Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 13.08.2022

Звезда «Тихого Дона» Людмила Хитяева попала в больницу

ИА REGNUM 

Народная артистка РСФСР Людмила Хитяева, известная по ролям в фильмах «Тихий Дон», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Поднятая целина», «Финист — Ясный сокол», получила травму и была госпитализирована в Москве. Об этом 13 августа передает РЕН ТВ.

Читать дальше...

Член Правления ПАО «Газпром», начальник Департамента ПАО «Газпром» Вячеслав Михаленко: «Инвестиционный климат на Брянщине такой, что хочется строить и развивать»

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

13 августа состоялась рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза и почетных гостей, прибывших в регион для участия в торжественных мероприятиях, посвященных Всероссийскому Дню физкультурника. С рабочей поездкой в Брянскую область прибыли Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Неверов, Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, президент […]

Актриса Людмила Хитяева попала в больницу

Iz.ru 

Советская и российская актриса Людмила Хитяева упала и ударилась, находясь у себя дома в центре Москвы. Об этом сообщил источник «Известий» в субботу, 13 августа.

Вся Россия будет пить Кубанский чай: в Сочи собрали более 200 тонн чайного листа

Блог сайта «ВК Пресс» 

Это особенно важно в условиях ограниченного рынка. Ранее международная чайная компания Ekaterra заявила об уходе с российского рынка. Компании принадлежат бренды: Lipton, Brooke Bond, Saito.

Читать дальше...

«Техника живет и работает»: под Казанью открылся международный фестиваль ретроавтомобилей

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В горнолыжном комплексе «Свияжские холмы» в Татарстане открылся XV международный фестиваль исторической техники. Здесь можно увидеть около 300 старинных автомобилей и мотоциклов, прибывших из разных регионов России и Таджикистана.

Читать дальше...

Медовый Спас отмечают 14 августа 2022 года: приметы и заговоры в праздничный день

Sosnovoborsk.site 

Москва, 13.08.2022, 11:16:56, редакция FTimes.ru, автор Анастасия. Православные верующие отмечают Медовый Спас 14 августа. Именно с этого события начинается двухнедельный Успенский пост. Для наших предков эта дата была крайне важной. Узнаем интересные приметы на Медовый Спас 14 августа, обряды и заговоры, которым придавалось исключительное значение. Редакция FTimes собрала их в один материал. Народные поверья на […]

Какой праздник отмечают в России и мире сегодня, 14 августа 2022 года

Sosnovoborsk.site 

Москва, 13.08.2022, 11:19:11, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская. В воскресенье, 14 августа 2022 года, православные празднуют Медовый Спас, в Абхазии проходит День памяти защитников Отечества, а в Португалии празднуют День рождения португальской корриды. Ежегодно 14 августа в португальской Абиуле проходит праздник рождения португальской корриды, главное событие которого — сама коррида в старинных национальных традициях.  Коррида – это не […]

Какие строгие запреты существовали на Медовый спас 14 августа 2022 года и почему люди боялись их нарушать

Sosnovoborsk.site 

Москва, 13.08.2022, 11:24:33, редакция FTimes.ru, автор Елена Вайло. 14 августа 2022 года православные христиане будут праздновать первый Спас — Медовый, или Маковей. Для этого праздника характерны некоторые традиции и обычаи, а также запреты, которые издревле старались не нарушать. Чего же не следует делать в этот день и что ждет того, кто осмелится нарушить запреты, узнавали […]



Возведены новые вестибюли эскалаторной галереи недалеко от Главного здания МГУ имени М.В. Ломоносова на Воробьевых горах (1 reply)

Новости МГУ 

В рамках работ по восстановлению эскалаторной галереи на Воробьевых горах строители возвели конструкции вестибюлей. Об этом сообщает интернет-газета Раменки, со ссылкой на Агентство городских новостей «Москва». Эскалаторная галерея расположена по адресу улица Косыгина, дом 20, в нескольких шагах от смотровой площадки, недалеко от Главного здания Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. .В настоящее время продолжается реконструкция галереи. Основные конструкции вестибюлей установили для того, чтобы объект был безопасным.

Губернатор Воробьев рассказал о работе Инвестиционного портала Московской области

360° Подмосковье 

Инвестиционный портал Московской области позволяет работать с документами полностью «в цифре», минуя бюрократию и взяточничество. Об этом рассказал губернатор области Андрей Воробьев на Межрегиональном форуме по внедрению инвестиционного стандарта в Истре.

