Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 16.08.2022

Как рассчитывается стоимость выкупа ноутбука?

iGeek 

Как часто мы задумываемся над тем, куда деть старый ноутбук? Мы готовы предложить решение данного вопроса. Компания Skupkamd.ru готова выкупить любой ноутбук по адекватной цене. Обратиться в нее могут жители Москвы и Московской области, а также те, кто здесь проездом по каким-то причинам со старым ноутбуком. Многие особо не церемонятся со старой техникой, отправляя ее […]

Захарова увидела подрыв принципов демократии Эстонии в речи дипломата Рейнсалу о памятниках

Polit.info 

Глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу неприкрыто угрожает обладателям ВНЖ, несогласным с политикой республики. Об этом заявила представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова.

Дом по программе реновации построят на улице Михайлова на юго-востоке Москвы

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Москомэкспертиза согласовала проектную документацию для новостройки в Рязанском районе, которую построят по программе реновации. Об этом во вторник, 16 августа, сообщила председатель ведомства Анна Яковлева. 

Читать дальше...

Владельцы Exeed в России смогут бесплатно ездить по «платникам»

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Марка Exeed, что является подразделением компании Chery, считается себя премиальным брендом. Однако «премиум» — это не только отделка салона натуральной кожей и богатый набор оборудования, но и образ жизни владельца. Поэтому, презентуя новую версию кроссовера Exeed TXL, представители бренда предложили новые бонусы для российских покупателей своих машин.

Так, в течение трех месяцев водители кроссоверов Exeed смогут проезжать без оплаты по трассе М4 «Дон». Причем их будут пропускать по... Читать дальше...

Более 10 тыс мест для детей обеспечат новые школы Подмосковья

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 16 авг. В Подмосковье 1 сентября свои двери откроют 13 новых школ, которые обеспечат учебными местами более 10 тыс. ребят, сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.

Читать дальше...

Saudi Aramco во II квартале выплатила государству более $65 млрд

Агентство нефтегазовой информации 

Москва. Нефтяные доходы Саудовской Аравии во втором квартале 2022 года выросли почти вдвое. Несмотря на это, госкомпания Saudi Arabian Oil Co. сохранила дивиденды неизменными. Согласно квартальному отчету Saudi Aramco, по итогам второго квартала компания выплатила государству более $65 млрд по ...

В Москве задержали 19-летнего мигранта за избиение мужчины у станции метро

Блог сайта «Царьград» 

В Москве сотрудники полиции задержали 19-летнего мигранта, подозреваемого в избиении 28-летнего мужчины. Инцидент произошел возле входа в наземный вестибюль одной из станций Московского метрополитена. Подозреваемый несколько раз ударил москвича по телу и голове. Потерпевшего доставили в больницу. По заключению медиков, здоровью мужчины причинен тяжкий вред.

Читать дальше...

Как выглядят пять самых красивых мечетей России внутри

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Дарья Лукьянова

Одни похожи на дворцы восточных принцесс, а другие вдохновлены самыми известными мечетями планеты.

Мусульманство — одна из самых распространенных религий в России, на территории страны — тысячи мечетей. Так, если в середине 1990-х годов этих храмов было примерно 2300 по всей стране, то сегодня только в Чечне мечетей насчитывается больше тысячи. Можно сказать, что у нас мультикультурная страна, в которой могут существовать мирно несколько религий.

Один... Читать дальше...



Детская школа искусств на Цандера начнёт учебный год в обновлённом здании

Блог сайта «ОСТАНКИНСКИЕ ВЕДОМОСТИ» 

фото: unsplash.com

Детская школа искусств имени А.С.Даргомыжского, которая расположена по адресу: улица Цандера, дом 7, корпус 2, вернется после комплексного ремонта в отремонтированное здание 1 сентября 2022 года. Об этом сообщили в управе района.

Читать дальше...

Два корвета Тихоокеанского флота в рамках учения выполнили артиллерийскую стрельбу в Японском море

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

По замыслу мероприятия боевой подготовки, экипажи корветов ТОФ обнаружили корабль условного противника, следующий курсом к территориальным водам Российской Федерации.

На сентябрьских выборах в Москве будут применять технологические новшества

Юго-Восточный курьер 

О технологиях рассказали в общественном штабе по наблюдению Москва готовится к выборам муниципальных депутатов. В этом году во время голосования 9-11 сентября будут активно применять...

Алексеевский возглавил рейтинг районов СВАО по количеству площадок для собак

Блог сайта «АЛЕКСЕЕВСКИЙ ВЕСТНИК» 

Фото: istockphoto.com

В рейтинг районов столицы с наибольшим количеством площадок для выгула собак вошел Алексеевский район. Об этом сообщается в Telegram-канале «Районная аналитика Москвы».

Читать дальше...

Площадь кинотеатра «Полярный» после реконструкции увеличится в пять раз

Блог сайта «Медведково» 

За счет средств городского бюджета проведут реконструкцию кинотеатра «Полярный» в Южном Медведкове. Суммарная поэтажная площадь после ремонта составит около 11 000 квадратных метров. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Читать дальше...

Кобелев — о травме в дебютном матче сборной России по футболу: выкачали из колена четыре-пять шприцев крови

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Андрей Кобелев рассказал о тяжёлой травме колена, которую получил в дебютном матче сборной России по футболу с Мексикой в 1992 году.

Читать дальше...

Сотрудник библиотеки на Тайнинской поделилась списком для увлечённых книгами детей

Блог сайта «НАША ЛОСИНКА» 

Фото Е. Самарина. Mos.ru

Евгения Малышева из библиотеки № 58, расположенной в Лосиноостровском районе, составила свой список книг, которые легко заменят телевизор и гаджеты. Об этом сегодня сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Приказ Минобрнауки России от 01.06.2022 N 502 "О внесении изменений в Перечень федеральных государственных бюджетных и автономных учреждений, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, которым передаются полномочия Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по исполнению публичных обязательств, прилагаемый к Порядку осуществления федеральными государственными бюджетными и автономными учреждениями, находящимися в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, полномочий Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по исполнению публичных обязательств, утвержденному приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 23 ноября 2021 г. N 1078" (Зарегистрировано в Минюсте России 12.08.2022 N 69632)

КонсультантПлюс 

Просматривали в Москве 16.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Блогерша Айза заявила, что ее сын чудом выжил на аттракционах в Москве

Наманганца осудили на 5 лет колонии за оскорбление президента в интернете

Аллею Героев приведут в порядок в Шатуре к 9 Мая

RT: Россия предоставила ВНЖ пенсионеру из Латвии после устранения неточности