Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 07.09.2022

За что арестовали бывшего владельца «золотого Стечкина» Зелимхана Мазаева?

Блог сайта «Fine-news» 

Зелимхан Мазаев, заочно обвиненный прокуратурой Дубая в убийстве экс-командира батальона «Восток» Героя России Сулима Ямадаева, вновь стал фигурантом уголовного дела. Суд в Москве отправил его под стражу в качестве предполагаемого организатора незаконного вооруженного формирования (НВФ). Об этом пишет «Коммерсант».

Читать дальше...

Врачи в Подмосковье извлекли из кишечника женщины салфетку, о которой она не знала восемь лет

MskAgency.ru 

07.09.2022 17:18. Агентство "Москва".

Врачи Химкинской областной больницы достали из кишечника 60-летней женщины салфетку, с которой она проходила восемь лет. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

Читать дальше...

В районе имени Лазо сотрудники полиции и общественница помогли пойти учиться школьникам из семей, попавших в сложную жизненную ситуацию

МВД России 

Сотрудники ОМВД России по району имени Лазо совместно с представителями общественного совета при районном отделе полиции по традиции приняли участие во всероссийской акции «Помоги пойти учиться». В этом году полицейские и общественница Елена Баглай посетили три семьи, находящиеся в сложной жизненной ситуации.

Voyager Digital проведет аукцион по продаже активов

ForkLog 

13 сентября в 17:00 (Москва/Киев) криптоброкер Voyager Digital начнет аукцион по продаже активов среди квалифицированного круга участников в рамках процесса реструктуризации. Подведение итогов состоится 20 сентября.

Читать дальше...

Народный участковый 2022

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

Всероссийский конкурс «Народный участковый» проводится МВД России ежегодно. Данная акция должна способствовать повышению уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы и формирования позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции.

Читать дальше...



Раненый медведь сохранил чувствительность лап, допустили в зоопарке Москвы

«РИА Новости» 

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова предположила, что у раненого медведя из Красноярского края, доставленного столичным специалистам, сохранилась чувствительность задних лап.

Главный педиатр Москвы дал рекомендации по питанию родителям школьников

Ирина Будеева 

Родителям необходимо приучать своих детей-школьников питаться в одно и то же время. Об этом сообщил главный педиатр Москвы, доктор медицинских наук и главврач детской больницы имени З.А. Башляевой Исмаил Османов.

Читать дальше...

Обман беднейших стран по зерну ударит по самому Киеву и его хозяевам

ИА REGNUM 

Ситуация с вывозом зерна с контролируемой Киевом территории б. УССР в очередной раз показывает, насколько натовцы недальновидны, насколько в погоне за сиюминутными интересами им свойственно действовать себе во вред, считает обозреватель ИА REGNUM Михаил Демурин.

Читать дальше...

Путин предупредил о последствиях для Запада в случае введения потолка цен на сырьё из РФ

Яндекс 

Россия полностью перестанет поставлять нефть и газ тем государствам, которые попытаются ввести ценовые ограничения для сырья из РФ. Такое заявление сделал президент Владимир Путин во время выступления на Восточном экономическом форуме.

В Подмосковье согласовать перепланировку жилых и нежилых помещений можно онлайн

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

В Московской области согласовать переустройство и (или) перепланировку жилых и нежилых помещений можно бесплатно в электронном виде на региональном портале госуслуг . Услуга предназначена для собственников или арендаторов квартир и нежилых помещений, расположенных на территории Подмосковья, при осуществлении перепланировки или переустройства помещения в многоквартирном доме.

Читать дальше...

Москва договорилась о поставках нефти и нефтепродуктов в Монголию — Путин

Блог сайта «smi.today» 

Российская нефтегазовая компания «Роснефть» начнет поставки нефтепродуктов в Монголию. Об этом заявил президент России Владимир Путин, 7 сентября в ходе встречи с премьер-министром Монголии Лувсаннамсрайном Оюун-Эрдэнэ. По словам российского президента, «Роснефть» и Монголия согласовали все необходимые вопросы о поставках нефтепродуктов в эту страну.

«Единая Россия» определила победителей Всероссийского конкурса «Лучший дом. Лучший двор»

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

«Единая Россия» определила победителей Всероссийского конкурса лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор». Татарстан на втором месте в номинации «Лучший двор». Победителей выявили на основании оценок экспертов и народного голосования, в котором приняли участие более 127 тысяч респондентов, сообщила председатель жюри конкурса, зампредседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева. «Основная задача конкурса […]

«Нужна своя гавань в космосе»: космонавт и герой России объяснила перспективы Лунной миссии

РИА «ФедералПресс» 

На Восточном экономическом форуме генеральный директор Роскосмоса Юрий Борисов заявил о переносе Лунной Миссии на 2023 год. «Луна-25» должна стать первым отечественным аппаратом в современной России на естественном спутнике Земли. Ранее озвучивалось, что отправка миссии на Луну состоится в сентябре этого года. О важности Лунной Миссии и новых горизонтах «Федерал Пресс» рассказала российский политический деятель, космонавт и герой Российской Федерации Ольга Седова.

Новости Москвы
Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Москвичи стали рекордно долго выплачивать ипотеку

Lenta.ru 

В августе 2022 года жители Москвы стали рекордно долго выплачивать ипотеку — средний срок кредитования на первичном рынке впервые в истории достиг 25 лет. Такие данные приводят аналитики ЦИАН в своем исследовании. В Новой Москве и Подмосковье показатель еще выше — около 26 лет.

Овечкин улетел из России в США для подготовки к сезону НХЛ

Яндекс 

Нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин улетел из России в США. Ранее агент Глеб Чистяков заявил, что Овечкин планирует отправиться за океан 7 сентября. Там хоккеист будет готовиться к новому сезону НХЛ.

Путин примет участие в открытии движения на ряде участков дорог 8 сентября

MosDay.ru (Московский День) 

Путин примет участие в открытии движения на ряде участков дорог 8 сентября. Владимир Путин 8 сентября в режиме видеосвязи примет участие в церемонии открытия движения на новых участках трасс М-12, М-5, а также Екатеринбургской кольцевой автодороги. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля. Отмечается, что протяженность вводимого в эксплуатацию отрезка магистрали М-12 "Москва - Нижний Новгород - Казань" составляет 23 километра. Он соединит Центральную кольцевую автодорогу с Московским большим кольцом. Читать дальше...

Спрогнозирован уровень инфляции в России на 2023 год

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Российская инфляция в 2023 году едва ли догонит прогнозы. Она будет достигать 5-7%. Таким мнением поделился руководитель рейтинговой службы НРА Сергей Гришунин, передает РИА Новости.

Просматривали в Москве 07.09.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Калининграде состоится встреча с художником Валерием Корчагиным

В Приютном прошел митинг памяти, посвященный 38-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС

В Москве мальчик хотел покончить с собой после ссоры с отцом

Следствие устанавливает причастность зама Шойгу Иванова к другим преступлениям