Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 13.09.2022

В связи с резким обострением на армяно-азербайджанской границе с комментарием выступил Секретариат ОДКБ

KZinform 

Считаем применение силы неприемлемым. Высоко оцениваем посреднические усилия Российской Федерации в прекращении огня на линии соприкосновения с 9.00 13 сентября с.г. Выражаем глубокие соболезнования семьям погибших и желаем скорейшего выздоровления раненым.

От чего зависит, когда включают отопление

«MAXIM Online» 

Если коротко, то мы должны замерзнуть до определенной кондиции, чтобы трубы наконец затеплились. Объясняем, как вычисляют дату в разных регионах России.

Приветствуем Арта, самого УЖАСАЮЩЕГО клоуна, в новом трейлере

Horrorzone.ru 

Дистрибьютор World Pictures выпустил новый русский трейлер своего релиза "Ужасающий" (Terrifier) - просто чтобы напомнить, что культовый кровавый инди-хоррор Дэмиена Леоне впервые попадет в России на большие экраны 29 сентября 2022 года. Мы, впрочем, и так не забывали, так как являемся большими поклонниками клоуна-маяньчеллы Арта!

Читать дальше...

Полицейские ВАО задержали подозреваемого в серии краж колес с каршеринговых автомобилей

МВД России 

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Вешняки г. Москвы задержали мужчину, подозреваемого в краже колес с автомобилей, принадлежащих каршеринговой компании.

Предполагаемая поездка посредством популярного сервиса обошлась жителю Саранска в 40 тысяч рублей

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по го Саранск обратился 30-летний молодой человек, который рассказал, что в августе предполагал отправить родителей в Москву посредством популярного сервиса поиска попутчиков. Для этого на «Бла-бла-кар» он разместил объявление. Ему практически сразу ответил незнакомец и предложил свои услуги. Далее в мессенджере заявителю пришла ссылка на сайт, пройдя по которой нужно было заплатить 100 рублей в качестве брони. Не подозревая, что общается с мошенником... Читать дальше...

Восстановление Костромского кремля обсудили в Москве с Патриархом Кириллом

Yandex.ru

Совет по восстановлению Костромского кремля – уже третий по счёту – состоялся сегодня в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре. В совещании приняли участие губернатор Костромской области Сергей Ситников, благотворитель Виктор Тырышкин, митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт.

Обозреватель Global Times: санкции разворачивают Россию лицом к Востоку

ИноТВ 

Западные санкции не оказали существенного влияния на российскую экономику, поскольку страна быстро нашла альтернативных партнёров на Востоке, пишет обозреватель The Global Times, финансовый эксперт Ван Вэнь. По мнению автора, в будущем разворот России на Восток только усилится, поскольку дальневосточный регион стремительно отбирает у Европы и США звание мирового технологического и финансового центра. Таким образом, западные санкции в конечном счёте не навредят Москве, а помогут получить дивиденды от подъёма... Читать дальше...



Донским гандболисткам в Москве были вручены правительственные награды

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Министр спорта России Олег Матыцин за вклад в развитие спорта, высокие достижения, волю к победе вручил медали ордена «За заслуги перед Отечеством» первой степени Владлене Бобровниковой, Виктории Калининой, Юлии Манагаровой и Анне Сень.

В Госдуме подняли вопрос о разблокировке Instargam в России

Rambler.ru (новости) 

Лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев в ходе выступления в Госдуме поднял вопрос о восстановлении доступа к Instagram (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена…

Бывший заместитель председателя правительства Пензенской области Василий Трохин пропал в Москве

Mskagency.ru (Москва) 

13.09.2022 13:58. Агентство "Москва".

В столице пропал бывший заместитель председателя правительства Пензенской области Василий Трохин, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Хаос никогда не умирал

«Горький» 

Все мы начиная с 24 февраля 2022 года оказались перед лицом наступающего варварства, насилия и лжи. В этой ситуации чрезвычайно важно сохранить хотя бы остатки культуры и поддержать ценности гуманизма — в том числе ради будущего России. Поэтому редакция «Горького» продолжит говорить о книгах, напоминая нашим читателям, что в мире остается место мысли и вымыслу. Глава I, в которой сбежавшая мысль Агента Ли покидает Интерзону и выходит из-под Контроля 22 мая 2022 […]

Читать дальше...

Дмитрий Чернышенко поздравил россиян с Днем программиста

PC Week/RE 

Заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко поздравил россиян с Днем программиста. Вице-премьер отметил, что IT-специалисты являются локомотивом в цифровой трансформации отраслей экономики и социальной сферы. В настоящее время ...

СК начал проверку после гибели женщины при падении с балкона общежития в Ульяновске

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Бездыханное тело женщины с признаками падения с высоты обнаружили под окнами общежития в Засвияжском районе Ульяновска. Об этом сообщили в пресс-службе областного СУ СК России.

Новости Москвы
Москва

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима


Концертный Директор в тарифе Lait.

Сергей Брановицкий 

Концертный Директор в тарифе Lait.

Начать выступать вы можете имея хотя бы одну песню, если у вас нет подходящей песни, то мы вам её создадим, и это будет песня с которой вы сможете о себе реально заявить! Также начать выступать вы можете с любого возраста, наши возможности и для подростков и для людей среднего возраста и для пенсионеров – НЕ НАДО СТЕСНЯТЬСЯ – хотите попасть на сцену, мы вам в этом поможем!

ПРИМЕРЫ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫСТУПЛЕНИЙ АРТИСТАМ

ПРИМЕРЫ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫСТУПЛЕНИЙ... Читать дальше...

Электросамокаты с улиц Воронежа уберут с наступлением отрицательных температур

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Услуга по предоставлению электросамокатов перестанет действовать в Воронеже, когда на дорогах образуется гололедица и выпадет снег. Об этом сообщает «Обозреватель.Врн» со ссылкой на пресс-службу сервиса кикшеринга Whoosh.

Россия и Узбекистан «по-братски» поделят доходы от продажи квартир VIP-сиделицы Гульнары Каримовой, конфискованных в Москве

ИА «Росбалт» 

У старшей дочери покойного узбекского президента Ислама Каримова Гульнары, находящейся в заключении, отобрали право владения недвижимостью в российской...

Турнир на кубок СНГ и ШОС среди юношеских футбольных команд пройдет в Санкт-Петербурге

"Вечерняя Москва" 

Третий юношеский евразийский клубный футбольный турнир на кубок СНГ и ШОС среди юношеских футбольных команд состоится в Санкт-Петербурге. Об этом во вторник, 13 сентября, сообщили в пресс-службе городского департамента СМИ и рекламы.

Патриарх Кирилл планирует освятить возрождаемый в Костроме Богоявленский собор

Foma.ru 

В 2023 году должно завершиться восстановление Богоявленского собора Костромского кремля, а освятить возрожденный храм планирует патриарх Кирилл. Вопрос о ходе восстановления Богоявленского собора Костромы обсуждался 13 сентября в Даниловом монастыре Москвы на встрече Предстоятеля Русской Православной Церкви с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым, который является председателем Попечительского совета Костромского кремля, и сопредседателем Попечительского совета митрополитом Костромским... Читать дальше...

Просматривали в Москве 13.09.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






112: певцу Денису Майданову диагностировали отек Квинке

В Санкт-Петербурге зацвела сакура

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

Узбекистанца, оскорбившего президента за участие в параде Победы, приговорили к тюремному сроку