Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 03.09.2022

Какие букеты из роз предпочитают столичные жители

Блог сайта «CLEVER-lady» 

Розы считаются королевами цветов. Именно их предпочитает большинство дам в качестве подарка. Современные селекционеры придали розам множество ярких оттенков. Каждый из них символизирует определенное отношение к женщине. А более темные букеты не зазорно дарить даже мужчинам, особенно в качестве благодарности за услугу. Поэтому данные цветы пользуются неизменным успехом у флористов. В Москве и Санкт-Петербурге можно купить букеты из роз самого разного размера. На сервисе Flowers Country их выбирают... Читать дальше...

Композиция цветов для дома

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Уже много раз ученые говорили о пользе озеленения дома. Дом, в котором много цветов и зелени всегда будет здоровым и чистым. Растения очищают атмосферу, перерабатывают излишки углекислого газа, благотворно сказываются на энергетике дома и самочувствии хозяина. Чтобы порадовать родных и близких, можно заказать оперативную доставку красивых и шикарных цветов. Если разыскиваются лучшие психологи в Москве, […]

Читать дальше...

Руководители тульской полиции возложили цветы к Доске памяти регионального УМВД

МВД России 

В День солидарности в борьбе с терроризмом сотрудники полиции почтили память сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена в 2005 году после трагических событий в Северной Осетии. В 2004 году в городе Беслане боевики захватили городскую школу 1 сентября и удерживали в течение трех дней учеников, родителей и преподавателей учебного заведения в заложниках. В результате теракта погибли более трехсот человек... Читать дальше...

Россиянам навязывают извне рекомендации по избирательной реформе

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Депутат Госдумы Василий Пискарев считает, что Европейская платформа за демократические выборы (EPDE) пытается разрушить российскую избирательную систему и изменить законодательство по борьбе с экстремизмом.

Сотрудниками полиции проводится проверка по факту дорожно-транспортного происшествия.

«Время 56» (Оренбург) 

В дежурную часть ОГИБДД г. Бугуруслана поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 1197-м километре автомобильной дороги М-5 «Урал» Москва - Челябинск (на территории Северного района, в трех километрах от д. Тургай). Прибывшими на место сотрудниками ГИБДД предварительно установлено, что водитель автобуса «ГАЗ NEXT», двигаясь со стороны г. Челябинска в сторону г. Москвы, не справился с управлением и допустил съезд автобуса в правый по ходу движения кювет. В результате ДТП водитель автобуса «ГАЗ NEXT»... Читать дальше...

Автоэксперт Субботин назвал техосмотр в России «бесполезной процедурой»

Яндекс 

Автоэксперт Вячеслав Субботин навал техосмотр в России «бесполезной процедурой» и выступил за его отмену. По словам специалиста, подобные проверки в современных условиях перестали обеспечивать безопасность дорожного движения, хотя раньше предназначались именно для этого.

Жителям России посоветовали не ввозить из-за границы крупные суммы наличной валюты

«ФАН» (Riafan.ru) 

Ограничения на операции с валютой способны зародить в россиянах соблазн завести ее в страну из других стран. Замдиректора Центра компетенций НТИ по большим данным МГУ Сергей Тростьянский посчитал эту идею бесперспективной, передает «Прайм».

По факту кражи ведется проверка

МВД России 

В дежурную часть отдела МВД России по Шелковскому району с повинной явился житель ст. Шелковской, 1980 г.р.



Захарова усмехнулась, что рабочих мест в США больше чем американцев

Ura.news 

Представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова усмехнулась над заявлением пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер о создании «десяти тысяч миллионов рабочих мест с тех пор, как президент Байден вступил в должность». Ответ на заявление Жан-Пьер представитель МИД России дала в своем telegram-канале.

Сборная России может сыграть товарищеский матч против Киргизии

Soccer.ru (футбол) 

В сентябре сборная России планирует сыграть товарищеский матч против сборной Киргизии. По данным источника, встреча пройдёт в конце сентября, игра состоится в Бишкеке. С 20 сентября у национальной команды запланирован сбор в Новогорске...

Массовая авария произошла в Москве

Мослента 

Массовая авария с участием пяти машин произошла в Москве в субботу, 3 сентября, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта.

"Газпром" полностью остановил "Северный поток" из-за неисправности турбины

Sevastopol.su (Севастополь) 

"Газпром" получил предупреждение Ростехнадзора о неисправности единственного рабочего двигателя для газопровода "Северный поток", до устранения замечаний магистраль полностью остановлена, сообщили в компании. Уточнятся, что при проведении совместного с представителями Siemens техобслуживания на газоперекачивающем агрегате Trent 60 (ГПА № 24) компрессорной станции "Портовая" была обнаружена утечка масла. Оно было найдено на оборудовании, входящем в состав двигателя. "Получено предостережение Ростехнадзора о том... Читать дальше...

Кофе быть. Эфиопия намерена увеличить поставки в РФ на фоне роста цен

Блог сайта «Банки.ру» 

Эфиопия на фоне ожидания роста цен готова к увеличению экспортных объемов кофе в РФ, заявил посол страны в России Алемайеху Тегену. По его данным, в африканском государстве наблюдается более благоприятная ситуация с урожаем кофе, чем в Азии и Латинской Америке, из-за чего республика может нарастить поставки, пишет РИА Новости.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Более 19 тысяч москвичей получили новые квартиры по реновации с начала года

"Вечерняя Москва" 

Более 19 тысяч жителей Москвы получили новые квартиры по программе реновации с января этого года. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в субботу, 3 сентября. 

Департамент образования не видит причины для закрытия уникального детского сада в Крылатском

Krylatskoye.ru 

Из-за нехватки детей в детсадовских группах, сотрудники дошкольного отделения на улице Крылатские холмы, дом 28, корпус 3, входящего в образовательный комплекс №1593, опасаются потерять работу.

В Суземке 23-летнего жителя Подмосковья осудят за сбыт наркотиков

Bragazeta.ru (Брянск) 

В Суземке Брянской области 23-летнего жителя Московской области отправили под суд за торговлю наркотиками в составе преступной группы, об этом сообщила пресс-служба прокуратуры. Как предполагает следствие, злоумышленник по указанию куратора прибыл в Суземский район для получения крупной партии криминального товара, который молодой человек должен был путём «закладок» сбыть в различных регионах страны. 9 мая его […]

Пекин стал одним из самых крупных покупателей российского газа

Блог сайта «Авторадио» 

По итогам первого полугодия 2022 года Пекин стал одним из самых крупных покупателей российского газа. При этом эксперты заметили, что поставки превышают внутренний спрос Китая, а пекинская администрация продаёт купленный у Москвы газ странам Европы с большой наценкой. В частности, об этом заявили в Турции, пишет Газета.ру.

Посол Антонов высказался о желании США увязать переговоры по ДСНВ с инспекциями

ПолитРоссия 

Россия призывает США продолжить взаимодействие по дипломатическим каналам для возобновления инспекций в рамках Договора о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов.

Шуфутинский проигнорировал фестиваль шашлыка в Волгограде 3 сентября

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

В Волгограде фестиваль «Волга Гриль Фест» пройдет в субботу без почетного гостя, коим мог стать Михаил Шуфутинский. Известный певец в стиле шансон проведет 3 сентября в Москве, где наконец-то исполнит задуманное – выступит в Государственном Кремлевском Дворце.

Просматривали в Москве 03.09.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»