Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 03.08.2022

Петросян опубликовал снимки с отдыха с молодой женой

Moslenta.ru (Москва) 

Снимками с отдыха в Турции поделился популярный артист эстрады Евгений Петросян в своем Instagram-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена). Юморист отправился в отпуск вместе с молодой женой Татьяной Брухуновой.

Результаты забега RUN IT 2022. Победители на 5 км – Калинин и Чернышова, на 10 км – Щукин и Лихачева

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

31 июля в Измайловском парке в Москве прошел самый массовый IT-забег RUN IT на дистанциях 3, 5, 10 и 21 км. Также состоялись эстафетные гонки на 7 и 10 км. В мероприятии принимали участие спортсмены и любители из разных сфер и профессий. 

Читать дальше...

Конституционный суд Абхазии вернул в парламент запрос о госдаче «Пицунда»

EADaily 

Аппарат Конституционного суда Абхазии вынес 3 августа определение о том, что запрос парламента о соответствии основному закону страны соглашения о передаче в госсобственность России госдачи «Пицунда» не отвечает по форме требованиям Кодекса Республики Абхазия о конституционной юрисдикции по ряду оснований и вернул материалы в парламент.

В Москве станцию «Каланчевская» переименовали в «Площадь трех вокзалов»

Блог сайта «smi.today» 

Станцию «Каланчевская» Курско-Рижского диаметра Москвы переименовали в «Площадь трех вокзалов». Это следует из схемы метро, опубликованной 3 августа на сайте Московского метрополитена. Старое название станции стали писать в скобках. Сообщается также, что название поменяли в приложениях по станциям московского метро и в указателях в метрополитене. Напомним, в сентябре 2021 года студенты Российского университета транспорта и жители Красносельского района Москвы обратились с предложением о переименовании станции к мэру Москвы Сергею Собянину.



О съемках с Никитой Пресняковым рассказал актер сериала «Наследие»

Блог сайта «Карельские Вести» 

Актер и музыкант Никита Пресняков принял участие в съемках нового сериала. О его поведении во время работы поведал коллега Федор Гамалея. Пока Примадонна отдыхает в Юрмале с мужем и детьми, в Москве ее старший внук Никита Пресняков строит актерскую карьеру. Музыкант, у которого уже есть опыт игры …

Кандидат в премьеры Британии пообещал усилить санкции против России при избрании

Lenta.ru 

Кандидат в премьер-министры Великобритании Риши Сунак пообещал усилить санкции против России в случае его избрания на этот пост. Политик добавил, что вместе с министрами финансов стран Европы и США он одобрил введение жестких рестрикций против Москвы и готов продолжить эту политику в качестве главы правительства.

Врач Яна Венерина: апатия зачастую становится паталогией

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Люди зачастую не придают значения апатии, которая у многих ассоциируется с ленью. Специалисты считают такое состояние предвестником неизлечимых патологий. Ассистент кафедры нормальной физиологии Университета имени Сеченова Яна Венерина в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» отметила, что впавшему в апатию человеку не стоит тянуть с визитом к врачу. «Апатия является предвестником нейродегенеративных процессов. Очень часто связана с гибелью нейронов и за счет этого дальше уже становится патологией», — пояснила она. Читать дальше...

Пожарные спасли большую часть комплекса в Подмосковье, где горит склад Ozon

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Пожарные спасли большую часть складского комплекса в Подмосковье, где горит здание Ozon, а его общая площадь составляет 400 тысяч кв. метров. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС России.

Читать дальше...

Посольство Нидерландов не вводило запрета на названия голландских сыров в России

Вестник Кавказа 

Посольство Нидерландов в Москве информацию о том, что якобы власти страны предупредили участников подмосковного сырного фестиваля "Сыр. Пир. Мир" о запрете использования российскими фермерами названий голландских сыров, пишет РИА …

Банкротство физических лиц: кто и зачем может объявить себя банкротом

Sosnovoborsk.site 

Москва, 03.08.2022, 20:27:14, редакция FTimes.ru, автор Полинария Римская. Вы столкнулись с большими финансовыми трудностями? Не можете погасить кредиты и займы? Существует юридическая процедура, которая поможет погасить долги и начать новую жизнь – это банкротство физического лица. Ее суть заключается в судебном признании должника неплатежеспособным. Юридическая помощь в этом вопросе на https://donjurist.ru/bankrotstvo-fizicheskih-lis/. Компания “ДОНЮРИСТ” поможет гражданам, […]

Лучшая подборка современных сериалов на ресурсе zetserial: приятного просмотра

Sosnovoborsk.site 

Москва, 03.08.2022, 19:42:13, редакция FTimes.ru, автор Полинария Римская. Одно из любимых действий каждого из нас – залипнуть с вкусняшками на отличный сериальчик. Просмотр кинематографии развлекает, расслабляет и расширяет кругозор. Раньше для этого нужно было ловить момент показа по ТВ, покупать кассету или диск. Сейчас уже не нужно считать часы до выхода на голубой экран любимого […]

Новости Москвы
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Как не ошибиться при покупке арбуза и дыни: что категорически нельзя делать при их выборе

Sosnovoborsk.site 

Москва, 03.08.2022, 19:42:12, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик. Лето — пора арбузов и дынь. Сейчас на всех прилавках магазинов можно увидеть сочные ягоды. К тому же арбузы и дыни часто продают на обочинах дорог. Как не ошибиться с выбором и что категорически нельзя делать при покупке летних ягод, узнаем далее. Как правильно выбирать арбузы и […]

Названы самые популярные ценные бумаги российских компаний

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Самыми популярными ценными бумагами в портфелях частных инвесторов на Мосбирже в июне 2022 года были акции «Газпрома». Ими владели 30,4% инвесторов. Об этом сообщила пресс-служба Московской биржи.

Читать дальше...

В Москве пройдет благотворительный забег в честь Дня железнодорожника

Журнал «Филантроп» 

Спортивно-музыкальный праздник «Достигая цели!» состоится в Москве 7 августа, в воскресенье. Весь день на территории комплекса «Лужники» будут работать тематические площадки, где можно приятно и полезно провести время всей семьей. Для участников благотворительного забега «Достигая цели!» предусмотрен стартовый пакет, в состав которого входит фирменная футболка участника и стартовый номер с чипом для индивидуального хронометража, а финишёров ждет памятная медаль и электронный сертификат с индивидуальным результатом. Читать дальше...

Просматривали в Москве 03.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






ММКФ 46: Объявлены победители фестивальной недели

В Котельниках написали «Диктант Победы»

Майские праздники в Туле: что посетить жителям и гостям оружейной столицы

Гуцул попытались допросить в аэропорту Кишинева