Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 17.08.2022

Армия Китая анонсировала участие в учениях «Восток-2022» в России

Zaspartak.ru 

Народно-освободительная армия Китая (НОАК) примет участие в стратегических командно-штабных учениях «Восток-2022» на территории России, которые будут проходить с 30 августа по 5 сентября, заявили в министерстве обороны КНР. «Согласно годовому плану сотрудничества между вооруженными силами двух стран и договоренностям сторон, НОАК в ближайшее время выделит и направит часть сил в Россию для участия в учениях ...

Читать дальше...

За санкции ответят дистрибьюторы: бизнес подаёт в суд на посредников

Habr.com 

Российские компании начинают подавать в суд на российских дистрибьюторов. Причина исков – неработающее из-за санкций программное обеспечение, которое приобреталось по долгосрочным контрактам и теперь оказалось «мёртвым грузом».

Бесплатную воду начали раздавать на станциях метро и Ж/Д «Выхино»

Вешняки 

Дептранс снова начал раздавать питьевую воду на нескольких станциях, в том числе и на станциях метро и Ж/Д «Выхино». Об этом сегодня сообщили в ведомстве. — Сегодня снова жарко — раздаём с 13:00 бутылки с водой на станциях метро, крупных ж/д станциях, вокзалах, в экспресс-автобусах до аэропортов Домодедово и Шереметьево. Мы следим за температурой и, […]

Центр развития энергетики предсказал «Газпрому» падение добычи ниже 400 млрд кубометров

Яндекс 

Аналитики Центра развития энергетики предсказали России рекордное падение добычи газа — по итогам 2022 года «Газпром» впервые в истории РФ может добыть меньше 400 миллиардов кубометров топлива. Соответствующий отчет опубликован на сайте центра. Причиной эксперты называют снижение экспорта.

Икеевские товары можно купить в России

Tegrk.ru (Элиста) 

Мебель, текстиль и другие принадлежности, которые производились 11 отечественными компаниями для магазинов «Икеа», теперь можно купить на маркетплейсах. Это российские электронные площадки «Яндекс.Маркет», «Озон» и «Вайлдберриз». Более 40 производителей из России занимались поставками своей продукции для шведского бренда. За долгие годы сотрудничества они смогли наладить производство, поэтому занять свободную нишу на отечественном рынке им не […]

Государственный музей-заповедник С.А. Есенина реализует масштабный выставочный проект о поэте

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Государственный музей-заповедник С.А. Есенина совместно с Калининградским областным историко-художественным музеем впервые реализует выставочный проект «Сергей Есенин: Я расскажу про свою тебе жизнь…», который приурочен к 100-летию с момента пребывания Сергея Есенина в Кёнигсберге (ныне Калининград). Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры». 

Читать дальше...



Более 2 тонн каши по рецепту 1147 года сварят на фестивале «Русское поле»

Информационный центр Правительства Москвы 

Рекордное количество каши по рецепту наших предков, живших на Руси в XII веке, приготовят в рамках XI Межрегионального творческого фестиваля славянского искусства «Русское поле», который пройдет на территории музея-заповедника «Коломенское» 27 августа. Об этом в рамках пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы рассказал шеф-повар Донского монастыря Олег Ольхов. 

Читать дальше...

Британские ВВС приостановили набор белых мужчин, пишут СМИ

«РИА Новости» 

МОСКВА, 17 авг — РИА Новости. Военно-воздушные силы Великобритании престали принимать на службу белых мужчин, чтобы достичь целей по этническому и гендерному многообразию в армии, пишет газета Daily Mail со ссылкой на источники в Министерстве обороны, хотя последнее опровергает эту информацию.

Фондовые биржи АТР закрылись в основном в плюсе на оптимизме по поводу китайской экономики

Блог сайта «Трейдер Старт 2016» 

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости/Прайм. Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в среду в основном выросли, трейдеры продолжают оценивать экономические перспективы Китая, свидетельствуют данные торгов.

Читать дальше...

В правительстве России возвращают масочный режим

ИА «Политcовет» (Екатеринбург) 

В здании правительства России со следующей недели вводят антиковидные ограничения, в том числе масочный режим. Как пишет газета «Ведомости», соответствующее поручение подписал вице-премьер и руководитель аппарата правительства Дмитрий Григоренко. В частности, с 22 августа 2022 года сотрудников правительства обяжут вновь носить маски и ограничить личные контакты друг с другом. В лифтах запретят ездить более чем 2-3 людям одновременно. Кроме того, в правительстве ограничат число мероприятий в очном формате... Читать дальше...

Компас инвестора: обзор новых проектов «старой» Москвы для инвестиций во II квартале 2022 года

Stroygaz.ru 

На основе анализа уровня цен, транспортной доступности, локации, надежности застройщика и других критериев эксперты компании «Метриум» определили лучшие новостройки для вложений среди новых проектов, которые вышли на рынок во II квартале 2022 года. По каждому критерию инвестиционной привлекательности проект получил балл (от 1 до 5), после чего всем новинкам рынка присваивается рейтинг (подробное описание методики см. ниже).

Футболист Миранчук получил травму

360° Подмосковье 

Российскому футболисту Алексею Миранчуку придется пропустить около трех недель из-за полученной травмы. Об этом сообщило РИА ФАН.

ТГУ расширит сотрудничество с Казахстаном в науке и образовании

РИА «Томск» (Томск) 

Томский государственный университет (ТГУ) и Республика Казахстан расширят сотрудничество в научных и образовательных проектах; об этом стороны заявили во время рабочего визита в ТГУ генерального консула Казахстана в Омске Керима Кожамбердиева, сообщается во вторник на сайте госуниверситета

Жюль Мишле — автор поэмы о французском народе

«Горький» 

Все мы начиная с 24 февраля 2022 года оказались перед лицом наступающего варварства, насилия и лжи. В этой ситуации чрезвычайно важно сохранить хотя бы остатки культуры и поддержать ценности гуманизма — в том числе ради будущего России. Поэтому редакция «Горького» продолжит говорить о книгах, напоминая нашим читателям, что в мире остается место мысли и вымыслу. Жюль Мишле. История. Подарочное издание в десяти книгах. М.: Ладомир, 2022. Издание […]

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Телефонные мошенники под видом полицейской операции похитили в Москве у пенсионерки 500 тыс. руб.

Mskagency.ru (Москва) 

17.08.2022 13:40. Агентство "Москва".

Сотрудники правоохранительных органов устанавливают личности злоумышленников, похитивших 500 тыс. руб. у пожилой жительницы Мещанского района столицы под видом полицейской операции. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

«Всю ночь никто не спал»: Баранова — о победе на ОИ-1992, выступлении без флага и проблемах современного баскетбола

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Спортсмены Объединённой команды, выступавшей на Олимпиаде 1992 года, считали себя представителями СССР, несмотря на отсутствие флага и гимна страны. Об этом в интервью RT заявила самая титулованная отечественная баскетболистка, победительница Игр в Барселоне Елена Баранова. Она также вспомнила ключевые моменты турнира, рассказала о размере полученных призовых и поделилась переживаниями по поводу вектора развития российского баскетбола.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 17.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Данил Барановский и внучка Софии Ротару

Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

Московские психологи рассказали, как родителям успокоиться перед экзаменами у ребенка