Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 27.09.2022

Проект реконструкции самарского цирка скорректируют за 35 млн рублей

Citytraffic.ru

Деньги на эти цели выделят из федерального бюджета. Российская государственная цирковая компания ищет подрядчика для корректировки проектно-сметной и рабочей документации по реконструкции самарского госцирка. Начальная цена контракта составляет 35 млн руб. Об этом сообщается на сайте госзакупок. Подрядчик будет определен 7 октября 2022 года. Деньги на подготовку проекта будут выделены […]

Читать дальше...

Общественный совет при УМВД России по Дмитровскому г.о. подвел итоги за 3 квартал

МВД России 

В УМВД России по Дмитровскому г.о. состоялось очередное заседание Общественного совета, в котором приняли участие: заместитель начальника Управления подполковник внутренней службы Александр Зотов, начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних подполковник полиции Евгений Шелякин, заместитель председателя Общественного совета Олег Белоусов и члены совета.

Авиабилеты на ближайшие даты подорожали почти в десять раз

Countryscanner.ru 

Во сколько обойдется перелет на ближайшие даты с отправлением из Москвы, рассказали в «Билетикс». Ценники в Тель-Авив в настоящее время начинаются от 378 000 рублей в один конец. Чуть дешевле стоит авиабилет Москва-Дубай (от 373 000 рублей). Перелет в Астану обойдется в 134 000 рублей, Стамбул – 100 000 рублей. Улететь в столицу Азербайджана можно не менее, чем 115 000 […]

Читать дальше...

Врач из Москвы рассказала о решении мобилизоваться добровольно

Mskagency.ru (Москва) 

27.09.2022 11:37. Агентство "Москва".

Врач из Москвы Жанетта Бахова рассказала в эфире телеканала «Москва 24», что приняла решение мобилизоваться добровольно, чтобы помочь коллегам в зоне проведения специальной военной операции.

Читать дальше...



Прокурор разъясняет: «О выплате единовременного денежного поощрения «Матери-героине»

Crimea-news.com 

Указом Президента Российской Федерации № 558 О некоторых вопросах совершенствования государственной наградной системы Российской Федерации установлено звание Мать-героиня. Указанное звание является высшей степенью отличия женщин и п...

ЧТО ДЕНЬ ГРЯДУЩИЙ НАМ ГОТОВИТ: В МИНОБОРОНЫ ПРЕДЛОЖИЛИ УТОЧНИТЬ ПЕРЕЧЕНЬ ВОЕННЫХ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПАЙКАМИ

Ирина Будеева 

Министерство обороны РФ решило изменить постановление правительства 15-летней давности, скорректировав перечень категорий граждан, которых ведомство обеспечивает продовольствием.

Читать дальше...

Волейболисты из Войковского одержали победу на окружных соревнованиях

Блог сайта «Районная неделя» 

Фото: Елена Боровкова

Юношеская команда из Войковского района успешно выступила на соревнованиях по волейболу, которые прошли в рамках Спартакиады «Московский двор — спортивный двор». Об этом корреспонденту нашей газеты сообщили в пресс-службе Мосгорспорта.

Читать дальше...

Военный комиссариат Москвы отказался разглашать сроки мобилизации в городе

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 27 сен. Заместитель военного комиссара Москвы полковник Максим Локтев заявил, что сведения о сроках завершения мобилизационных мероприятий в Москве разглашаться не будут, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

ФСБ задержала мужчину за вербовку жителей Москвы и Воронежа в ИГ

360° Подмосковье 

Уроженца одной из стран Центральной Азии задержали в России за вербовку в «Исламское государство»* земляков, которые жили в Москве и Воронеже. Федеральная служба безопасности (ФСБ) показала на видео его задержание.

Пятикратный чемпион мира по хоккею с мячом Максимов получил повестку: «Сегодня пойду в военкомат, чтобы разобраться в ситуации»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Пятикратный чемпион мира по хоккею с мячом Иван Максимов высказался о ситуации с получением повестки в связи с объявлением частичной мобилизации в России.

Читать дальше...

Улица Урицкого перекрыта: как теперь ходят автобусы?

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Из-за проведения восстановительных работ по благоустройству и полным перекрытием движения по улице Урицкого в районе пересечения с Набережной, в период с 8:00 27 сентября до 23:00 28 сентября  временно изменяются схемы муниципальных маршрутов регулярных перевозок.

Движение автобусов по маршрутам № 1, 3, 11, 23, 75б, 76 в направлении морского-речного вокзала будет осуществляться по Обводному каналу и улице Розы Люксембург, при движении от морского-речного вокзала – по улице Розы Люксембург и Ломоносова. Читать дальше...

Замвоенкома Москвы отказался разглашать сроки завершения мобилизации

«Взгляд» 

Сроки завершения мобилизационных мероприятий в Москве не будут разглашаться, так как относятся к информации ограниченного доступа, заявил заместитель военного комиссара Москвы полковник Максим Локтев.

«Составлен план отправки [мобилизованных] в Вооруженные силы РФ. В настоящее время мы осуществляем отправку в соответствии с планом, отставаний нет. Планируем завершить [мобилизационные мероприятия] в установленные сроки, без срывов. Сроки назвать не могу, это является ограниченным сведением», – цитирует ТАСС Локтева. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Все направления ЗОЖ охватит выставка Veg-Life Expo в Москве

Пушка 

Забота о красоте, здоровье, осознанный выбор продуктов питания и косметики, активный образ жизни с внимательным отношением к себе – все это объединяет тех, для кого принципы ЗОЖ – не веяние моды, а философия жизни. С каждым годом сторонников правильного питания и здорового образа жизни становится все больше, и присоединиться к этому тренду не так уж […]

Chery Tiggo 7 Pro возглавил рейтинг любимых автомобилей москвичей

«Motor» 

За третью неделю сентября самым популярным автомобилем в Москве стал Chery Tiggo 7 Pro, сообщает «Автостат» со ссылкой на данные АО «Электронный паспорт». С 19 по 25 сентября 2022 года москвичи приобрели 251 китайский кроссовер этой модели. С таким результатом Tiggo 7 Pro обошел Haval Jolion, Lada Granta и два Geely – кроссоверы Coolray и Atlas Pro. В агентстве отмечают, что модели китайских марок лидируют в рейтинге любимых автомобилей москвичей уже девять недель подряд.

Просматривали в Москве 27.09.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Суд: Брата фигуранта дела о теракте в «Крокусе» арестовывали за хулиганство

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого