Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 04.08.2022

Русло реки Чурилихи расчистили в парке «Кузьминки-Люблино»

Mskagency.ru (Москва) 

04.08.2022 22:19. Агентство "Москва".

Специалисты ГУП «Мосводосток» завершили расчистку русла реки Чурилихи, протекающей на территории парка «Кузьминки-Люблино». Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Читать дальше...

Архангел Рафаил, молитва архангелу Рафаилу

Блог сайта «Очевидное невероятное от отари Хидирбегишвили» 

При всём изобилии достижений науки и техники в нашей жизни, безграничных возможностей, которые получил человек благодаря Интернету, на сегодняшний день не изобретено ничего более действенного и сильного от разного рода негативных влияний на нас, чем молитвы, очистительные обряды, защитные ритуалы. Да-да, те самые, которыми пользовались ещё наши пращуры.

Читать дальше...

Два ребенка погибли при пожаре в Набережных Челнах

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Однокомнатная квартира загорелась по улице Шамиля Усманова в Набережных Челнах. В результате происшествия погибли двое детей, сообщили в ГУ МЧС России по Татарстану.

Сообщение о пожаре поступило на пульт спасателей в 18:40 по московскому времени. По прибытии специалисты обнаружили, что в одной из квартир пятиэтажки горит балкон.

«В 19:05 по Москве в ходе тушения пожара обнаружены, к сожалению, тела двух детей, предварительно, четырех и шести лет. Личности устанавливаются», — говорится в сообщении. Читать дальше...

«Китай за нас, но англичанка гадит». Что знал русский крестьянин о внешней политике?

Блог сайта «Вот история» 

1870-е, глухое село на Смоленщине. О чем в народе говорят? О дипломатии и войнах, о чем же еще? Услышав эти разговоры, мы бы, наверное, подумали одновременно:

Читать дальше...

В России разработали нейросеть для оценки комментариев в интернете

«iXBT.com» 

В российской компании LiveDune, которая занимается аналитикой социальных сетей, создали нейросеть, которая умеет анализировать комментарии. Она позволяет оценивать их тональность, определять иронию и сарказм. Саму систему назвали «Ольгой Станиславовной» — в честь учительницы директора компании.

Читать дальше...

Для кого опасна жара в Москве: Комментарии экспертов

Блог сайта «Царьград» 

В жаркие дни осторожность необходимо проявить гражданам, которые принимают препараты для разжижения крови. Об этом Ura.ru поведал глава отдела кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии Медицинского центра МГУ Симон Мацкеплишвили.

Читать дальше...



Певицу Лайму Вайкуле в России записали в предатели

Яндекс 

Журналистка Лера Фрост в беседе с BLITZ.center отметила, что без таких звезд в РФ будет только лучше. Я искренне верю и надеюсь, что Россия закрылась для них навсегда. В России нет места для предателей.

Выше допустимого. AliExpress установил фиксированный курс доллара для россиян

AKKet 

Еще полгода назад жители России могли свободно оплачивать товары на AliExpress через различные электронные кошельки, при помощи платежных систем разного рода, а также с использованием самых разных валют, вплоть до банковских карт в долларах и

Читать дальше...

Защитник сообщил, что Александра Винника доставили в Грецию

Телеканал «Звезда» 

Гражданина России Александра Винника, которого преследует США за нарушение американского законодательства и создание без лицензии биржи криптовалют, доставили из Франции в Грецию. О транспортировке Винника сообщил его адвокат Фредерик Бело. «Он доставлен в Грецию», - сообщил Бело ТАСС. По данным РИА Новости, 4 августа Следственная палата Апелляционного суда Парижа утвердила просьбу США об отзыве запроса об экстрадиции Винника и окончании дела в отношении россиянина на территории Франции. Россиянина передали Греции по запросу об экстрадиции... Читать дальше...

Die Welt написала, что доходы России от продажи газа Германии растут вопреки санкциям

Блог сайта «Газета.ru» 

Несмотря на запрет покупок российского угля, стали, древесины, цемента, золота и водки торговля между Россией и Германией растет - за счет возросших цен на газ. Об этом написал обозреватель немецкой газеты Die Welt Олаф Герсеманн.

Читать дальше...

Минюст РФ предложил освободить бизнес от наказания за работу без регистрации

«Сегодня.ру» 

Министерство юстиции России опубликовало законопроект, предусматривающий освобождение бизнесменов от уголовной ответственности за предпринимательство без регистрации. Документ размещен на портале проектов нормативных правовых актов.

Читать дальше...

Вниманию граждан, осуществляющих временный ввоз иностранных транспортных средств для личного пользования

CustomsOnline.Ru 

Обращаем внимание граждан, осуществляющих временный ввоз иностранных транспортных средств для личного пользования, что декларант транспортного средства вправе продлить срок временного ввоза в пределах максимального срока, который составляет 1 год. Для этого физическое лицо должно обратиться в уполномоченный таможенный орган до истечения срока временного ввоза, предоставив заявление в произвольной форме и пассажирскую таможенную декларацию, оформленную при пересечении границы.

Первая зарядная станция высокой мощности для электроавтомобилей прошла испытания в Москве

On-news.ru 

В столице попробовали в деле высокомощную зарядную станцию для электроавтомобилей. Об этом сообщил Дептранс Москвы в своём телеграмм-канале. В Москве на заводе «Парус Электро» прошли тестовые испытания первой зарядной станции для электроавтомобилей мощностью 60 кВт. Такие специальные высокомощные установки скоро появятся в столице. Дептранс проводил проверку совместно с компанией «Росатом» в рамках проекта «Энергия Москвы». […]

Новости Москвы
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Абсурдная ситуация

Turan.az 

B преддверие предстоящей в Сочи встречи президентов Турции и России верная своей традиции российская военно-промышленная машина вмешалась в ход событий. Признаться, в канун встречи 5 августа мы ождали новых провокаций против турецких вооруженных сил в Сирии. Ибо в период между первой (17 сентября 2018 года) и последней встречей в Сочи (29 сентября 2021 года) Москва шла на переговоры на фоне достигнутого ею определенного военного преимущества в Сирии и потому навязывала свои ...

Появится первая в России «зелёная» заправка

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Первая российская водородная заправочная станция из отечественных комплектующих создаётся в учебно-научной лаборатории по водородной энергетике Казанского государственного энергетического университета (КГЭУ), сообщает пресс-служба вуза. Учёные сформируют полную эскизную и конструкторскую документацию для налаживания серийного производства станций данного типа по всей стране. Прототип водородной (а водород считается «зелёным», то есть экологичным топливом) заправочной станции должен […]

В России появится единый онлайн-реестр такси

Яндекс 

Директор департамента государственной политики в сфере лицензирования, аккредитации и саморегулирования Минэкономразвития Александр Вдовин подчеркнул, что в России стараются развивать таксомоторную отрасль. Это необходимо как для клиентов, так и для самих таксистов.

Кремль подтвердил модерацию действий Баку со стороны Москвы: почему Путин “запаздывает” со звонком Алиеву

Lragir.am 

Кремль и аффилированные с ним круги не скрывают, что в усугубляющихся внутренних и внешних условиях Путин уповает только на Эрдогана и готов к большим уступкам.

Просматривали в Москве 04.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






«На коленях приползут!» Как живёт и во что верит Стас Михайлов

Более тысячи человек пришли на субботник у реки Химка

Более 30 тыс жителей Ленинского округа приняли участие в акции «День добрых дел»

В Москве запустили сервис проверки графика отключения горячей воды в доме