Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 12.05.2022

Школьники Москвы завоевали свыше тысячи дипломов на Всероссийской олимпиаде

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Заммэра по вопросам социального развития Москвы Анастасия Ракова сообщила, что столичные школьники завоевали свыше 1,3 тыс. дипломов на Всероссийской олимпиаде, это половина всех наград победителей.

Читать дальше...

Взятие снежной головы...

Foto-history.livejournal.com 

Голова из снега статуи Свободы (Statue of Liberty) из снега в московском Парке Культуры и Отдыха им. Горького.
        1990 год, Москва фото В. Златомрежев

Уткин: удовлетворить тщеславие "Зенита" может чемпионский коридор длиною с железнодорожную трассу

Блог сайта «Газета.ru» 

Спортивный журналист и комментатор Василий Уткин в видеоролике на своем YouTube-канале дал оценку идее создания чемпионского коридора для петербургского "Зенита" в очном матче с московским "Спартаком".

Читать дальше...

Психиатр Хайкин назвал 3 вида нарушений в мозге после COVID

Ura.news 

Через пару месяцев после COVID-19 у пациентов могут развиться три вида нарушений в головном мозге: снижение памяти и умственной работоспособности у пожилых людей, тревожные расстройства в молодом и среднем возрасте и бессонница у разных возрастных групп. Об этом в беседе с URA.RU рассказал врач-психиатр, старший научный сотрудник психоневрологического диспансера Москвы, кандидат медицинских наук Вадим Хайкин.

Юрий Афонин в эфире «России-1»: Год столетия СССР должен стать годом освобождения от зависимости и нового рывка вперёд

КПРФ 

Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю. В. Афонин принял участие в программе «60 минут» на телеканале «Россия-1». Комментируя новости о предоставлении Соединёнными Штатами всё новых вооружений и всё новых «пакетов помощи» киевскому режиму, Юрий Афонин …

Кавазашвили высказался о решении сборной России отказаться от игр и сборов

Soccer.ru (футбол) 

Бывший вратарь "Спартака" и сборной СССР Анзор Кавазашвили прокомментировал решение сборной России отказаться от матчей и тренировочных сборов этим летом. Двоякая ситуация. Не знаю, какое решение было бы лучшим...

Новая публикация: Россия 2020-х и правовые вызовы индустрии 4.0 // Устойчивое развитие: исследования, инновации, трансформация: материалы XVIII Международного конгресса с элементами научной школы для молодых ученых. В 2-х т. Т. 1 /отв. редакторы выпуска: Семёнов А.В., Кравченко П.Н. [Электронное издание]. – Москва: МУ им. С.Ю. Витте, 2022. С. 1449-1456.

Isras.ru 

В статье, на широком материале, автор показывает сущность Индустрии 4.0. Она несет с собой большое количество возможностей, но и ряд серьёзнейших вызовов, возникающих в правовом поле. Их рассмотрение и поиск путей и направлений развития права и составляют идейную парадигму этой работы.



В Москве расследуют дело о незаконной банковской деятельности

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Пресс-служба столичного управления МВД России сообщает, что преступная группа создала целую структуру, похожую на банковскую, которая занималась нелегальным выводом денег в теневой оборот.

Читать дальше...

Смешарики отметят день рождения на сцене «Мумий Тролль Music Bar»

ГК «Рики» 

29 мая, в воскресенье, со сцены «Мумий Тролль Music Bar» прозвучат самые зажигательные хиты из анимационного сериала «Смешарики» в исполнении легендарных композиторов проекта – Марины Ланда и Сергея Васильева, а также музыкального проекта СмешBand. Специальный гость концерта – Сергей Мардарь, актер театра и кино, голос Кар-Карыча и Совуньи.

Читать дальше...

Концлагерь с пытками против людей!

Новости пользователей сайта 

За последнее время в России усилилась карательной репрессивная политика российских властей против населения. Это обстоятельство общеизвестно и СМИ визжат об этом почти каждый день.Очередным витком психоза явилось создание концентрационных лагерей замаскированных под "центры реабилитации" для бродяг.
Внешне пытаются создать некие правила приличия.Получается плохо. Концлагерь есть концлагерь и скрыть его попросту невозможно.Очередному концлагерю присвоили такое название
"ГКУ ЦСА имени Глинки"... Читать дальше...

В Петербурге завершена разработка проекта частного трамвая

Компания «БалтНедвижСервис» 

В Петербурге завершили разработку проектной документации частной трамвайной линии «Славянка». Проект отправлен на согласование городским властям. Строительство начнут после прохождения госэкспертизы. Об этом рассказал изданию «Деловой Петербург» гендиректор компании «БалтНедвижСервис» Дмитрий Панкратов. Данная фирма выступает концессионером проекта.

Читать дальше...

Трамваи маршрута №17 задерживаются на Полярной улице из-за ДТП на путях

Mskagency.ru (Москва) 

12.05.2022 22:57. Агентство "Москва".

Трамваи №17 задерживаются на ул. Полярная из-за аварии на путях, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Кавазашвили отреагировал на решение сборной России не проводить летний тренировочный сбор

Apploidnews.com 

Член комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Анзор Кавазашвили высказался о решении главного тренера национальной команды Валерия Карпина не проводить матчи и сбор по окончании сезона в Российской премьер-лиге (РПЛ). «Зачем деньги тратить на вызов, подготовку, устраивать контрольный матч с какой-нибудь азиатской страной. С целью экономии денег, возможно, руководство право», — цитирует Кавазашвили «Спорт-Экспресс». […]

Новости Москвы
Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Президент России рассказал о противодействии санкциям Запада

PFJ.ru 

Президент Владимир Путин высказался по поводу санкций стран Запада и противодействию им со стороны Российской Федерации. Глава государства оценил успели российской экономики и правительства на этот поприще, сделав обнадеживающий вывод. Свою позицию президент озвучил в рамках совещания по экономическим вопросам. Больше всего внимания было уделено проблеме инфляции.

Баранец: НАТО посылает России сигнал действиями около Белоруссии

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Военный эксперт, полковник запаса Виктор Баранец заявил о скрытом сигнале Москве и Минску со стороны Североатлантического альянса. Специалист считает, что руководство НАТО, проводя около белорусских границ масштабные учебные маневры «Защитник Европы» сигнализирует России и Белоруссии.

В Государственной думе рассказали об изменении пенсионных выплат

Asks.ru 

В первый день лета 2022 года в России вступит в силу срезу несколько изменений касающихся пенсионных выплат. Об этом журналистам рассказали представители Государственной думы. Изменится порядок совершения выплат. Поменяются и размеры социальных выплат, правда коснется данная инновация далеко не всех. Так чего же ждать россиянам выходящим на заслуженных отдых?

Iltalehti узнала о возможном отключении поставок газа в Финляндию.Поставки газа из России могут прекратиться в пятницу, 13 мая, пишет издание.

News 2.ru 

Финское издание Iltalehti сообщило о возможном отключении Финляндии от поставок газа из России в качестве ответной меры на объявление о намерении вступить в НАТО. Это может произойти в пятницу, 13 мая.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 12.05.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Мир «Турбозавров» в Roblox: виртуальные приключения для детей!

Нутрициолог Савельева объяснила, чем кулич из магазина вреднее сделанного дома

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи