Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 13.09.2022

ПОЧЕМУ СТАНИСЛАВ ЛЕМ НЕ ПРИНЯЛ ЭКРАНИЗАЦИЮ "СОЛЯРИСА" АНДРЕЕМ ТАРКОВСКИМ

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

СТАНИСЛАВ ЛЕМ

12 сентября родился Станислав Лем (1921-2006), польский писатель-фантаст, который узнал, что такое слава в СССР, где его носили на руках.

Его и экранизировали на советских студиях, вызывая у Лема раздражение. Особенно не глянулась писателю экранизация романа «Солярис», предпринятая Андреем Тарковским.

Вот об этом и поговорим.

Замысел экранизации вынашивался Тарковским дольше, нежели это принято думать. Уже в 1965 году Аркадий Стругацкий... Читать дальше...

Петербуржцы вынудили Беглова отменить резонансный закон о КРТ

Российская Действительность 

Губернатор Александр Беглов сообщил о том, что закон о КРТ для жилой застройки приостановят. Основываясь на «обратной связи» петербуржцев, он заключил: город пока что не готов. Предположительно процедуру отложили до 2024 года. «За это время проработаем варианты корректировки федерального и совершенствования нашего регионального законодательства. Также важно установить дополнительное условие о наличии «стартовых пятен» застройки, чтобы

Риски для грибников: за что могут оштрафовать в лесу

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: mk.ru Грибной сезон во многих регионах России продолжается до середины или даже конца октября. По оценкам синоптиков, в Подмосковье он начнется уже в эти выходные. Но грибникам стоит быть осторожными в лесу – их могут оштрафовать. О санкциях рассказывает портал «Аргументы и факты». ...[/h]

Как Мурманская область привлекла частных инвесторов к созданию социальных объектов – котельных, медклиники и полигона ТКО

РИА «ФедералПресс» 

Мурманская область – один из первых регионов России, который начал реализовывать инфраструктурные проекты по схеме государственно-частного партнерства (ГЧП). По результатам рейтинга ГЧП 2022 года Мурманская область заняла 4-е место, поднявшись на 19 позиций по сравнению с предыдущим годом. Инвесторам территория интересна богатством ресурсов и удобной логистикой – порт с прямым выходом в океан. Мурманчане также не остаются без выгоды – благодаря взаимодействию правительства и бизнеса возводят множество социальных и экономически важных объектов.

Звезда «Дома-2» Ермакова вышла замуж за своего возлюбленного, который младше на 15 лет

«ФАН» (Riafan.ru) 

Бывшая участница проекта «Дом-2» Надежда Ермакова вышла замуж. В Кутузовском загсе Москвы она связала себя узами брака с возлюбленным Даниэлем Чистовым, который младше ее на 15 лет.



Экстренное заседание совета коллективной безопасности ОДКБ организовали по вопросу Армении

Блог сайта «Пятый канал» 

В связи с резким обострением ситуации на границе Армении и Азербайджана постоянный совет Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) собрался на экстренное заседание.

Читать дальше...

Отопительный сезон стартует в Подмосковье

Versia.ru 

Муниципальные образования Московской области утверждают графики подачи тепла – в области решено включить отопление. Первыми тепло получат социальные учреждения.

В Москве открылась фотовыставка «Московские подвижники»

Patriarchia.ru 

Фотопроект, созданный при участии Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, рассказывает о наших современниках — обычных горожанах — сестрах милосердия, врачах, ученых, священниках, нашедших свое предназначение в помощи нуждающимся.

Новости Москвы
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Московский суд продлил арест экс-замглавы МЧС Гуровича по делу о должностных преступлениях

«ФАН» (Riafan.ru) 

Басманный районный суд Москвы продлил арест заместителю главы МЧС России Андрею Гуровичу, обвиняемому в превышении должностных полномочий. Фигурант будет находиться в следственном изоляторе до 11 декабря, сообщили в пресс-службе судебной инстанции.

Тверичей приглашают на спектакль "Бал воров" в постановке Академического русского театра им. Е. Вахтангова

Otveri.info

Костюмированная лёгкая искрящаяся комедия - трое воров волею судеб попадают в высшее общество курортного городка и нарушают его мёртвое спокойствие. Это спектакль о любви. О светской скуке. О том, что воры ведут себя человечнее аристократов, в чьём мире так много фальши. В рамках гастролей Академического русского театра им. Е. Вахтангова в Твери состоится показ спектакля […]

Просматривали в Москве 13.09.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Сибирячка осудила зрителей "Глобуса" за бескультурное поведение на спектакле о Раневской

Закупка на проектирование Минздрава Подмосковья не прошла проверку

Рубль на открытии торгов Московской биржи укрепился к доллару и евро

Всероссийский праздник фронтовой поэзии пройдёт в Великолукском районе в начале мая