Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 18.08.2022

"Высока вероятность, что горит по вине человека". Дым от рязанских пожаров накрыл Москву

«Газета.Ру»  

Утром в четверг, 18 августа, запах гари почувствовали жители севера Москвы и некоторых городов Подмосковья. В ГУ МЧС по столице сообщили, что причиной дыма стали лесные пожары в Рязанской области. Там сохраняются три очага возгорания и введен режим ЧС муниципального уровня. По данным Greenpeace, пожар затрагивает территории Окского заповедника и национального парка Мещера. Предупреждение о высокой пожароопасности в Москве и Подмосковье действует до вечера 18 августа. Подробнее -- в материале "Газеты.Ru".

АТОР: получение финской визы россиянами увеличится до пяти месяцев

Яндекс 

Время получения визы в Финляндии для граждан России может увеличиться до 4-5 месяцев, сообщил ТАСС со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России. Это связано с решением Финляндии урезать число принимаемых от россиян заявлений на шенген с начала сентября в два раза.

SPORTBOX.RU: КОМАНДЫ ТАТАРСТАНА И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ВЫИГРАЛИ СВОИ МАТЧИ ВОЛЕЙБОЛЬНОГО ТУРНИРА СПАРТАКИАДЫ

Волейбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) 

Состоялись вторые матчи второго тура соревнований Спартакиады по волейболу среди мужских сборных субъектов РФ. В Москве сборная Санкт‑Петербурга оказалась сильнее команды Новосибирской области 3:1 (25:18, 26:28, 25:18, 29:27). В Одинцово сборная Республики Татарстан победила представителей ХМАО‑Югры — 3:0 (25:23, 25:16, 25:22). После четырех игр на первом месте идут представители Татарстана с 15 очками, на второй строчке — Новосибирская область (11). У Санкт‑Петербурга — 9...

Читать дальше...



Адвокат Уилана заявил, что апелляция по делу Грайнер может затянуть процесс обмена

Блог сайта «Газета.ru» 

Адвокат американца Пола Уилана, осужденного в России за шпионаж на 16 лет, Владимир Жеребенков прокомментировал решение американской баскетболистки Бриттни Грайнер обжаловать свой приговор, передает "Спорт-Экспресс".

Читать дальше...

Московский учитель фехтования на мечах разобрал боевой стиль Геральта из "Ведьмака 3" и дал важные советы для героя

«PlayGround.ru» 

YouTube-блогер Найтмэр посетил московскую школу фехтования Wild Cards Fencing, чтобы разобрать боевой стиль Геральт из Ривии в The Witcher 3: Wild Hunt. Проанализировать мастерство главного героя ему помог один из учителей школы - Максим Киселёв...

ФНС России рассказала, с какого дня исчисляются имущественные налоги на наследованное имущество

Яндекс 

Если в собственность переходит земельный участок или недвижимое имущество, то, как поясняет налоговая служба, налог нужно будет уплачивать со дня открытия наследства, независимо от того, когда эта недвижимость зарегистрирована на имя наследника в ЕГРН (п. 8 ст. 396 Налогового кодекса).

Россия отправила в Китай и Индию уголь, от которого отказался ЕС

EADaily 

В июле выпадающие из-за санкций ЕС экспортные объемы российского угля из европейских стран были перенаправлены в Китай и Индию. В связи с этим поставки за рубеж к июню почти не изменились. Об этом говорится в обзоре экспертов Центра развития энергетики (ЦРЭ).

Приморская ГРЭС демонтировала энергоблок для последующей модернизации

Energyland.info 

На Приморской ГРЭС Сибирской генерирующей компании идет модернизация восьмого энергоблока мощностью 210 МВт, срок эксплуатации которого составил 38 лет. В последнее время он не мог гарантировано выдавать номинальные мегаватты, которые крайне необходимы энергодефицитному Приморью.

Власти Рязанской области сообщили, что осадки в регионе не ожидаются

«Полезные инструкции от aif.ru» 

В Рязанской области, где в настоящее время действуют лесные пожары, сохранится «серьезная ветровая нагрузка». Осадки в регионе не ожидаются, сообщил в Telegram-канале врио губернатора Павел Малков.

Читать дальше...

Роспотребнадзор дар рекомендации по защите от дыма

Рамблер 

Москву и Подмосковье накрыл смог от лесных пожаров в Рязанской области. Для защиты от дыма Роспотребнадзор рекомендует: меньше времени проводить на улице;использовать медицинские маски;регулярно проводить влажную уборку;пить много жидкости.

В АСОУ открылся Фестиваль региональных методических активов

Academica.ru 

В работу фестиваля «Методический актив как элемент системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров» включились руководители и эксперты АСОУ, представители Академии Минпросвещения России, методисты и педагоги школ Подмосковья.

Новости Москвы
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Россельхознадзор выдал предостережение тульскому фермеру за нарушение процедуры декларирования пшеницы

Россельхознадзор РФ 

В конце июля 2021 года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям установлен факт нарушения требований технического регламента «О безопасности зерна», действующего на территории ЕАЭС, допущенный ИП главой КФХ Никитиным Н.Д. (Тульская область, Ефремовский район).

Как приобрести недостающие пенсионные коэффициенты?

ГУ ПФР № 1 по г. Москве и МО 

Главное управление ПФР № 1 по г. Москве и Московской области обращает внимание, что в настоящее время граждане сами могут копить коэффициенты на страховую пенсию по старости, самостоятельно уплачивая дополнительные взносы в Пенсионный фонд России.

Читать дальше...

В одной фразе Путина США уловили чёткое предупреждение для НАТО: "Союзникам — зонтики"

Блог сайта «Царьград» 

Эксперт Дебалина Гошал в своей статье для The National Interest пишет о готовности России передать Белоруссии оперативно-тактические ракетные комплексы “Искандер-М”. В качестве доказательства она привела речь русского президента Путина о готовности Москвы прикрыть Минск “ядерным зонтиком”.  

Читать дальше...

За неделю Комитет по благоустройству обновил дорожное покрытие общей площадью 27 тыс. кв. м.

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Быстро устранить дефект дорожного покрытия – значит обеспечить комфорт и безопасность всех участников движения. Работы по ямочному ремонту Комитет по благоустройству ведет непрерывно. На прошлой неделе исправлена неровность асфальта на Транспортной улице от Приморского шоссе до улицы Инструментальщиков. Здесь восстановлено 500 кв.м. проезжей части.

Читать дальше...

В центре «Мои документы» на Тимирязевской состоятся мастер-классы по оригами

Блог сайта «Разумовский вестник» 

Фото: М. Денисов mos.ru

Викторины и мастер-классы по рисованию и оригами организовали в центрах госуслуг столицы по случаю их 11-летия. Об этом АГН «Москва» сообщили в пресс-службе центров госуслуг «Мои документы».

Читать дальше...

Просматривали в Москве 18.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Некто сжег спасательный вертолет в Москве

Минэкологии устанавливает обстоятельства появления свалки в Богородском округе

Глава Лобни Анна Кротова провела общегородское совещание