Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 01.11.2022

Вашингтон не смог подтвердить информацию о переброске Россией гиперзвукового оружия в Беларусь

«Российская газета» (Digital RG) 

Вашингтон не может подтвердить информацию о переброске Россией гиперзвукового оружия в Беларусь. Об этом заявил координатор в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби, сообщает ТАСС.

О развитии научно-образовательных школ Московского университета

Msu.ru 

31 октября состоялось заседание Ученого совета университета. С результатами подробного анализа развития в Московском университете системы научно-образовательных школ выступил ректор МГУ В.А. Садовничий.

Два автомобиля столкнулись на пересечении МКАД и улицы Верхние поля

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Два автомобиля столкнулись на пересечении улицы Верхние поля и МКАД на юго-востоке Москвы. Об этом во вторник, 1 ноября, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Читать дальше...

«Ангел маленькой принцессы» — В Москве пройдет премьера мультфильма о Елизавете Федоровне Романовой

Русская Линия 

3 ноября 2022 года в рамках XIX Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный ангел» в кинотеатре «Октябрь» в Москве (зал № 8) состоится премьера анимационного фильма «Ангел маленькой принцессы» и встреча со съемочной группой.

Госдеп отверг возможность контактов России и США на саммите G20

Profile.ru 

Американские власти не ожидают каких-либо контактов с представителями российской делегации в рамках саммита "Большой двадцатки" (G20), запланированного на 15-16 ноября в Индонезии. Об этом во вторник, 1 ноября, рассказал официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс. Американский чиновник отрицательно ответил на вопрос о том, что "будут обсуждения между США и Россией в контексте G20", сообщает РИА



Путешествие к Святому Носу (рассказ Тамерлана Каретина)

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Самолет приземлился точно по расписанию.

Я вышел на трап и первым делом демонстративно и шумно набрал полную грудь воздуха. Немного прохладнее и намного чище, чем московский, к которому я уже давно успел привыкнуть. Хотя чище, чем в Москве, воздух был, пожалуй, везде, где мне приходилось побывать за свои неполные тридцать лет. Вполне достаточно было отъехать в лесистое близлежащее Подмосковье и искренне удивиться:

— Вау, сколько в воздухе, оказывается, может быть кислорода! И все это совсем рядом. Читать дальше...

Путин поручил разработать предложения по туризму на Дальнем Востоке

Блог сайта «smi.today» 

Президент России Владимир Путин поручил правительству и Российской академии наук подготовить предложения по организации туристического направления на Дальнем Востоке с использованием научно-исследовательских судов. Об этом сообщает 1 ноября пресс-служба Кремля. «Представить предложения об использовании для осуществления туристской деятельности на Дальнем Востоке судов, предназначенных для проведения морских научных исследований (при условии обеспечения их проведения», — говорится в поручении. Читать дальше...

Радулов – в порядке! Как и ЦСКА, победивший в Казани «Ак Барс»

«Советский спорт» 

Пропустивший матч с «Нефтехимиком» Александр Радулов вернулся и во встрече с чемпионами был лучшим в «Ак Барсе». Однако его усилий не хватило даже для ничьей в основное время. ЦСКА взял верх 3:2 и продлил победную серию до 11 игр.

Семин: «Зенит» вызывает восхищение. «Спартак» близок к временам Романцева» - Спорт-Экспресс

Новости Google.ru (главные)  

  1. Семин: «Зенит» вызывает восхищение. «Спартак» близок к временам Романцева»  Спорт-Экспресс
  2. «Спартак» обязательно поборется с «Зенитом» за чемпионство, еще ничего не решено» — Массимо Каррера  news.Sportbox.ru
  3. Петржела: «Спартак» — не конкурент «Зениту». К сожалению, в РПЛ полностью отсутствует интрига»  Sport24.ru - новости спорта онлайн в России и мире
  4. Массимо Каррера: «Главная проблема «Спартака» в том, что «Зенит» вообще не ошибается»  Sports.ru
  5. Юран рассказал... Читать дальше...

Незаконно возведенные торговые ряды снесли в Люблино

MskAgency.ru 

01.11.2022 22:17. Агентство "Москва".

Арендатор земельного участка, расположенного на ул. Судакова, демонтировал самовольно возведенные пристройки к зданию, которые использовались под коммерческую деятельность. Об этом сообщает пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

Читать дальше...

"В России появится новый повод для коррупции": Водители раскритиковали инициативу МВД

Блог сайта «Царьград» 

ГИБДД с 1 марта 2023 года начнет штрафовать водителей за шины не по сезону. "К чему это приведет, примерно понятно: появится очередной повод для коррупции", - считают в общественном движении "Синие ведёрки".

Читать дальше...

Российским регионам предоставят право вводить курортный сбор

«INFORMER» 

Президент России Владимир Путин поручил правительству внести в Госдуму проект закона о праве регионов вводить курортный сбор. Об этом говорится в поручении президента, которое опубликовано на сайте Кремля.

Читать дальше...

«Динамо» победило «Металлург» в матче КХЛ

Блог сайта «smi.today» 

Московское «Динамо» дома переиграло магнитогорский «Металлург» со счетом 4:1 в хоккейном матче Чемпионата КХЛ 1 ноября на стадионе «ВТБ Арена — имени Аркадия Чернышёва » в Москве. За «Динамо» отличились: Максим Джиошвили — на 8-й и 59-й минутах, Эрик О’Делл — на 22-й минуте, Дмитрий Рашевский — на 58-й минуте. У «Металлурга» забил Архип Неколенко — на 27-й минуте. После этого матча «Динамо» занимает 3-е место с 36 очками в Западной Конференции, а «Металлург» 1-е с 37 очками в Восточной Конференции. Читать дальше...

В Генассамблее ООН не поддержали резолюцию России по химоружию

Вестник Кавказа 

Первый комитет Генеральной ассамблеи (ГА) ООН не одобрил резолюцию России по расследованию возможного применения химического и биологического оружия. Проект поддержали 30 стран, 65 проголосовали против, еще 77 воздержались. …

Новости Москвы
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Тур по Московской области прошёл успешно: омский «Авангард» победил ещё одну столичную команду

«Om1.ru» (Омск) 

И, если «Куньлунь», который временно играет в Мытищах, навряд ли можно назвать по-настоящему московской командой, то «Спартак» точно имеет право носить такой статус.

Слухи о Марии Порошиной

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Поклонники все чаще говорят не о творчестве, а о тяжелой судьбе артистки. Мария Порошина не смогла создать семью с Гошей Куценко, а в 2018 году рассталась с отцом трех дочек Ильей Древновым.
После развода и рождения пятого ребенка звезду ждал новый удар: смерть мамы.

Мария Порошина

Семья Марии Порошиной была напрямую связана с искусством. С детства она знала, что станет актрисой. Но добиться успеха оказалось не так просто: Олег Табаков даже исключил студентку из вуза после второго курса. Читать дальше...

Просматривали в Москве 01.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

Нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля представлен на всероссийском форуме

МТС предлагает выкупить акции иностранцев со скидкой

Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве