Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 07.09.2022

"Роскосмос" объявил новую дату запуска первой за 50 лет миссии к Луне

«РИА Новости» 

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Запуск "Луны-25" после устранения неполадок с прибором измерения скорости и дальности возможен с июля по август 2023 года, сообщили журналистам в пресс-службе "Роскосмоса".

Из Владивостока отправили первый контейнерный поезд с вьетнамскими грузами с использованием смарт-контрактов

Тихоокеанская Россия 

ОАО «Российские железные дороги» («РЖД») и транспортная группа FESCO отправили первый контейнерный поезд с вьетнамскими грузами из Владивостока в Москву с использованием смарт-контрактов, информирует «Тихоокеанская Россия». Торжественная церемония состоялась 6 сентября на территории Владивостокского морского торгового порта (ВМТП, входит в …

Две парковки со шлагбаумом в центре Москвы приостановят работу из-за Дня города

MosDay.ru (Московский День) 

Две парковки со шлагбаумом в центре Москвы приостановят работу из-за Дня города. Две парковки со шлагбаумом в центре Москвы не будут работать с 8 по 12 сентября в связи с проведением праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню города. Об этом сообщается в телеграм-канале столичного Дептранса. "С 00:01 8 сентября до 8:00 12 сентября парковки со шлагбаумом № 9002 на Охотном Ряду и № 9006 на Театральной площади временно закроются", - говорится в материале. Отмечается, что москвичи и гости столицы смогут... Читать дальше...



Артемий Троицкий назвал странным поступком возвращение Пугачевой в Россию

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Музыкальный критик и журналист Артемий Троицкий удивился возвращению на родину эстрадной певицы Аллы Пугачевой. Во время интервью YouTube-каналу «И грянул Грэм» Троицкий обсудил одну из наиболее обсуждаемых тем – возвращение Пугачевой из-за границы. По словам журналиста, он не понимает мотивации певицы и поэтому считает ее поступок странным. «Это странный поступок. Я понимаю, почему она смогла вернуться в Россию. Потому что понятно, что Аллу Пугачеву никто бы задерживать, арестовывать и тащить в СИЗО никогда не стал бы. Читать дальше...

Левитс: влияние Московского патриархата на Латвийскую православную церковь как на одну из крупнейших конфессий недопустимо

DELFI (Латвия) 

Влияние Московского патриархата на Латвийскую православную церковь (ЛПЦ) как на одну из крупнейших традиционных конфессий Латвии недопустимо, заявил сегодня президент Эгил Левитс после встречи с премьер-министром Кришьянисом Кариньшем ("Новое Единство").

Убитым на набережной Тараса Шевченко в Москве оказался владелец компании «Химфуд» Котов

Яндекс 

Стала известна личность убитого на набережной Тараса Шевченко в Москве мужчины — им оказался 50-летний бизнесмен Михаил Котов. Об этом в среду, 7 сентября, «Ленте.ру» рассказал источник в правоохранительных органах.

Карпин объяснил, почему не включил в заявку сборной Головина и Миранчука

Sport.ru 

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин ответил, почему в расширенном списке игроков сборной России не нашлось места Александру Головину и Алексею Миранчуку, которые выступают за рубежом

Россия на треть нарастила товарооборот с Китаем

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

За первые восемь месяцев текущего года товарооборот между Россией и Китаем вырос на 31,4%, достигнув уровня в 117,2 миллиарда долларов, свидетельствуют данные Главного таможенного управления Поднебесной.

В Ассоциации судостроительной промышленности Кореи рассчитывают на продолжение сотрудничества с Россией

Тихоокеанская Россия 

В рамках мероприятий Восточного экономического форума — 2022 представительством Международного конгресса промышленников и предпринимателей в Азиатско-Тихоокеанском регионе (МКПП в АТР) в лице Валерия Фомина подписано соглашение о взаимопонимании с Ассоциацией судостроительной промышленности Кореи, информирует «Тихоокеанская Россия». В сложившихся экономических условиях …

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Стала известна личность убитого на московской набережной бизнесмена

Lenta.ru 

Стала известна личность убитого на набережной Тараса Шевченко в Москве мужчины — им оказался 50-летний бизнесмен Михаил Котов. Предприниматель возглавлял компанию «Химфуд» и занимался продажей ингредиентов для молочной, мясной, рыбной, кондитерской, хлебобулочной и других отраслей пищевой промышленности.

Получение сертификата качества в Москве

Factroom.ru 

Качество и безопасность товаров, услуг или работ обязаны обеспечивать производители, исполнители, поставщики, продавцы. Чтобы подтвердить надлежащее качество и безопасность продукта/услуги проводится сертификация. Процедура включает проверку документов, проведение испытаний и исследований, других мероприятий. Оценка соответствия проводится по правилам, которые установлены на законодательном уровне. Кому и зачем нужна сертификация качества? В обязательном порядке нужно сертифицировать большинство товаров, которые выпускаются в обращение. Читать дальше...

В Берлине назвали «выстрелом в колено» планы ЕС ввести потолок цен на нефть

ИА REGNUM 

Решение стран «Большой семёрки» ввести ограничения цен на российскую нефть, с целью не позволить России зарабатывать на продаже энергоносителей, обернётся экономическим ударом для Запада. Такое мнение высказывается в статье, опубликованной в германском издании Compact.

Читать дальше...

В убийстве бизнесмена в Москве заподозрили 46-летнего уроженца Чечено-Ингушской АССР

Яндекс 

Раскрыта личность подозреваемого в убийстве бизнесмена в Москве: им является некий 46-летний Лема Ибрагимов, уроженец Чечено-Ингушской Автономной Советской Социалистической Республики (АССР), однако проживал фигурант и был зарегистрирован в Москве.

Просматривали в Москве 07.09.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Путешествуем с детьми

Почти 300 жителей Королева обратились с вопросами на «Выездной Администрации»

Вкладчикам криптобиржи Beribit начали возвращать деньги с их замороженных счетов

Авиаэксперт Гусаров: Управление аэропортом на Шри-Ланке принесет пользу российскому бизнесу