Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 14.09.2022

Эксперт ВШЭ рассказал, как будет падать доля доллара в экономике РФ

ИА REGNUM 

Доллар является основной валютой расчета, и переход РФ на национальные валюты во внешнеторговых контрактах затруднен из-за их невысокой ликвидности. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 14 сентября заявил доцент кафедры инфраструктуры финансовых рынков ВШЭ Андрей Столяров. Так он прокомментировал высказывание замглавы ФТС РФ Владимира Ивина о падении доли доллара во внешнеторговых контрактах России на 40%.

Читать дальше...

Пропавший в Москве Василий Трохин найден живым — «Лиза Алерт»

«PenzaNews» 

Председатель правления ассоциации «Совет муниципальных образований Пензенской области», бывший заместитель председателя правительства региона Василий Трохин, пропавший в Москве, найден живым. Об этом сообщается на сайте поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» в среду, 14 сентября.

Россиянам напомнили о выплате за долгий брак

Блог сайта «Леди Mail.ru» 

Россиянам напомнили о выплате за долгий брак

Пожилая пара

Жители 19 российских регионов могут получить выплаты за долгий брак. Об этом россиянам напомнила доцент кафедры Торгово-промышленной палаты России «Управление человеческими ресурсами» РЭУ имени Плеханова Людмила Иванова-Швец в разговоре с агентством «Прайм».

Она отметила, на такое пособие могут претендовать супруги, отпраздновавшие золотую свадьбу, то есть прожившие 50 лет в зарегистрированном браке. Для получения выплаты юбиляры... Читать дальше...

В РФ роль доллара может сузиться вплоть до полного отказа от него — мнение

ИА REGNUM 

Тенденция к снижению доли доллара во внешнеторговых контрактах России уже начала четко проявляться. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 14 сентября заявил доцент кафедры «Регулирование деятельности финансовых институтов» факультета финансов и банковского дела РАНХиГС Юрий Твердохлеб.

Читать дальше...

Внешний вид омолодившейся вдовы Кобзона удивил россиян

Блог сайта «Народные Новости» 

Вдова легендарного певца Иосифа Кобзона Нелли некоторое

время назад побывала на открытии памятнику своему покойному супругу в Оружейном

переулке Москвы. Российские пользователи соцсетей удивились внешнему виду

женщины, пишет CTNews.

На фотографии, которая была опубликована Telegram-канало «Героиня Татлера»,

россияне заметили, что лицо вдовы Кобзона покрыто странными неровностями.

Комментаторы не исключили, что подобное могло случиться из-за неудачной

омолаживающей процедуры. Читать дальше...



Новинки «Воронежсельмаш» на АГРОСАЛОН!

SveticH.info 

Завод «Воронежсельмаш» представит ряд новинок оборудования для обработки и очистки зерна на выставке АГРОСАЛОН 2022, которая пройдет в Москве с 4 по 7 октября.

Пропавший экс-зампредседателя правительства Пензенской области нашелся в подмосковной больнице

Блог сайта «Царьград» 

Пропавшего бывшего заместителя председателя правительства Пензенской области 57-летнего Василия Трохина нашли в подмосковной больнице. Трохин приехал из Пензы в Москву 12 сентября по рабочим делам, а после перестал выходить на связь. Его родственники обратились в поисково-спасательное объединение «Лиза Алерт» и написали заявление в полицию.

Читать дальше...

Доцент НИУ ВШЭ и РГГУ остался под впечатлением от проекта «Медиашкола AYAR» в Якутии

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

В Якутске завершается главное событие республики в сфере молодежных медиа и digital-технологий  — «Медиашкола AYAR». На протяжении трех недель 100 участников проекта обучались по пяти разным направлениям: журналистика, дизайн, видеография, работа в кадре, а также продюсирование и маркетинг. Для проведения интенсивов были приглашены не только якутские эксперты, но и спикеры федерального масштаба. Итогом обучения станет

Пик интенсивной дедолларизации экономики РФ уже пройден — экономист

ИА REGNUM 

Основные критические решения Запада, связанные с валютной блокадой России, остались позади. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 14 сентября заявила доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г. В. Плеханова Елена Воронкова.

Читать дальше...

Торговое представительство Российской Федерации в Республике Индия приглашает российские компании алюминиевой отрасли принять участие в экономическом саммите Make in Odisha Conclave 2022

RusCable.Ru 

Мероприятие пройдет с 30 ноября по 4 декабря 2022 года в городе Бхубанешвар (штат Орисса, Индия) и будет посвящено развитию кооперации в таких секторах, как металлургия и переработка металлов, химическая и нефтехимическая промышленность,...

Новости Москвы
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Юань будет лидером в валютной структуре зарубежных платежей РФ — прогноз

ИА REGNUM 

В России сохранится тренд на снижение доли доллара в валютной структуре международных расчетов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 14 сентября заявила доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г. В. Плеханова Елена Воронкова.

Читать дальше...

По требованию Московской прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте приняты меры по обеспечению орнитологической безопасности полетов

Прокуратура РФ 

В целях обеспечения орнитологической безопасности полетов Московской прокуратурой по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте проведены проверки в границах приаэродромной территории Международного аэропорта Шереметьево.

Минкульт Татарстана объяснил отмену тендера на создание сайта к 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией

Блог сайта «smi.today» 

В Министерстве культуры Татарстана объяснили «Реальному времени» отмену тендера по созданию сайта, посвященного 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией, до окончания срока приема заявок. В ведомстве указали, что по российскому законодательству заказчик имеет на это право. — Это делается для последующей корректировки и детализации технического задания, — добавили в пресс-службе Министерства культуры Татарстана. Также в ведомстве уточнили, что «работы по созданию сайта будут осуществлены после проведения тендера и подписания контракта».

Профессор ВШЭ рассказал, как ИИ проникает в систему образования

ИА REGNUM 

Коллектив исследователей одного из российских университетов создал систему, которая с точностью в 71% прогнозирует успеваемость студента в следующем семестре. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 14 сентября заявил профессор департамента «Бизнес-информатики» Высшей школы бизнеса ВШЭ Михаил Комаров.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 14.09.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Пассажира рейса «Сургут-Москва», который пришлось экстренно посадить в Перми оштрафовали

Суд оштрафовал журналиста Дмитрия Кузнеца за работу на интернет-СМИ "Медуза"

Россияне все чаще стали покупать структурированную икру