Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 02.11.2022

Женщина и пятилетняя девочка погибли в результате ДТП в Подмосковье

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Два человека погибли в дорожной аварии в Раменском городском округе Московской области. Об этом сообщает «МК».

Дорожная авария произошла 2 ноября в 19:15 на трассе между Заворово и Никулино. Автомобиль сбил женщину и пятилетнюю девочку.

Пешеходы скончались на месте ДТП. Подробности уточняются.

В Opti-tools.ru нарастили ассортимент товаров для мужчин до нескольких сотен тысяч наименований

PR-familyrelic 

Все мужчины любят мастерить руками, и с раннего детcтва умеют держать в руках молоток или дрель. И обычно женщинам не составляет труда выбрать для них подарок, когда о нем заходит речь - день рождения, праздник или годовщина. Самый минимальный набор инструментов превращает мужчину в настоящего профи: будь-то требуется работа в доме или гараже.

Читать дальше...

Польша отобрала у посольства России базу отдыха под Варшавой

РИА «ФедералПресс» 

ВАРШАВА, 2 ноября, ФедералПресс. Поляки изъяли у российского посольства в Варшаве арендованную дипмиссией базу отдыха. Об этом заявил замминистра климата и окружающей среды Польши Эдвард Сярка.

На Запорожской АЭС предотвратили теракт

Iz.ru 

Российские спецслужбы совместно с Росгвардией в рамках проводимых оперативных мероприятий по противодиверсионной защите Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) предотвратили теракт на территории станции, обнаружив в конце октября схрон со взрывчаткой. Об этом стало известно 2 октября.

Представитель Байдена заявил, что проблема изменения климата нерешаема без участия России

Belta.by (ru) 

По мнению Джона Керри, проблема изменения климата не найдет решения без Китая, России и Индии. Это невозможно сделать без привлечения к столу переговоров крупных стран и экономик, уверен он.

Валерий Ворона: Мы возвращаем нашим современникам абсолютно раритетное произведение…

«Советская Чувашия» 

Одно из открытий XXXII Международного оперного фестиваля — опера Михаила Ипполитова-Иванова «Ася». Созданная в 1900 году, она исполнялась на сцене всего несколько раз — и теперь вновь предстала перед зрителем в исполнении юных и прекрасных студентов ГИТИСа. Третьекурсники (для них это первый опыт на большой сцене с живым оркестром) совершенно покорили чебоксарского зрителя искренностью игры […]



С верой и надеждой на будущее

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

4 ноября в нашей стране отмечаются сразу два праздника. Первый – государственный, День народного единства, установленный в память об избавлении в 1612 году Москвы и России от интервентов, второй – День Казанской иконы Божией Матери, особо чтимой православными верующими. По традиции во всех храмах и монастырях Татарстанской митрополии пройдут праздничные богослужения. Главные торжества […]

В США признали невозможность решения проблемы климата без России

Вестник Кавказа 

Спецпредставитель президента США Джон Керри заявил о невозможности решения проблемы изменения климата без российского, китайского и индийского участия. "Проблема изменения климата не имеет решения без Китая, без России, без Индии, …

На Кубани за поддельный диплом вуза осудили главу поселения

Блог сайта «Царьград» 

Инцидент произошёл в Курганинском районе.

На главу Воздвиженского сельского поселения завели уголовное дело по статье 327 УК РФ (Использование заведомо поддельного документа). Преступление чиновника выявили во время проверки прокуратуры Курганинского района.

Оказалось, глава поселения был назначен на этот пост с поддельным дипломом о высшем образовании. Известно, что фигурант с 2012 года обучался заочно в одном из технологических институтов Москвы по специальности "менеджмент". Но уже через два года его отчислили... Читать дальше...

Экспорт российской нефти сократится, несмотря на ...

Profinance.ru 

По данным крупнейшего в мире независимого трейдера энергетического рынка, экспорт российской нефти этой зимой сократится на 1 млн баррелей в сутки, даже несмотря на наращивание Россией «теневого флота» танкеров.

Читать дальше...

Что чаще всего крадут пассажиры из самолетов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Бортпроводники нередко не досчитываются принадлежащих авиакомпаниям вещей – пассажиры забирают с собой в качестве сувениров разные предметы от гигиенических пакетов до спасжилетов. «Вестник АТОР» рассказал, что чаще всего крадут люди из самолетов.

Стали известны результаты жеребьёвки 1/8 финала Кубка России Пути регионов

Чемпионат.com (футбол) 

Сегодня, 2 ноября, состоялся ряд матчей 1/16 финала Кубка России Пути регионов. По итогам встреч определились все участники 1/8 финала турнира. Матчи пройдут с 15 по 17 ноября, точные даты станут изве...

"Россия в процессе": Как в Армении восприняли сочинское заявление

Газета «Еркрамас» 

Принятое по итогам трёхсторонних переговоров в Сочи заявление свидетельствует о том, что Азербайджан не принял российский сценарий урегулирования армяно-азербайджанского конфликта, который в целом сводился к откладыванию решения вопроса определения статуса Нагорного Карабаха в долгий ящик. Такое мне...

Новости Москвы
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


В ходе дорожного конфликта москвич угрожал пистолетом силовикам

Quto.Ru 

Крупных проблем нажил себе на ровном месте 39-летний адвокат Армен Багдасарян. Дело в том, что во время поездки по Московской кольцевой дороге мужчине не понравилось поведение серебристой Skoda. Поэтому водитель Mercedes-Benz подрезал иномарку, остановил её, а после этого, вооружившись пистолетом и громко ругаясь, отправился «разбираться» с обидчиком. Вот только «Шкода» оказалась служебной, хоть и без опознавательных знаков, а в салоне находилось два полицейских.

Минпромторг России внес в список для параллельного импорта алкогольные напитки

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Минпромторг России утвердил новый список товаров для параллельного импорта, в числе прочего в документе упоминяются ряд иностранных брендов шампанского, вин и крепких алкогольных напитков. Приказ размещен на сайте правовой информации.

Читать дальше...

В Москве задержан виновник аварии с раздавившим такси грузовиком, унёсшей жизни 2 людей

Блог сайта «Царьград» 

Выяснилось, что мужчине 27 лет. Информацию представили в прокуратуре

В среду, 2 ноября, в центре Москвы произошло страшное ДТП. Водитель на грузовике переехал автомобиль такси. В нём находились водитель и пассажирка — оба погибли. 

27-летний виновник ДТП на улице 1905 года задержан, — появилась информация в ТГ-канале московской прокуратуры. 

Автомобиль такси, в котором вследствие наезда погибли люди, был припаркован за автобусом, на специальной разметке. В итоге его буквально раздавило. Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Эксперт: строительство путепроводов в столице решает задачу по транспортному обслуживанию

Места для выгула животных узаконили в Мценске

Мотогруппы спасателей приступят 1 мая к патрулированию в Москве

RT: Россия предоставила ВНЖ пенсионеру из Латвии после устранения неточности