Литва поддержала инициативу о запрете въезда в ЕС по шенгенским визам для россиян

Коммерсантъ FM 

По мнению МИД Литвы, визовые ограничения действуют более эффективно, если они принимаются на всесоюзном уровне. Подобным образом в ведомстве прокомментировали недавний запрет эстонских властей на въезд в страну для граждан России с шенгенскими визами, выданными республикой.«Литва последовательно выступает за санкции против агрессивных государств и придерживается позиции, что ограничения работают более эффективно, если они применяются на уровне ЕС»,—рассказал изданию BNS неназванный представитель литовского МИДа.Вчера... Читать дальше...

Сгоревший труп юноши нашли в залитой керосином московской квартире

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Обгоревший труп юноши 2004 года рождения обнаружили в квартире на улице Комдива Орлова в Москве. По всему жилищу был разлит керосин, передает Telegram-канал Mash.

На месте работают сотрудники правоохранительных органов, все обстоятельства случившегося устанавливаются.

Звезда «Тихого Дона» Людмила Хитяева госпитализирована в Москве

Slovodel.com 

Народная артистка РСФСР, 91-летняя актриса театра и кино Людмила Хитяева госпитализирована в Москве. Звезду киноленты «Тихий Дон» доставили в отделение нейрохирургии одной из столичных больниц.

Собянин: Около 400 площадок для воркаута создано в Москве за пять лет

MskAgency.ru 

13.08.2022 14:24. Агентство "Москва".

Около 400 площадок для занятий спортом на свежем воздухе появилось в столице за пять лет. Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Читать дальше...

В сентябре пенсионерам поступят новые выплаты

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. В сентябре пройдет индексация пенсий и появятся новые доплаты. Пенсионеры смогут получить эти деньги при определенных условиях.

Бесплатное жилье: кто имеет право на вожделенный сертификат

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Квартирный вопрос является главной проблемой для многих граждан нашей страны. Не секрет, что у многих россиян просто нет денег на покупку квартиры или частного дома. И очень часто у таких граждан нет возможности и платить по ипотеке.

Читать дальше...

Аннотации к переводам: «Оливер Твист» Чарльза Диккенса

«Горький» 

Все мы начиная с 24 февраля 2022 года оказались перед лицом наступающего варварства, насилия и лжи. В этой ситуации чрезвычайно важно сохранить хотя бы остатки культуры и поддержать ценности гуманизма — в том числе ради будущего России. Поэтому редакция «Горького» продолжит говорить о книгах, напоминая нашим читателям, что в мире остается место мысли и вымыслу. Рецензия Татьяны Долотовой «Оливер Твист» Чарльза Диккенса Oliver Twist; or, the Parish […]

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.


Названа недвижимость, в которую опасно инвестировать

Блог сайта «Банки.ру» 

Около 12-15% россиян покупают недвижимость для инвестиций, в 2021 году доля частных инвесторов составила 18%, рассказал руководитель центра новостроек федеральной компании «Этажи» Сергей Зайцев в разговоре с «Известиями».

Читать дальше...

В Госдуме предложили новый штраф для автомобилистов: его размер составит 100 тысяч рублей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. В Госдуме предложили ввести новый штраф для водителей транспортных средств. Его размер составит 100 тысяч рублей, а затронет он любителей поездить по ночному городу с громко включенной музыкой.

Мачей Вонсик: Польская полиция заплатит 220 тысяч долларов за помощь в нахождении виновных в загрязнении реки Одры

Блог сайта «Аргументы недели» 

Польская полиция объявила награду в размере одного миллиона злотых (что составит примерно 220 тысяч долларов) за помощь в нахождении виновных экологической катастрофы на реке Одра. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел и администрации Польши Мачей Вонсик.

Ранее сообщалось о том, что на реке Одра, которая образует часть границы между Польшей и Германией, в Польше был зафиксирован массовый мор рыбы.

«Сегодня главный комендант полиции назначил вознаграждение за помощь... Читать дальше...

Мнение: Потрясающая изоляция

Ryb.ru (Рыбинск) 

“Пропасть, которая разверзлась буквально под ногами, все-таки кружит голову своей глубиной. Я о той совершенно невероятной изоляции, в которой оказалась Россия по итогам “грузинской войны”. У нас, как выяснилось, нет не только союзников и партнеров нигде в мире; у нас не оказалось даже сателлитов, даже самых ничтожных “подпевал”! Похоже, буквально каждая страна в мире спешит […]

Просматривали в Москве 13.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






Спасатели локализовали пожар в промзоне в подмосковном Королёве

Вечер единения и поддержки: Презентация Гуманитарного Центра «Звезда» в Москве

Москвичам рассказали, какая техника обеспечивает бесперебойную работу метро

Азербайджанцев, подозреваемых в убийстве у «Галереи Чижова», суд отправил в СИЗО