Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Новости Москвы за 31.07.2022

Даниил Хлусевич рассказал, что нужно сделать «Спартаку» для победы в РПЛ

Чемпионат.com (футбол) 

Футболист московского «Спартака» Даниил Хлусевич рассказал, что нужно сделать красно-белым для победы в Российской Премьер-Лиге. «Нужно работать и верить в себя, в команду и в единство к...

Политика: РФ бросает вызов господству США в Мировом океане

Ryb.ru (Рыбинск) 

В день Военно-морского флота РФ президент Владимир Путин утвердил новую Морскую доктрину. Предыдущий документ действовал семь лет и, как указывают эксперты, потерял свою актуальность. На какие положения новой доктрины стоит обратить внимание? Как ее принятие отразится на развитии флота, и что означает для мира новая морская политика России? В воскресенье президент Владимир Путин утвердил новую […]

Всего два шага: в МИД рассказали, как россиянам без проблем получить пенсию за границей

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Оформляемые для получения средств бумаги выдаются нотариусом на территории РФ либо компетентным органом (должностным лицом) иностранного государства.

В ОДКБ заявили о существовании сил, стремящихся не допустить укрепления организации

Рамблер 

МОСКВА, 31 июля. /ТАСС/. Не все страны воспринимают успехи Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в позитивном ключе, существуют силы, которые стремятся помешать укреплению организации.

Празднование обретения мощей преподобного Серафима Саровского в 2022 году: дата, в чем помогает

ИА «Свободная трибуна» 

Ежегодно русские православные христиане отмечают важное праздничное событие под названием День памяти Серафима Саровского. Праздник проходит два раза год...

В США «назначили» главного виновного в эффективных российских антизападных контрсанкциях

Блог сайта «Это новости!» 

Барабанная дробь — многие, конечно, о нём уже слышали, но всё же хочется немного хочется навести «тень на плетень» — и им назначен экономический советник президента России Владимира Путина Михаил Орешкин. Который ещё не так давно был главой Министерства экономического…

Читать дальше...

Садальский назвал Цискаридзе «умирающим от своего нарциссизма балеруном»

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Российский актер и

блогер Станислав Садальский назвал хореографа и ведущего Первого канала Николая Цискаридзе «умирающим от

своего нарциссизма балеруном».

«Первый

канал с балеруном, умирающим от своего нарциссизма, просто не успевает за временем», — написал он в «Живом Журнале».

По мнению актера,

рейтинги программы «Сегодня вечером» на Первом канале упали после того, как артиста балета пригласили на место сбежавшего из страны юмориста Максима

Галкина, который ранее был ведущим проекта. Читать дальше...



СП: Кишинев и Бухарест объявят войну Тирасполю при угрозе со стороны ВС из РФ

Яндекс 

По мнению эксперта, Бухарест не заинтересован в Молдавии без Приднестровья. Президент Майя Санду сделала заявление о том, что планирует обратиться к правительству Румынии, если со стороны России последует малейшая военная угроза.

С 1 сентября в школах запретят мобильные телефоны

Яндекс 

Как стало известно из публикации портала "Новости восточной ленты", с 1 сентября в школах Российской Федерации многое изменится. Так, будут введены классные часы для разговоров о важном, а мобильные телефоны окажутся под запретом.

Певец Сергей Лазарев анонсировал в концертный тур по России

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Певец Сергей Лазарев сообщил о начале масштабного гастрольного тура по городам России. Он продемонстрирует зрителям свое шоу под названием «Я не боюсь», пишет Центральная служба новостей. 

Читать дальше...

Sony взвинтила цены на PlayStation 5 по всему миру. Игровая приставка рекордно подорожала

AKKet 

Рост цен на все товары и услуги в настоящее время наблюдается не только в России, против которой ввели множество антироссийских санкций за последние годы, но и во многих других государствах. На фоне подобного положения дел,

Читать дальше...

Зачем и как сдавать макулатуру

Блог сайта «vtop21.ru» 

Из макулатуры изготавливают большую часть упаковочной бумаги, картона и другой важной продукции. Она используется в различных сферах жизни человека. Ежедневно из Москвы вывозят около 9 тонн бытовых отходов. Большую их часть занимает именно макулатура. Сдавая ее отдельно, можно сократить количество отходов, уменьшить масштаб вырубки лесных массивов, улучшить экологическую обстановку в стране и в мире в целом.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Libération: в Германию «вернулись 90-е», а власти ждут народные протесты

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

30 июля 2022Жителям Германии уже приходится экономить на еде и бытовой химии, компании сокращают объёмы производства, страна стоит на грани рецессии, пишет Libération. Но самый большой шок наступит в октябре, когда немцы получат новые счета за газ. Власти опасаются, что тогда в стране начнутся антисистемные протесты, тем более что в городах Восточной Германии люди уже выступают за снятие антироссийских санкций. Немецкая экономика оказалась в отстающих, пишет в своей статье Libération. Читать дальше...

В парке Горького прошло ретроралли

Iz.ru 

В парке Горького прошли ретроралли «Столица». Для жителей гостей города подготовили выставку, на которой представили шедевры мирового автопрома и советскую классику. В гонках принимали участие около 60 автомобилей различных марок 1930–1980-х годов, сообщает телеканал «Известия». Маршрут проходил по центру Москвы — мимо парков и достопримечательностей столицы. На пути следования участники знакомились с информацией о парках и отвечали на вопросы экологической викторины.

«Красная королева» посетила сад имени Баумана

Svetlana L 

24 июля сразу две коллекции в рамках фестиваля моды и роста «Зеленый подиум - 2022» представила основатель бренда Elena Mur Couture дизайнер Елена Мурзина. Показ прошел в саду имени Баумана на утопающем в цветах и зелени зеленом подиуме.

Читать дальше...

Москвичка вспомнила работу в столичном вытрезвителе

Moslenta.ru (Москва) 

Работу в столичном женском медицинском вытрезвителе вспомнила на личной странице в запрещенной социальной сети Facebook, принадлежащей американской компании Meta Platforms Inc. (признана экстремистской организацией и запрещена в России), москвичка Яна Кузнецова.

Просматривали в Москве 31.07.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние

Турнир по самбо в честь Дня Победы пройдет в Петрозаводске

«Пришло время жить на своей земле»