Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 24.08.2022

Британия усугубит отношения с Россией: Лиз Трасс пригрозила применить ядерное оружие

Блог сайта «Сила в правде» 

Руководитель внешнеполитического ведомства Лиз Трасс, которая участвует в гонке за пост лидера правящей Консервативной партии и, как следствие, премьер-министра страны после отставки Бориса Джонсона, обещала чаще делиться с общественностью информацией спецслужб о планируемых действиях России на …

Технологии будущего нужно создавать уже сегодня, заявил Собянин

«РИА Новости» 

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Технологии будущего нужно создавать уже сегодня, если не сделать заделы по высокотехнологичным конкурентным производствам, их не будет ни завтра, ни послезавтра, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Кубок мира разбанит сборную России по хоккею. НХЛ не обойдётся без лучших игроков планеты

Яндекс 

Возрождение коммерческого соревнования, организацию которого на себя берёт НХЛ, с разной степенью интенсивности обсуждается уже не один год, но сейчас лучшая лига мира как никогда близка к тому, чтобы вновь собрать всех сильнейших хоккеистов планеты в одном международном турнире.

Прогноз погоды: жару в России сменят ураганы

Rambler.ru (новости) 

Через неделю на смену жаре в Центральной части России придут ураганы. Такой прогноз в беседе с «Лентой. ру» сделал специалист по вопросам изменения климата Михаил Юлкин.

Артур Терисаян: Необходимо повышать эффективность программы импортозамещения

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Артур Терисаян, общественный уполномоченный по транспорту, член Совета предпринимателей Москвы, выступил на китайско-российском форуме, ставшем частью 17-й международной выставки автоиндустрии «Интеравто».

Центр Чебоксар на время празднования Дня города станет пешеходным

Администрация города Чебоксары 

Центр столицы Чувашии будет перекрыт в предстоящие выходные – здесь пройдут праздничные мероприятия. Соответствующее постановление готовится сити-менеджером Денисом Спириным в администрации города...



На Могилевщине задержали пятерых человек, которые пытались незаконно ввезти в Россию более 5,5 тонн мяса.

Блог сайта «Информационно-справочный портал Бобруйска» 

На выходных милиционеры задержали в Климовичском и Мстиславском районах четверых жителей Чаусского района, которые незаконно перевозили разделанные туши коров, сообщает УВД.В трех автомобилях нашли более четырех тонн мяса без сопроводительных документов. При этом груз перевозился с нарушениями ветеринарного законодательства.Фигуранты пояснили, что  ...

Читать дальше...

Основы создания японского стиля

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Камень в Японии с давних времен считается священным предметом. В монастырях и в пантеоне древних японцев хранились священные камни. И сегодня каменные сооружения считаются отличительным признаком японского стиля в ландшафтный дизайн в Москве. Прежде всего, японцы стремятся к минимализму, и поэтому традиционные сады у них не отличаются густым озеленением территории. В Японии нет совершенно одинаковых […]

Читать дальше...

IKEA больше не планирует продавать бизнес в России

4esnok.by 

Шведский ретейлер IKEA не продает все свои акивы в России и намерен вернуться на российский рынок через пару лет, когда ситуация изменится. Об этом в среду, 24 августа сообщает ТАСС со ссылкой на осведомленный источник. Главный признак сохранения бизнеса в России или хотя бы его части — IKEA неищет покупателя. Кроме того, для 700 сотрудников компании сохранены …

Россия: новый этап

«Мидгард.инфо» 

Что такое геополитика России, какие изменения она притерпела за прошедшие 30 лет и какой геополитический курс у России теперь?

Россиянка Аванесян победила Пигосси на старте квалификации US Open

Яндекс 

Российская теннисистка Элина Аванесян вышла в полуфинал квалификации Открытого чемпионата США — 2022. В 1/4 финала 138-я ракетка мира в двух сетах обыграла бразильянку Лауру Пигосси, занимающую 101-е место в рейтинге WTA.

Лидер рынка Pro Music Rights, Inc. (OTC: NUVG) объявил результаты за 2-й квартал 2022 г.

Mockva News 

Pro Music Rights, Inc. (OTC: NUVG), одна из крупнейших в мире компаний-лицензиаров музыки, сегодня опубликовала финансовые результаты за второй квартал, завершившийся 30 июня 2022 года, вместе с квартальным отчетом, с которым можно ознакомиться в системе EDGAR. Стоимость активов увеличилась до 432 579 903 долл. США за 2-й квартал 2022 года с 323 562 671 долл. […]

Читать дальше...

В России замедлилась годовая инфляция

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Годовая инфляция в России замедлилась до 14,6% на 22 августа с 14,87% неделей ранее. Об этом говорится в обзоре Минэкономразвития РФ «О текущей ценовой ситуации».

Читать дальше...

Программа "Точка зрения" на телеканале "Красная Линия": Обдирали и обдирать будут. Н.Зубрилин, Л.Кравчено, Д.Кувалин, А.Толмачёв

КПРФ 

Представляем программу «Точка зрения» на телеканале «Красная Линия» от 24 августа 2022 года. Долги граждан России за жилищно-коммунальные услуги перевалили за 800 млрд рублей. Подавляющее большинство не может платить из-за того, что не имеет денег. А монополисты тем …

Программа «Темы дня» (24.08.2022) на телеканале «Красная Линия»

КПРФ 

В ВЫПУСКЕ: Вечный ремонт: В Севастопольской поликлинике вот уже три года врачи работают в экстремальных условиях. Задействовать все рычаги влияния: Геополитические успехи России напрямую зависят в том числе и от срочного проведения назревших социально-экономических преобразований. …

Новости Москвы
Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Неожиданное улучшение в промышленности, Россия дает долгую скидку на нефть, ITI Capital продается

TheBell.io (ru) 

В России продолжается августовская дефляция, а промпроизводство в июле не упало. Экономика как может адаптируется к санкциям В июле российская экономика по Росстату показала удивительный результат, пишет Bloomberg. Промпроизводство упало всего на 0,5% в годовом сравнении (прогноз — минус 2,3%), а с начала года — выросло на 1%. С учетом сезонности и в помесячном сравнении оно...]]>

Малышу, проглотившему 34 магнита, пришлось делать сложнейшую операцию

«Вести» 

В подмосковном Раменском хирурги извлекли из желудка и кишечника полуторагодовалого ребенка 34 магнита. Опасные игрушки в нескольких местах повредили пострадавшему внутренние органы.

Зыков: Google может «окирпичить» 60% телефонов РФ

Яндекс 

Около 60% жителей России отдают предпочтение смартфонам на операционной системе Android, разработанной и принадлежащей корпорации Google. При этом в телефонах на данной ОС предусмотрена функция удаленной блокировки устройства в случае, к примеру, его кражи или утери, напомнил Зыков.

Новое прочтение: спектакль «Двое на качелях» в рамках проекта «Моспром Вдохновляет»

PeopleTalk.ru 

В минувшие выходные в рамках проекта «Моспром Вдохновляет» был организован показ спектакля «Двое на качелях» Современным Театром Антрепризы в ОЭЗ «Технополис «Москва»». Благодаря пространству, в котором проходила постановка, удалось еще лучше передать чувственность и трепет истории Джерри и Гитель, двух одиноких людей, пытающихся обрести свое счастье. Их роли исполнили Григорий Антипенко и Татьяна Арнтгольц.  К […]

Читать дальше...

Климатолог рассказал, каким будет бабье лето в России

Ura.news 

В сентябре ожидается комфортная прохладная погода, но с осадками. Об этом сообщил URA.RU начальник отдела метеорологии и климата Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (УГМС) Николай Терешонок.

Просматривали в Москве 24.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Специалисты рассказали, почему выросли цены на стройматериалы

Паркинг на 300 машино-мест появится в ЖК «Новая Щербинка» Подольска

В Красноярске появится новый ресторан на Мира

Почти 900 катафотов появится на дорогах Дмитровского округа в 2024 г