Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 07.09.2022

Новый тренд на российском финансовом рынке – размещение облигаций в юанях

Newsroom.su 

Ускорение глобальной инфляции и замедление мировой экономики повлияли на тенденции мировых финансов. Выход эмитентов и инвесторов на зарубежные рынки сейчас связан с инфраструктурными рисками и геополитической неопределенностью. Если раньше они стремились финансировать в иностранной валюте и привлекать иностранных инвесторов, то в новых условиях локальный рынок становится более привлекательным. По прогнозам экспертов компании «РУСАЛ», лидера в...

Читать дальше...

Данила Козловский стал фигурантом судебного разбирательства с офшорной компанией

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Строительная компания ООО «БЦ Машкова, 13» через суд потребовала с российского актера Данилы Козловского выплатить задолженность.

Читать дальше...

Фонд Юрия Лужкова поддержит Всероссийский экономический диктант

Newsroom.su 

11 октября во всех регионах России при поддержке Фонда Юрия Лужкова пройдет общероссийская образовательная акция – Всероссийский экономический диктант – на тему «Сильная экономика – процветающая Россия!». Экономический диктант организован Вольным экономическим обществом России (ВЭО России) при участии Международного Союза экономистов (МСЭ). В список партнеров инициативы также вошли Российское историческое общество, МАИ, Финансовый университет при...

Читать дальше...

Матч с "Химками" рассудит Москалев

ФК «Крылья Советов» (Самара) 

Назначены арбитры на матчи девятого тура Мир РПЛ 2022/23. Игру "Химки" – "Крылья Советов", которая состоится в субботу, 10 сентября, в 16:00, будет обслуживать следующая судейская бригада: судья – Владимир Москалев (Воронеж), ассистенты судьи – Алексей Ширяев (Ставрополь), Игорь Князев (Курск); резервный судья – Александр Машлякевич (Москва); VAR – Евгений Кукуляк (Калуга); AVAR – Дмитрий Чельцов (Москва); инспектор – Фейзудин Эрзиманов (Московская область); делегат РПЛ – Дмитрий Башкеев (Балашиха). Читать дальше...

Когда в Москве и Подмосковье включат отопление

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Сентябрь 2022 года для Москвы оказался на 5-6 холоднее климатической нормы, но отопление в домах пока не включают. Это произойдет, когда температура ниже +8°С продержится в течение пяти дней.

Читать дальше...

Дом культуры ВДНХ признали памятником архитектуры

Рамблер 

Дом культуры ВДНХ получил статус объекта культурного наследия регионального значения. Об этом сообщает НТВ. Как отметила заммэра Москвы Наталья Сергунина, дом культуры был полностью отреставрирован пять лет назад.



Национальная цифровая валюта появится в Киргизии

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Власти Киргизии собираются запустить проект национальной цифровой валюты на территории страны. Такое заявление сделал глава киргизского кабмина Акылбек Жапаров. Об этом сообщает издание «Говорит Москва».

Новая цифровая субсидия появилась для промышленников Подмосковья

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Для промышленных предприятий Московской области появилась возможность подать заявку и подписать соглашение на субсидию полностью в электронном виде. Услуга для малого и среднего бизнеса доступна на регпортале.

Atomic Heart будет эксклюзивом VK Play

VGTimes.Ru 

Боевик от первого лица Atomic Heart, создаваемый студией Mundfish, выйдет эксклюзивно на площадке VK Play для игроков из России и стран СНГ. Там её смогут купить геймеры из России, Беларуси, Казахстана, Армении, Азербайджана, Киргизии, Молдовы, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана. Релиз запланирован на конец года, точную дату назовут в ближайшее время.

Мы с тобой одной крови! Отзывы Эстетик Косметолоджи об эффективности плазмолифтинга

InfoNewsPortal.ru 

Говорят, если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!  Не поверите, но в косметологии этот принцип тоже работает, но не в плане проведения профессиональных косметологических процедур в домашних условиях, а в плане собственных резервов. И речь идет не о платежеспособности, внутреннем настрое или стремлении. Дело в том, что сегодня большой популярности приобретает плазмолифтинг, который шепотом […]

Читать дальше...

Шутки среды и статский совятник

«MAXIM Online» 

В России заблокировали «Твиттер», но наш специальный корреспондент из-за рубежа продолжает присылать самые удачные твиты дня.

Поставки газа из РФ в Европу сократились с начала года почти вполовину - "Газпром"

«Независимая газета» 

Страны ЕС с начала 2022 года сократили поставки газа из России на 48%, с учетом Великобритании — на 49%, говорится в сообщении «Газпрома». «С начала года страны Европейского союза сократили поставки российского газа на свой рынок на 48%, а с учетом Великобритании — на 49%», — говорится

Звезда спасения - символ МЧС России

МЧС России 

Белая Звезда Надежды и Спасения - официальный символ МЧС России, утверждена Указом Президента РФ от 15 ноября 1997 года № 1231 «О флаге и геральдическом знаке».

Новости Москвы
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Стало известно, какая страна Европы продолжает стабильно выдавать визы российским туристам

ПолитЭксперт 

Несмотря на намерение стран Евросоюза ограничить выдачу шенгенских виз россиянам, Греция продолжила оформлять документы туристам из России в прежнем режиме.

В Москве предложили провести референдумы в Новороссии в День народного единства

Блог сайта «smi.today» 

4 ноября этого года может стать не только долгожданной, но по-настоящему символической датой, так как расколотый Русский мир, путем всенародного голосования в ДНР, ЛНР и освобожденных от ВФУ юго-восточных регионах, вернет былую целостность. Об этом в своем Телеграм-канале поделился председатель высшего совета «Единой России» Андрей Турчак, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Mundfish обновили системные требования Atomic Heart

«PlayGround.ru» 

Сегодня появилось сразу несколько новостей о долгожданном отечественном шутере с элементами ролевой игры Atomic Heart - игра в России и странах СНГ будет эксклюзивом VK Play, а на западе издательством выступит Focus Entertainment.

Аналитики Price.ru и Авито Работы рассказали о тенденциях на рынке труда в IT-сфере

PR-traffic 

Эксперты Price.ru (входит в многопрофильный IT-холдинг S8 Capital) и Авито Работы — одной из крупнейших цифровых платформ для трудоустройства в стране — провели совместное исследование российского рынка труда в сфере IT. Специалисты Price.ru и Авито Работы проанализировали данные спроса на самые актуальные цифровые профессии во втором квартале 2022 года и сравнили их с данными за тот же период прошлого года. 

Читать дальше...

Чаще всего россияне летали летом в Москву, Петербург и Сочи

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Чаще всего россияне летали летом в Москву, Санкт-Петербург и Сочи.

Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на исследование сервисов «Сбер Еаптека» и OneTwoTrip.

В число популярных внутренних направлений также вошли Минеральные Воды, Калининград, Екатеринбург, Уфа, Махачкала, Казань и Самара.

По словам 40% респондентов, они начинают сборы в поездку по России за сутки до вылета, ещё 30% — собирают вещи за несколько часов до отправления. Читать дальше...

Просматривали в Москве 07.09.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

"Нет средств для защиты от такого удара". США признали свою беспомощность перед Россией