Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 10.08.2022

Университет на Волоколамском шоссе провел образовательные программы для школьников

Блог сайта «Сокол» 

Фото В. Новикова. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

В детском технопарке «Superfood Технологии» Московского государственного университета пищевых производств (Волоколамское ш., 11) прошли образовательные программы для школьников «Технолето». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе мэра Москвы.

Читать дальше...

"Нас точно благословил Марс". Интервью с первым "римским легионером" в Омске

«Омск Здесь» 

В Омске 6 и 7 августа в парке имени 30-летия Победы прошёл фестиваль исторической реконструкции "Щит Сибири". В мероприятии приняли участие реконструкторы из Омска, Томска, Тюмени, Новосибирска, Екатеринбурга, Москвы, Миасса, Челябинска и Саяногорска.

Порядка 20 лифтов заменят в г.о. Серпухов в рамках капремонта в 2022 году

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В рамках программы капитального ремонта текущего года в городском округе Серпухов запланировано заменить 19 лифтов, на сегодняшний день произведена замена 8 лифтов, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области. «В Московской области набран высокий темп выполнения работ по замене лифтового оборудования в рамках реализации программы капитального ремонта», - сообщил Антон Велиховский, Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Всего лифтовой... Читать дальше...



Админов крупных Telegram-каналов вытащили "из-под ковра"

Накануне.RU 

Накануне Басманный суд Москвы арестовал трех сотрудников "Народных новостей" (издание входит в медиагруппу "Патриот", принадлежащую Евгению Пригожину). Все трое — Евгений Москвин, Владислав Малушенко и Алексей Слободенюк — являлись администраторами Telegram-канала "Проект "Сканер".

Земельные участки на Аносова предоставят в аренду РЖД

Перово: события и люди 

Земельные участки на улице Аносова предоставят в аренду ОАО «РЖД» для электрификации ветви Кусково – Лефортово. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Москомстройинвеста. «Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решение о предоставлении земельных участков по адресам: ул. Аносова, земельные участки с кадастровыми №77:03:0006026:1885, 77:03:0006026:1895, 77:03:0006026:1890, […]

6,5 тысяч москвичей на юго-западе Москвы переехали в новые квартиры по реновации

«Строительство.RU» 

В новые квартиры по программе реновации переехали более 6,5 тысяч жителей Юго-Западного административного округа столицы. Еще около 2 тысяч жителей сейчас оформляют необходимые для переезда документы. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Финляндия хочет полностью отказаться от импорта сжиженного газа из РФ

«Агентство Финансовых Новостей (BY)» (Республика Беларусь) 

Министр по делам Европы и управления собственностью Финляндии Тютти Туппурайнен заявила, что финская государственная компания Gasum полностью прекратит импорт сжиженного природного газа (СПГ) из России.

Москомэкспертиза согласовала проект школы почти на 1,2 тыс. мест в ЖК «Саларьево парк» в ТиНАО

Mskagency.ru (Москва) 

10.08.2022 10:28. Агентство "Москва".

Согласован проект школы на 1 тыс. 150 мест в составе ЖК «Саларьево парк» в ТиНАО, сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта «Образовательная школа на 1 тыс. 150 мест, корп. 65, в составе жилой застройки с объектами социальной инфраструктуры (очередь XI)» по адресу: вблизи дер. Читать дальше...

"В фильме можно слетать в Париж, а мы слетаем в ...

«АвиаПорт» 

inkazan.ru, Статья:

Такой масштабной стране, как Россия, было бы полезно развивать малую авиацию. Но почему ее "не существует", авиатуристов "маскируют", а участки рядом с местами приземления самолетов застраивают - разбирался Inkazan

Новости Москвы
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Ну ладно, появляюсь)) 10.08.2022

«Diets.ru» 

Всем привет!!! Ну что сказать - пока эпопея подходит к концу. Снижение веса - а что то такое? Спокойная жизнь - да ладно, бросьте! Бассейн? Да на фиг, пока речка! Москва? Да ну на фиг, Воронеж Писать по-прежнему неохота, фотки сортировать - тоже, да и нет их почти. Может, потом... Если кратко, то так. В квартире дома холодильник и морозильник блестят, но что где лежит - не знаю от слова совсем. Филька с ночи пятницы - один. Присматривает приятель мужа...

Мужчину задержали после убийства знакомого в квартире

Molnet.ru 

Фото: pixabay

8 августа тело мужчины 1984 года рождения с колото-резаным ранением груди было обнаружено в квартире дома на Ярославском шоссе. Незадолго до своей гибели потерпевший распивал алкоголь со своими знакомыми. Возбуждено уголовное дело об убийстве.

Полицейские задержали 52-летнего обвиняемого в убийстве знакомого в квартире, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК России по столице Юлию Иванову.

В

 ходе допроса он полностью признал свою вину. Читать дальше...

Центробанку предложили новые меры борьбы с мошенниками

Финмаркет 

10 августа. FINMARKET.RU - Банку России в качестве новой меры борьбы с мошенниками предложили замораживать переводы на сумму свыше 10 тыс. рублей на промежуточных счетах, пока пользователь не пройдет дополнительную идентификацию. По данным "Известий", такую инициативу обсуждали на последнем заседании экспертного совета по защите прав потребителей финуслуг при ЦБ.

Политолог Журавлев объяснил важность выборов муниципальных депутатов в Москве

360° Подмосковье 

Выборы муниципальных депутатов пройдут в Москве с 9 по 11 сентября, передала «Вечерняя Москва». Политолог Дмитрий Журавлев рассказал, в чем важность выборов для жителей города.

Российские ведомства запросили у Минфина дополнительные 5 трлн рублей на следующие два года

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Министерство финансов России сообщило, что получило от других государственных ведомств заявки на дополнительные расходы на 5 триллионов рублей.

Просматривали в Москве 10.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Трофейный "Леопард" в Москве на Поклонной горе.

Воплощение индивидуальности: дизайнерская одежда для мужчин

Народный фронт. Как балалаечники, слесари и пенсионеры Москву защищали

Кобелев отметил важность матча «Динамо» - «Зенит»