Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 27.09.2022

Полиция Волжского приглашает на работу

«Волжский.ру» (Волжский, Волгоградская область) 

На службу в Управление МВД России по городу Волжскому приглашаются граждане РФ (мужчины), отслужившие в рядах Вооруженных сил РФ..

Фабричный парк полон сюрпризов: новый тротуар упирается в грязь

Xn--80apydf.xn--p1ai

Пешеходная дорожка, ведущая "в никуда", удивила дедовчан. Весной чиновники Истры отыграли очередной аукцион на проведение работ по благоустройству в Фабричном парке. Однако всё ли так гармонично, как об этом рассказывает пресс-служба г.о.Истра?

Комиссариат: Имеющие бронь москвичи имеют право свободно выезжать за границу

«Национальная Служба Новостей» 

Имеющие бронь москвичи имеют право свободно выезжать за границу и передвигаться по стране, сообщил заместитель военного комиссара Москвы Максим Локтев

Россия перестала атаковать "Калибрами" и "Искандерами": бережет для ударов зимой - УНИАН

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Россия перестала атаковать "Калибрами" и "Искандерами": бережет для ударов зимой  УНИАН
  2. Россия не атакует "Калибрамы" и "Искандерами": в Воздушных силах рассказали, почему Москва их бережет  ТСН
  3. Не атакует Калибрами и Искандерами: в Воздушных силах рассказали, для чего РФ бережет ракеты  НВ
  4. Россия может беречь ракеты для ударов по критической инфраструктуре зимой — Воздушные Силы  Liga.net
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"

В Киргизии обеспокоились судьбой соотечественников, имеющих российское гражданство

EADaily 

В связи с объявленной в России частичной мобилизацией в парламенте Киргизии выразили обеспокоенность судьбой находящихся в РФ уроженцев республики, имеющих, помимо киргизского, российское гражданство.

Милосердие.ru запустило акцию «Нечужие бабушки» ко Дню пожилого человека

Foma.ru 

Ко Дню пожилого человека, который будет отмечаться 1 октября, портал Милосердие.ru запустил благотворительную акцию «Нечужие бабушки» в поддержку трех проектов православной службы «Милосердие»: Свято-Спиридоньевской богадельни, Патронажной службы и Группы работы с просителями, которые бесплатно помогают тяжелобольным одиноким старикам.  Цель акции – собрать 620 000 рублей на покупку средств ухода за 87 постоянными подопечными, чьи истории […]

В Челябинской области на оживлённой трассе вспыхнул грузовик

Блог сайта «Царьград» 

Чрезвычайное происшествие случилось 27 сентября в час ночи на 1577 км автодороги Москва-Челябинск (Ашинский район). Загорелся грузовик МАН. К счастью, никто не пострадал, в том числе водитель большегруза — 40-летний житель Зауралья.

Читать дальше...



Команда депутата побывала на приёме у Елены Сорокиной

Малая родина 

Жители дома 58, расположенного на улице Октябрьская, на личном приеме у главы администрации города Елены Сорокиной задали ряд вопросов, которые не решаются уже долгое время.

Прежде всего, это ремонт дороги. Территория оформлена в собственности жильцов, и, на данный момент, нет программ, по которой ее можно было бы отремонтировать.

Елена Сорокина заверила, что теперь ремонтировать дворы будут без разделения: собственная это или муниципальная земля. В перечень работ войдёт... Читать дальше...

Российский рынок ценных бумаг продолжит падать — экономист Дорофеев

ИА REGNUM 

В ближайшем будущем целый ряд факторов будет работать на падение российского рынка ценных бумаг. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 27 сентября заявил доцент департамента общественных финансов финансового университета при правительстве РФ Михаил Дорофеев.

Читать дальше...

В России могут мобилизовать до 3 тыс. медработников

ИА REGNUM 

Несколько тысяч медицинских работников могут быть мобилизованы для участия в специальной военной операции на территории бывшей УССР. Как передает корреспондент ИА REGNUM 27 сентября, об этом сообщил глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов («Единая Россия»).

Читать дальше...

Казахстан будет выдавать РФ разыскиваемых за уклонение от мобилизации

Блог сайта «НТВ» 

Власти Казахстана намерены выдавать России разыскиваемых за уклонение от мобилизации граждан, если они будут объявлены в розыск. Об этом сообщил глава МВД Казахстана Марат Ахметжанов. 

Читать дальше...

Двое молодых водителей погибли в столкновении «Мазды-3» и «Киа Церато» в Мордовии

«Вестник Мордовии» 

Двое молодых людей 25 и 26 лет погибли в результате тройного ДТП в Мордовии. Как сообщают в УГИБДД МВД по РМ, накануне на 96 км автодороги «М-5 «Урал» сообщением Москва – Рязань – Пенза – Самара – Уфа – Челябинск подъезд к го Саранск» 25-летний водитель «Мазды-3», обгоняя ВАЗ-2107, задел его, после чего иномарку отбросило на встречную полосу.По ней двигалась «Киа Церато», за рулем которой находился 26-летний водитель.

Читать дальше...

Макаронный завод построят в подмосковном Электрогорске

ИА REGNUM 

В городе Электрогорск Московской области на участке площадью 20 тыс. кв. метров кыргызско-турецкая группа компаний построит новый завод по производству макаронных изделий, сообщили в пресс-службе регионального минсельхозпрода.

Читать дальше...

Два человека пострадали при столкновении двух грузовиков на МКАД

"Вечерняя Москва" 

Два человека пострадали в результате столкновения двух грузовиков на Московской кольцевой автодороге. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции столицы во вторник, 27 сентября. 

Новости Москвы
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


В Ковылкине местный житель подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью сына

МВД России 

Следственным отделом ММО МВД России «Ковылкинский» возбуждено уголовное дело в отношении в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

«Единая Россия» приостановила членство новосибирского депутата Лаптева в партии

Сиб.фм 

Членство новосибирского депутата Заксобрания Владимира Лаптева в партии «Единая Россия» приостановлено после задержания политика по подозрению в мошенничестве. Читать новость полностью на Сиб.фм

В ЧР создадут обучающий центр по проведению бронхоблокаций

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов в Москве встретился с директором Национального медицинского исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России Ириной Васильевой. Они обсудили вопросы текущего состояния противотуберкулёзной и инфекционной служб региона.   С. Лорсанов отметил, что Чеченская Республика занимает первое место в России по темпам ревакцинации против новой коронавирусной инфекции. «В последние годы увеличился... Читать дальше...

«Мособлэнерго» приняло на баланс электросети 201 СНТ Подмосковья

Energyland.info 

АО «Мособлэнерго» на сегодняшний день приняло в собственность электросети 201 подмосковного садоводческого/дачного некоммерческого объединения граждан в рамках программы Подмосковья по консолидации электросетевых объектов СНТ. Так, под управление компании перешли 545 км линий электропередачи, 165 трансформаторных подстанций.

Заболеваемость в России опустилась до 36,6 тыс случаев в сутки

Вестник Кавказа 

В России за минувшие сутки выявили 36 605 новых случаев заражения коронавирусом. В Москве новых случаев 2 089, в Санкт-Петербурге - 2 081, в Подмосковье - 594. В Краснодарском крае - 588, в Ставропольском крае - 177, в Крыму - 213, в …

Просматривали в Москве 27.09.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Цена вопроса — 30 тысяч. Что известно о сотруднике ДПС, отпустившем сбежавших после убийства байкера

Игру «Юнармия, вперед!» провели в Подмосковье

Аршавин считает, что «Спартак» был ближе к победе, чем ЦСКА

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии