Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 01.11.2022

На Каме в Татарии сел на мель сухогруз с пиломатериалами

Блог сайта «smi.today» 

Теплоход-сухогруз «Очаков» сел на мель на Каме в Татарии. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС. По данным ведомства, сухогруз следовал по направлению Ерзовка — Астрахань. Вечером 1 ноября от дежурного диспетчера Казанского района водных путей и судоходства (контрольный пункт Чистополь) поступило сообщение, что на 1477,5 км реки Кама за правой кромкой судового хода теплоход сел на мель. В составе груза на борту судна — около 1750 тонн пиломатериалов. Сухогруз движению по реке не мешает, течи нет. Читать дальше...

23-летний парень устроил жестокое убийство тети на западе Москвы

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body] Молодого человека задержали и предъявили ему обвинение в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ). На время расследования Кунцевский районный суд поместил его под арест, пока на месяц, до 31 декабря 2022 года.

По данным Агентства городских новостей «Москва», тело женщины 1954 года рождения было обнаружено с множественными колото-резаными ранениями в квартире на ул. Боженко вечером 31 октября.

Основным подозреваемым стал племянник убитой - мужчина 1999 года рождения. Читать дальше...

Благоцстройство в Ялте

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body] В Ялте сажают деревья, кустарники и цветы.

В Яьтк наступмл сезон осеннмх посадок.

Сады и парки Ялты украшают специалисты и сотрудники МБУ «Зеленстрой». Материал для посадок они закупают в крымских питомниках, что обеспечивает максимальную приживаемость растений.

– Готовимся к масштабному осеннему озеленению Ялты. В планах высадка более 80 тысяч саженцев - цветов, а также древесно-кустарниковых. Среди них и пальмы. Также на Московской начнётся восстановление живой изгороди... Читать дальше...

Пентагон: США не видят признаков поставок Китаем оружия России

Noi.md (ru) 

Официальный представитель Министерства обороны США Пэт Райдер рассказал, что ведомство не видит каких-либо признаков того, что Китай занимается поставками оружия России либо собирается начать этим заниматься в ближайшем будущем, сообщает РИА Новости. «У нас нет никаких оснований сейчас считать, что Китай поставлял или планирует поставлять какие-либо средства России», — заявил представитель Пент

Львова-Белова: многих трудностей можно избежать, если вовремя помочь маме

Блог сайта «smi.today» 

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова приняла участие в Межрегиональном форуме «Женщины — гарантия стабильности, безопасности, созидания, возрождения мира: передовая практика, позитивные действия, новые идеи», организованный по инициативе Уполномоченного по правам человека в городе Москве Татьяны Потяевой. Участники форума обсудили положение женщин и их поддержку в условиях новых вызовов. Детский омбудсмен отметила, что в социальной сфере задействовано большее количество представительниц прекрасного пола. Читать дальше...



Дрон «Зоркий» прибыл на южный фронт к ивановскому десанту от читателей «Русской Весны» (ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Спасибо за Mavic 3 от бойцов Денису и его друзьям из Москвы.

Квадрокоптеры очень сильно помогают нашим бойцам побеждать врага, с их помощью заранее обнаруживаются атаки ВСУ, уничтожается их техника и личный состав, а также наводится артиллерия.

Если кто-то готов помочь, то можно приобрести и передать бойцам напрямую — связь через наш бот @rvvoenkor_bot или почту сайта [email protected]

Если у кого-то есть варианты купить дешевле, то сообщите нам.

Мы ведём сбор на покупку БПЛА... Читать дальше...

Львова-Белова: многих трудностей можно избежать, если вовремя помочь матери

ИА REGNUM 

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова приняла участие в Межрегиональном форуме «Женщины — гарантия стабильности, безопасности, созидания, возрождения мира: передовая практика, позитивные действия, новые идеи», организованный по инициативе Уполномоченного по правам человека в городе Москве Татьяны Потяевой.

Читать дальше...

