Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 31.08.2022

Специальная карта «Муравьёв-Амурский» появится у жителей Хабаровского края

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Выпуск карты  — один из проектов, который воплощается в жизнь в рамках реализации флагманской инициативы «Край комфортного проживания» стратегии развития Хабаровского края до 2026 года

Молдавия не сможет оплатить российский газ в установленные сроки

Time-News.net 

Российский «Газпром» дал согласие на продление аудита долга для Молдавии за поставляемый газ до 1 октября. Тем не менее, власти республики анонсировали свою некредитоспособность: к указанной дате страна, вероятно, не сможет оплатить долг. Представители просят дать дополнительное время и обещают рассчитаться до 31 марта 2023 года. О неспособности Молдавии оплатить счет «Газпрома» рассказал вице-премьер страны Андрей Спыну. В Telegram политик написал: «"Газпром" подтвердил объемы газа за сентябрь и продлил срок проведения аудита до 1 октября.

Politico: обстановка в Запорожье угрожает ядерным переговорам России и США

ИноТВ 

Проблема вокруг Запорожской атомной электростанции сказывается на попытках России и США договориться о реализации положений существующего договора СНВ-III, а также на будущем системы соглашений об ограничении ядерного оружия, пишет Politico. Единственное поле, на котором сотрудничество между Россией и Западом продолжается, — это иранская ядерная программа, но и там не обходится без шероховатостей.



Законопроект о бесплатном социальном обслуживании инвалидов боевых действий внесли в Госдуму

«Псковская Лента Новостей» 

«Единая Россия» внесла законопроект о бесплатном социальном обслуживании инвалидов боевых действий, в том числе - участников специальной военной операции. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения партии. Фото: пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия» Закрепить такое право «Единая Россия» предлагает также за инвалидами и участниками Великой Отечественной войны, жителями блокадного Ленинграда и осажденного Севастополя и рядом других льготников... Читать дальше...

Тело 85-летнего мужчины с ножевыми ранениями обнаружили в Москве

"Вечерняя Москва" 

Уголовное дело возбуждено по факту убийства 85-летнего мужчины в квартире в СВАО. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя столичного ГСУ СК России Юлия Иванова в среду, 31 августа.

Уголовное дело возбудили по факту убийства 85-летнего мужчины на северо-востоке Москвы

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Уголовное дело возбудили по факту убийства 85-летнего мужчины в его же квартире на северо-востоке Москвы. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по столице Юлия Иванова 31 августа. 

Читать дальше...

Премьер Греции: Путин и Эрдоган хотят сменить правительство Греции

ИА REGNUM 

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис обвинил президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана в стремлении сменить греческое правительство, передаёт 31 августа агентство OG.

Читать дальше...

В поселке Петровское Ярославской области стоят аварийные опоры линий связи

ГТРК Ярославия 

Деревянные столбы могут рухнуть прямо на голову. В редакцию «Вести. Ярославль» обратились жители поселка Петровское. Уже много месяцев люди просят поменять аварийные опоры линий связи. Сергей Курицын - с подробностями.

Читать дальше...

В гостях у Якушкина

Орловский Вестник 

Отмечаемое в этом году 200-летие со дня рождения этнографа и фольклориста Павла Ивановича Якушкина и 150-летие со дня его смерти стали поводом для однодневной экспедиции по родным местам нашего земляка, родившегося в Малоархангельском уезде Орловской губернии, который сейчас мы знаем как Покровский район Орловской области. В состав группы единомышленников вошли сотрудники Орловского литературного музея И.С. Тургенева, члены Тургеневского общества, представители духовно-православного центра «Вятский Посад».

Названы комфортные сумму для жизни на пенсии в России

Rb-str.ru

Каждомесячный доход в 50-100 тысяч рублей 47% россиян считают приемлемым на пенсии. Такие данные посчастливилось выявить в рамках исследования, проведенного сервисом Работу.ру и СберНПФ. В числе опрошенных 18% граждан считают комфортабельным пенсионный доход денежные средства или материальные ценности, полученные государством, физическим или юридическим лицом в результате какой-либо деятельности за определённый период времени в сумме 100-150 ...

Наследники Михаила Горбачева: что известно о близких бывшего лидера СССР

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: chechenews.com Вчера, 30 августа 2022 года, в возрасте 91 года скончался Михаил Горбачев. Первый президент СССР завоевал неоднозначную репутацию. Печальная новость привлекла внимание к его прошлым политическим решениям и заставила некоторых пользователях поинтересоваться, что известно о наследниках...

Лобода погрязла в «бытовухе» в новой европейской жизни

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Известная в узких кругах исполнительница жалуется, что после отъезда из России в Европу она превратилась в домохозяйку. Об этом Светлана Лобода поведала в интервью на одном из YouTube-каналов, информирует kp.ru.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Главное: отказ в упрощенной выдаче виз россиянам

Azatutyun.am (ru) 

Страны ЕС решили приостановить соглашение об упрощенной выдаче виз с Россией. При этом отдельные граничащие с Россией страны могут принимать свои собственные более жесткие правила. Михаила Горбачева похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве. Он скончался 30 августа в Москве

Шахназаров заявил, что Пугачева может вернуть Галкина в Россию благодаря своим связям

Яндекс 

Михаил Шахназаров заявил о том, что Алла Пугачева может вернуть в Россию Максима Галкина. Как предположил журналист, у певицы есть связи в органах власти. Именно благодаря влиятельным людям артистка и сможет решить вопрос, связанный с открытым уголовным делом в отношении супруга.

Индекс МосБиржи обновил максимум с июня на фоне дивидендных новостей "Газпрома"

Блог сайта «Газета.ru» 

На фоне новостей о выплате дивидендов российской государственной энергетической компании "Газпром" индекс Московской биржи обновил максимум с июня. Об этом свидетельствуют данные торговой площадки.

Читать дальше...

Ласицкене не исключила, что Россию могут лишить золота ОИ-2022 из-за допинга Валиевой

Sport.ru (фигурное катание) 

Мария Ласицкене не исключила, что по итогам расследования дела о нарушении антидопинговых правил фигуристкой Камилой Валиевой у сборной России могут отобрать золото командного турнира Игр-2022.

Просматривали в Москве 31.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Некто сжег спасательный вертолет в Москве

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

Доходы Богородского округа превысили 1,4 млрд рублей за I квартал 2024 г

На станции Конаково в Тверской области электричка сбила мужчину