого девушка не отказалась от мечты.

Мнение: Все врут. Америка – хуже всех, в Англии – грипп

Ryb.ru (Рыбинск) 

Интересная история сейчас в США: там по всем параметрам ковид-ситуация хуже, чем сейчас в России – и это при почти вдвое большем уровне вакцинации. Смотрим данные на 21 октября: Россия: зараженных 36 тыс., умерло 1036.США: зараженных 87 тыс., умерло 3071.Вакцинация: Россия – 32%, США – 58%.(Все данные – по https://yandex.ru/covid19/stat) При этом по населению США […]

Дубли Кеммпайнена и Вея - СКА разгромил «Куньлунь» в «Ледовом». У Гусева – первый гол в России и «1+3»за матч

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Сегодня в «Ледовом» СКА принимал китайский «Куньлунь Ред Стар»,матч регулярного чемпионата КХЛ закончился разгромной победой хозяев- 7:0. В сотаве армейцев дубли оформили Йоонас Кеммпайнен и Линден Вей, по разу отличились Даниил Пыленков, Никита Гусев и Иван Морозов.
Для вернувшегося в Россию Гусева этот гол стал первым в России, но кроме того Никита был автором еще и трех голевых передач в матче, набрав в итоге 4 очка (1+3). Финский форвард забил обе шайбы в большинстве.

Читать дальше...

Заммэра Владимир Ефимов: Редевелопмент промзон позволит перевести промышленность Москвы в экологичный формат

Блог сайта «Аргументы недели» 

Доля промышленности в экономике Москвы на данный момент составляет около 17%. Как перевести этот обширный сектор в современный экологичный формат, рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов в прямом эфире радио «ВестиFM».

Читать дальше...

Первый сеяный Андрей Рублев сошел с дистанции ВТБ Кубка Кремля на стадии 1/8 финала

Inoprosport.ru 

Шестая ракетка мира Андрей Рублев, получивший 1-й посев на домашнем ВТБ Кубке Кремля, был вынужден зачехлить ракетку уже на стадии 1/8 финала. Победитель турнира в Москве в 2019-м году в трех сетах неожиданно уступил представителю Франции Адриа ...

Скидка на газ для Сербии: нужно большее, нежели разговоры о братстве

ИА REGNUM 

Сербия успешно играет роль главного союзника России на Балканах и на основании этого ожидает существенных скидок на газ. Россия со своей стороны всё больше отходит от практики давать скидки только на основании заявлений о дружбе и братстве. Не исключено, что на этот раз от сербской стороны потребуют подкрепить эти заявления более активными действиями.

Просматривали в Москве 21.10.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Кинолог Голубев рассказал, чем можно угостить собаку на пикнике

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев

Росстат: Уровень безработицы в России обновил исторический минимум

Мотоклуб «Ночные волки» откроет новый сезон в Москве 11 мая