Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 18.08.2022

Экспорт российского цемента из-за санкций и проблем с логистикой упал на 19%

Яндекс 

Экспорт цемента из России в первом полугодии 2022 года сократился на 19% и составил 475,6 тысячи тонн. Это произошло не только из-за антироссийских санкций, но и по причине проблем с логистикой, сообщает РБК. Финляндия и Латвия больше всех в ЕС уменьшили покупку российского цемента из-за санкций.

Спортсмены и артисты рассказали о том, что для них значит российский флаг

"Мой Район" (Москва) 

День Государственного флага в России ежегодно отмечается 22 августа. Накануне праздника редакция узнала у именитых спортсменов, артистов и политиков, почему важно отмечать этот день, какую роль играет триколор в жизни страны и зачем поднимать его в школах. Историческим государственным флагом страны считается бело-сине-красный стяг. Считается, что именно его подняли на первом русском корабле «Орел» во […]

Читать дальше...

Роспотребнадзор не выявил превышений нормы загрязняющих веществ в воздухе в Москве

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Управление Роспотребнадзора по Москве не выявило превышений нормы загрязняющих веществ в воздухе в ходе внеочередных отборов проб воздуха во всех округах столицы.

Читать дальше...

Новости: На набережной у кремлевского холма выступил скрипач-виртуоз

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Набережная у кремлевского холма в Сызрани все чаще становится площадкой для интересных мероприятий, в том числе и концертов. Один из них прошел вечером 14 августа - перед отдыхающими выступил победитель и финалист международных конкурсов, вокалист, скрипач и композитор из Москвы Алексей Алексеев. Организатором культурного мероприятия выступила Сызранская епархия по благословению епископа Сызранского и Шигонского Леонтия. Перед началом концерта владыка представил гостя собравшимся, особо подчеркнув... Читать дальше...

МТС рассмотрит возможность выхода на новые биржи - исполнительный директор

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости/Прайм. Компания МТС после делистинга с Нью-Йоркской фондовой биржи рассмотрит возможность выхода на новые площадки, заявил исполнительный директор компании Вячеслав Николаев.

Читать дальше...

На Арбате открылась первая кофейня Тимати и Пинского, выкупивших активы Starbucks

Inc.Russia 

18 августа на Новом Арбате в Москве открылась первая кофейня Stars Coffee. На открытии появился совладелец сети рэпер Тимати, ранее выкупивший активы ушедшего из России Starbucks вместе с ресторатором Антоном Пинским.

В Балашихе предотвратили угрозу распространения огня на лес

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Природный пожар добрался и до подмосковной Балашихи, там загорелась сухая трава, однако угроза распространения огня на лес была предотвращена. Об этом сообщили в местной администрации. Видео с места событий публикует Telegram-канал "Новости Москвы".

Читать дальше...



Сидорова победила в прыжках с шестом на Мемориале Куца

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Серебряная медалистка Олимпиады в Токио и чемпионка мира Анжелика Сидорова победила в прыжках с шестом на всероссийских соревнованиях "Кубок Москвы - Мемориал Владимира Куца".

Эксперт рассказал, сможет ли юань стать в России «новым долларом»

Яндекс 

Объем торгов юанем на Мосбирже в четверг, 18 августа, впервые превысил объемы торгов по доллару. К 15.12 по московскому времени объем торгов китайской валютой достиг 53 миллиардов рублей против 51,6 миллиарда долларового оборота. Доля «китайца» и дальше будет расти, прогнозируют эксперты.

США объявят Турции санкции, если связи Анкары и Москвы укрепятся

Альтернатива 

Вашингтон может рекомендовать западным компаниям разорвать или сократить экономические связи с Турцией в случае укрепления отношений и "формального экономического партнерства" Анкары и Москвы, сообщает газета Politico со ссылкой на неназванного американского чиновника. "Мы считаем, что Турция должна стать глобальным направлением для притока бизнеса и капитала, но более тесные отношения с Россией создадут реальные риски для интеграции Турции с остальным миром", - приводит газета слова чиновника. Читать дальше...

Путин поручил добиться технологического суверенитета в судостроении

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Россия должна добиться технологического суверенитета в судостроении. Об этом Президент Владимир Путин заявил на совещании по вопросам развития судостроительной промышленности, передает пресс-служба Кремля. 

Читать дальше...

Вышла Thymesia, хардкорная Action/RPG, похожая на мрачную версию Dark Souls. В России она недоступна

VGTimes.Ru 

Хардкорный ролевой экшен Thymesia, похожий на смесь Bloodborne и Dark Souls, стал доступен на PC (Steam и GOG), PS5 и Xbox Series X/S. В России игру купить нельзя, поскольку издателем выступает компания Team17, прекратившая свою деятельность в стране. Российским пользователя Steam ограничили доступ к странице игры — ранее они могли скачать оттуда бесплатную демоверсию.

Комитет лесного хозяйства: Возгорание в Ногинском лесничестве Подмосковья произошло по вине людей

Mskagency.ru (Москва) 

18.08.2022 20:10. Агентство "Москва".

В Ногинском лесничестве произошло возгорание сухой травы, пожар произошел по вине людей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комитета лесного хозяйства Московской области Олег Баженов.

Читать дальше...

Президент России Путин призвал добиться технологического суверенитета в сфере судостроения

Яндекс 

Президент РФ Владимир Путин призвал добиться технологического суверенитета в области судостроения. По его словам, действия Запада продемонстрировали, что России необходимо развивать собственные технологии в этой сфере, сообщает ТАСС.

Мужская сборная Татарстана по волейболу вышла в финал Спартакиады

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Победив сегодня в предпоследнем туре Всероссийской Спартакиады сборную Новосибирской области («Локомотив») со счетом 3:1, сборная Татарстана («Зенит-Казань) обеспечила себе место в финале Спартакиады.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Chery стала официальным автомобильным партнером «Спартака»

«Автостат» (autostat.ru) 

Футбольный клуб «Спартак-Москва» и автомобильная марка Chery заключили соглашение о партнерстве, которое рассчитано до конца сезона-2022/23. В рамках контракта Chery предоставит клубу свои автомобили, включая бестселлер – кроссовер Tiggo 7 PRO и семиместный полноприводный Tiggo 8 PRO Max.

Смог от лесных пожаров: что происходит на улицах Москвы

Телеканал «RTVI» 

Вторые сутки Москву и Подмосковье окутывает смог от лесных пожаров в Рязанской области. Синоптики предупреждают, что ситуация в ближайшие дни не изменится. Глава МЧС уже призвал власти регионов Центрального и Приволжского округов ввести запрет на посещение лесов, также в ведомстве допустили вероятность возгорания торфяников. Что происходит в столице сейчас — в фотогалерее RTVI.

NYP: слова Путина о Тайване напугали США

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Обозреватель американского издания New York Post считает, что официальный Вашингтон напуган жестким заявлением президента России Владимира Путина о визите председателя Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань. По словам российского лидера, соответствующий шаг со стороны американцев следует расценивать как «наглую демонстрацию неуважения к суверенитету других стран и к своим международным обязательствам». «Американская авантюра в отношении Тайваня — это не просто поездка отдельного безответственного политика... Читать дальше...

Просматривали в Москве 18.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Нет взятки – нет и наказания? Что угрожает Тимуру Иванову