Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 02.11.2022

Названа возможная причина смертельного ДТП с грузовиком в центре Москвы

33live.ru

Причиной смертельной аварии, которая произошла в центре Москвы, мог стать отказ тормозов у грузовика. Данная информация появилась в телеграм-канале "Говорит и показывает Москва". ДТП, о ..

Тёма Кравчук, 9 месяцев, сложный врожденный порок сердца, спасет операция, 911 272 ₽

Блог сайта «Русфонд» 

У нашего малыша сразу после рождения выявили проблемы с сердцем, он задыхался, начал синеть. Из ялтинского роддома его срочно перевезли в Симферополь, в Республиканскую детскую клиническую больницу, диагностировали сложный порок сердца. Через неделю Тёму в крайне тяжелом состоянии на санитарном самолете переправили в клинику в Санкт-Петербурге. После обследования выяснилось, что у него нарушен кровоток, в легочной артерии и правом предсердии повышено давление и это очень опасно. Кардиологи стабилизировали состояние сына... Читать дальше...

83 года назад белорусы, которые жили в условиях национального геноцида, смогли обрести родину

Первый канал 

p 83 года назад, 2 ноября 1939 года, был подписан закон о включении Западной Беларуси в состав СССР с объединением ее с Белорусской Советской Социалистической Республикой. Таким образом процесс воссоединения республики получил юридическое обоснование. А люди, которые почти 20 лет жили в условиях национального геноцида, вновь смогли обрести родину. О восстановлении исторической справедливости - bЕлена Бормотова/b.nbsp; /p p Исторический закон, изданный в Кремле 2 ноября 1939 года за подписью председателя... Читать дальше...

За секунду до конца! Минское «Динамо» вырвало победу у «Куньлунь Ред Стар»

КХЛ 

Гусев побил рекорд Ковальчука и помог СКА обыграть «Сочи»

«СКА» (Санкт-Петербург) – «ХК Сочи» (Сочи) – 5:2 (1:1, 0:1, 4:0)

СКА начинал новую домашнюю серию матчем против «Сочи». Выезд команда Романа Ротенберга завершила в Москве победой над «Спартаком», питерцы по-прежнему возглавляют турнирную таблицу и Запада, и всего Фонбет Чемпионата КХЛ, имея в активе 47 очков. Главной новостью последних дней применительно к армейцам стало возвращение в СКА Никиты Гусева – звёздный форвард на... Читать дальше...

83 года назад люди, которые жили в условиях национального геноцида, смогли обрести родину

БелТелеРадиокомпания 

p 83 года назад, 2 ноября 1939 года, был подписан закон о включении Западной Беларуси в состав СССР с объединением ее с Белорусской Советской Социалистической Республикой. Таким образом процесс воссоединения республики получил юридическое обоснование. А люди, которые почти 20 лет жили в условиях национального геноцида, вновь смогли обрести родину. О восстановлении исторической справедливости - bЕлена Бормотова/b.nbsp; /p p Исторический закон, изданный в Кремле 2 ноября 1939 года за подписью председателя... Читать дальше...



Санкции США бросают вызов системе международных отношений, заявил Небензя

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Соединенные Штаты бросили вызов всей системе международных отношений, вводя незаконные односторонние санкции. Об этом заявил постпред России при ООН Василий Небензя.

Новая общественная застройка появится на севере Москвы

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body] В Северном округе Москвы рядом с МЦД-3 планируется разместить общественную застройку площадью более 510 тысяч квадратных метров.

Для этих целей ГЗК одобрен проект планировки территории, прилегающей к МЦД-3 «Зеленоград - Раменское», - участка от станции «Моссельмаш» до улицы Валаамская.

На участке площадью 4,58 га будет размещен новый центр рядом со станцией «Лихоборы».

Реализация нового проекта позволит создать порядка 13 тысяч рабочих мест, уточняет пресс-служба Москомстройинвеста.

Терапевтический спектакль покажут в Щукине

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body] В пятницу, 4 ноября, будет проходить Всероссийская акция «Ночь искусств», для гостей которой московские учреждения культуры подготовили бесплатные программы.

Много интересного запланировали учреждения столичного северо-запада. Как пишет газета «Москва. Северо-Запад», в 11.00 часов в клубе «Феникс» состоится большая театрально-музыкальная программа для детей и взрослых «…И одна ночь на Востоке». Гостей будет ждать по адресу: улица Маршала Василевского, 1, корпус 1. Читать дальше...

На «Академической» на месяц закроют эскалатор

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body] С 9 ноября для проведения ремонтных работ будет закрыт эскалатор на станции метро «Академическая».

На портале Московского метрополитена сообщается, что подъемник на станции метро «Академическая» (выходы №1-4) не будет доступен до 9 декабря.

Напомним, что эскалатор до 20 декабря эскалатор на станции метро «Пушкинская» также находится на ремонте.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.

Источник: http://uzaomos.news

С начала года в ЮЗАО ввели семь домов по реновации

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body] ЮЗАО является лидером по количеству новых домов, построенных и введенных в рамках программы реновации в 2022. Речь идет о семи домах.

Следом за Юго-Западным по этому показателю следуют Северный и Южный административные округа российской столицы - в них уже возведено по пять домов. В Восточном, Западном и Юго-Восточном округах сдано в эксплуатацию по четыре здания.