Адвокат Калинов: процедуру передачи данных военкоматам нужно сделать проще

360° Подмосковье 

Генштаб предложил ужесточить законы о передаче россиянами данных в военкоматы. Там уверены, что в ошибках во время частичной мобилизации зачастую были виноваты сами граждане. Ведь далеко не все из них вовремя передавали данные о себе, как того требует закон. Тем временем специалисты уверены, что надеяться на сознательность всех молодых людей сотрудникам военкоматов не стоит. Вести учет они должны сами. И в этом должен помочь переход на цифровую работу.

От тулшеринга до удаленной диагностики заболеваний: как Москва помогает стартапам встать на ноги, отрастить крылья и «взлететь»

Inc.Russia 

Платформа тулшеринга, на которой можно меняться строительными инструментами, или система, оценивающая состояние водителя и его поведение за рулем. Виртуальная одежда и биопестициды, которые не вредят природе и человеку. Все это не просто идеи, которые когда-нибудь хочется реализовать энтузиастам из техносреды. Это уже запущенные российские проекты, приносящие пользу людям, бизнесу, государству, а иногда и всему миру.Научными разработками в столице занимаются несколько тысяч стартапов, и для развития их проектов нужны условия... Читать дальше...

Всенародная слава и гибель единственного сына: взлеты и главная боль Раисы Рязановой

«ЭГ» (Экспресс-газета) 

Накануне, 31 октября, Раисе Рязановой исполнилось 78 лет. За свою карьеру она снялась более чем в 200 фильмах. Артистка стала известна благодаря ролям простых русских женщин. Однако всенародную любовь и популярность ей принесла легендарная мелодрама Владимира Меньшова «Москва слезам не верит», в которой звезда сыграла маляра Антонину.

Движение ограничено на пересечении улицы Верхние Поля и МКАД из-за аварии

MskAgency.ru 

01.11.2022 22:30. Агентство "Москва".

Авария с участием двух автомобилей произошла на пересечении ул. Верхние Поля и МКАД. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Картина дня: дайджест главных новостей от 1 ноября 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Американская MSD, отвечающая за дистрибуцию в Россию, Европу и Турцию препарата Симпони (голимумаб) от ревматоидного артрита производства J&J, намерена прекратить его ввоз в РФ. Компания уведомила об этом своих контрагентов в октябре. В Минпромторге Vademecum данную информацию подтвердили.

#2 Лаборатория «Гемотест» стала владельцем доли в 12,5% в российском стартапе OneCell, разрабатывающем решения с использованием ИИ для цифровой диагностики в онкопатологии... Читать дальше...

Турецкий министр рассказал о «шоке» в Анкаре от приостановки участия РФ в зерновой сделке

Рамблер 

Министр сельского и лесного хозяйства Турции Вахит Киришчи заявил, что Анкара была шокирована после решения России приостановить участие в зерновой сделке, а также надеется на преодоление кризиса, передает слова главы…

Новости Москвы
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


«Дикая Охота» доскакала до Москвы

Новости академической музыки 

Большой театр Республики Беларусь привез в Москву оперу Владимира Солтана «Дикая охота короля Стаха» по книге В. Короткевича. Всегда интересно, но и страшновато увидеть инсценировку или экранизацию любимой книги. Сохранится ли узнаваемость сюжета литературного произведения? Будут ли персонажи «похожи»? Наконец, сравним ли уровень профессионализма интерпретаторов с талантом автора первоисточника?

Пожар в районе парка «Остров мечты» потушили в Москве

Блог сайта «Виралайф» 

В Москве вспыхнул пожар возле парка развлечений «Остров мечты». Как сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на экстренные службы, на проспекте Андропова загорелся строительный материал. Отмечается, что площадь пожара составила 15 квадратных метров. Из-за инцидента временно перекрыли движение на разворот с Проектируемого проезда № 4062, которое в 19:37 было восстановлено. Возгорание удалось ликвидировать к 19:15, сведений о […]

Просматривали в Москве 01.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Андрей Воробьев поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей