Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 12.08.2022

Делегация из Новгородской области станет участниками IX Инфраструктурный конгресс «Российская неделя ГЧП»

Newsroom.su 

С 12 по 15 сентября в Москве состоится IX Инфраструктурный конгресс «Российская неделя ГЧП». Его организаторами выступают Национальный Центр ГЧП и ВЭБ.РФ. Традиционно на одной площадке соберутся представители федеральных ведомств и субъектов, институтов развития, финансирующих организаций и экспертного сообщества, инвесторы, чтобы обсудить наиболее актуальные вопросы государственно-частного партнерства. В июне Президент РФ Владимир Путин, выступая на...

Читать дальше...

В США хотят «деколонизировать» Россию

ForPost (Севастополь) 

Американский публицист Кейси Мишель заявил о необходимости «деколонизировать» Россию. Как пишет РИА Новости, обозреватель в своей колонке для Wall...

Объем торгов вырос. Банки заинтересовались юанем

Блог сайта «Банки.ру» 

Размер сделок с китайской валютой на биржевых торгах приблизился к максимумам с начала СВО. В четверг средняя сделка с юанем составила 1,62 млн рублей, что на 3% выше, чем результат предыдущего дня и является максимальным результатом с июня. Популярность этой валюты обусловлена интересом крупных игроков рынка, в том числе и банков, пишет «Коммерсант».

Читать дальше...

Экономист: "Миллион призов" – эффективный стимул спроса в условиях санкций

33live.ru

Акция "Миллион призов" для участников дистанционного электронного голосования (ДЭГ) в Москве простимулирует потребительский спрос в условиях санкционного давления. Такое мнение высказал экономист Василий Колташов.



SuperJob назвал самые высокооплачиваемые вакансии в крупнейших российских городах в IT в августе

PC Week/RE 

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob проанализировал 109 000 вакансий в крупнейших городах России и отобрал самые высокооплачиваемые предложения августа в IT. Самым высокооплачиваемым предложением в подборке ...

С 17 августа между Санкт-Петербургом и Тунисом возобновят авиасообщение

P1spb.ru 

С 17 августа 2022 года между Санкт-Петербургом и Тунисом возобновят авиасообщение. Как сообщает АТОР, С 17 августа 2022 года авиакомпания Nouvelair отправит первый самолет из курортного города Монастир в Россию, в Санкт-Петербург, аэропорт Пулково. До конца текущего месяца (августа) состоится два рейса, а уже с сентября 2022 года запланировано по два рейса в неделю. А сами перелеты заявлены по данному маршруту до конца сентября. Также ожидается, что с 19 августа авиакомпания Nouvelair возобновляет полеты в Монастир и из Москвы. Читать дальше...

Анатолий Аксаков не поддержал идею замораживать переводы свыше 10 тыс. рублей

Партия Справедливая Россия 

Председатель Комитета Государственной Думы по финансовому рынку, депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" Анатолий Аксаков уверен в том, что предложение о заморозке банковских переводов более 10 тыс. рублей ударит по простым людям.

В Москве полицейские спасли водителя

Yandex.ru

Патрулируя территорию внешней стороны МКАД, специалисты заметили машину с открытой дверью, стоявшую на АЗС. Позже полицейские поняли, что владельцу транспортного средства нужна медицинская помощь, поскольку он не может двигаться и говорить.

Почти 28 тыс. случаев COVID-19 выявили в России за сутки

Блог сайта «ГлагоL» 

Днём ранее было зарегистрировано на 2 тыс. случаев меньше.

фото: freepik.com

В России за прошедшие сутки выявили 27 810 случаев заражения коронавирусом против 25 815 случаев днём ранее.

За 24 часа в стране было госпитализировано 2619 человек с COVID-19 против 2525 человек 10 августа. По данным оперативного штаба по борьбе с COVID-19, за сутки выздоровели 14 320 человек, 57 человек скончались.

Наибольшее число заражений было зарегистрировано в Москве — 7381, Санкт-Петербурге ... Читать дальше...

Депутат Госдумы назвал условие для разблокировки Instagram*

Ura.news 

Социальная сеть Instagram, запрещенная и заблокированная на территории РФ, которая принадлежит компании Meta (признана экстремистской организацией и запрещена в РФ), может быть разблокирована в России, если прекратит свою антироссийскую политику и принесет извинения. Об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информтехнологиям и связи Антон Горелкин.

Направлено в суд уголовное дело в отношении шестерых мужчин, обвиняемых в хищении 10 млн рублей у столичного предпринимателя

Прокуратура РФ 

Прокуратура Западного административного округа г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении шести мужчин в возрасте от 30 до 44 лет. Они обвиняются обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, в особо крупном размере).

День флага Российской Федерации отметят в семейном центре в Печатниках

Новые Печатники. День за днем 

Сотрудники семейного центра «Притяжение» 18 августа проведут бесплатное патриотическое занятие для ребят в возрасте от 12 до 18 лет. Мероприятие приурочено к празднованию Дня национального флага Российской Федерации. Об этом сегодня газете «Новые Печатники» рассказали в руководстве центра. — В честь этого знаменательного события специалисты расскажут юным участникам мероприятия, как появился наш флаг и почему […]

Новости Москвы
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Производство напитков в Подмосковье выросло на 4% в первом полугодии 2022 года

Рамблер 

МОСКВА, 12 августа. /ТАСС/. Более чем на 4% выросло производство напитков в Московской области за первые шесть месяцев текущего года, объем отгруженной продукции составил около 80 млрд рублей.

Названа планируемая цена российского электромобиля Evolute

«РИА Новости» 

Российский легковой электромобиль Evolute будет стоить менее 3 миллионов рублей, а если приобретать новинку по программе льготного автокредитования или лизинга - около 2 миллионов рублей, сообщили РИА Новости в пресс-службе бренда.

SB Store - новая торговая площадка с товарами от известных брендов

PR-familyrelic 

Многие компания уже перестали использовать традиционные методы продажи товаров. Быстроразвивающиеся технологии стимулируют бренды предлагать свою продукцию на торговых площадках в интернете. Поэтому сейчас сложно представить серьезную организацию, которая занимается продажей товаров без сайта с удобным каталогом и несколькими вариантами оплаты.

Читать дальше...

Более 10 тыс инвалидов трудоустроили в Подмосковье по квоте

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 12 авг. В Подмосковье реализуется закон о квотировании рабочих мест, направленный на трудоустройство граждан, испытывающих трудности в поиске работы. На квотируемые рабочие места устроено более 10 тыс. инвалидов, сообщает пресс-служба Мособлдумы.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 12.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Минобрнауки: 12 университетов расторгли договоры с коммерческими партнёрами

Медведева призналась, что набрала вес из-за стресса после Олимпиады-2018

Данил Барановский и внучка Софии Ротару

Команда студентов ВлГУ стала призером чемпионата России по игре "Что? Где? Когда?"