Всего же в текущем году в эксплуатацию ввели 40 домов по программе реновации, информирует агентство городских новостей «Москва».

Нелегальные строительные работы пресечены в Ломоносовском районе

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body] На территории Ломоносовского района был выявлен и пресечен факт выполнения нелегальных строительных работ.

Пресс-служба Госинспекции по недвижимости Москвы сообщила, что, согласно условиям договора, на земельном участке по адресу: улица Вавилова, дом 69/75 строительство новых временных и капитальных зданий и сооружений не предусматривается.

Выяснилось, что арендатор не оформлял разрешительную документацию на возведение надстройки площадью 10 «квадратов» к десятиэтажному зданию. Читать дальше...

Отопление вернули в квартиру жительницы Коломны

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Ремонт межпанельных швов и регулировку отопительной системы провели в пятиэтажке на улице Дзержинского в Коломне. Эти работы провели, чтобы вернуть тепло в одну из квартир на последнем этаже. Управляющая компания ООО «Департамент городского хозяйства» по поручению Госжилинспекции Московской области провела ремонт межпанельных швов и отрегулировала отопительную систему в доме 81 по улице Дзержинского в Коломне. В квартире пятого этажа во втором подъезде возникли проблемы с сохранением тепла и поддержанием уровня влажности. Читать дальше...

МИД РФ осудил «вакханалию с уничтожением» мемориального наследия СССР в Латвии

Блог сайта «smi.today» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в среду, 2 ноября, заявила о том, что Москва решительно осуждает «вакханалию по уничтожению» советского мемориального наследия в Латвии. Речь идет, в частности, о комплексе «Курган Дружбы» и других памятниках. Об этом сообщает РИА Новости. «Решительно осуждаем продолжающуюся в Латвии вакханалию по уничтожению советского мемориального наследия», – приводит издание выдержку из заявления Захаровой. Дипломат подчеркнула, что памятник был снесен... Читать дальше...

Что не так с первым решением КС по электронному голосованию?

Закон.ру 

29 сентября 2022 года Конституционный Суд вынес первое решение по проблеме ДЭГ. В нём он отказал заявителю. В текущей ситуации было ясно, что КС вряд ли примет позитивное решение, но возможно скорректирует законодателя, сделает ДЭГ более прозрачным и безопасным для кандидатов. Вместо этого КС отличился очень формальным подходом и не ответил на самые существенные аргументы жалобы.Что сказал КС?По сути, Конституционный Суд в должной мере не ответил ни на один из наших аргументов. Текст решения напоминает... Читать дальше...

Посольство России в Польше лишилось базы отдыха под Варшавой

Ryb.ru (Рыбинск) 

Заместитель министра климата и окружающей среды Польши Эдвард Сярка сообщил, что польские власти изъяли у посольства РФ базу отдыха под Варшавой. «В среду сотрудники Лесной стражи Государственных лесов изъяли имущество, арендованное посольством Российской Федерации в Варшаве на территории лесничества Яблонна под Варшавой», – передает РИА «Новости» слова Сярка. По его словам, лесничество еще в середине […]

Новости Москвы
Москва

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков


Замёрзшего мужчину сняли с вагона поезда в Подмосковье

Блог сайта «Царьград» 

Из-за переохлаждения он не мог слезть сам.

Молодого человека спасли Московской области, который из-за переохлаждения не мог слезть с вагона-цистерны. Инцидент произошёл 1 ноября на станции Поточино в Орехово-Зуевском городском округе, сообщила пресс-служба «Мособлпожспаса».

Замёрзший мужчина сидел на вагоне. Как он там оказался, не уточняется. Спасатели спустили его вниз с помощью альпинистского снаряжения и передали медикам скорой помощи.

Вышел в свет новый выпуск издания «Михайловская пушкиниана»

«Псковское агентство информации» 

Новый, 92-й выпуск научно-популярного издания «Михайловская пушкиниана» доступен для свободного чтения и скачивания на официальном сайте Государственного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское», сообщили ПАИ в информационной службе музея. Книга находится в разделе «Специалистам → Библиотека → Михайловская пушкиниана».

Читать дальше...

Казахстан – Европа: стоит ли выделки транзитная «овчинка» в обход России?

«Военно-политическая аналитика» 

27 октября в Казахстане побывал Президент Евросовета Шарль Мишель. Помимо переговоров с президентом Токаевым, он принял участие в саммите «Центральная Азия и Европейский Союз». Напыщенные фразы и разговоры о взаимовыгодном сотрудничестве всего лишь камуфлируют привычную колониальную схему, отказываться от которой европейские партнёры явно не собираются.

Три участка под открытие АЗС и автосервисов в Москве выставлено на торги по аренде

Mskagency.ru (Москва) 

02.11.2022 21:34. Агентство "Москва".

Москва выставила на торги по аренде три земельных участка на западе, юго-западе столицы и в Зеленограде, где предприниматели смогут открыть автозаправочную станцию, автосервисы и мойки. Об этом сообщили в пресс-службе департамента города по конкурентной политике.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"






Камера сняла, как "московский Отелло" хладнокровно кромсал ножом бывшую жену в примерочной ТЦ

МакSим — о Трусовой: какой характер у этой девочки!

Франк поздравил сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником

Арестованный замглавы МО Иванов переоформил мотоцикл на отца