Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 05.11.2022

Sohu: Шольц во время визита в Китай пытался исправить ошибки в отношениях с Россией

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

flickr.com | Heinrich-Böll-Stiftung/CC BY-SA 2.0

Канцлер Германии Олаф Шольц совершил рабочий визит в Пекин, чтобы исправить ошибки в отношениях с Россией. Аналитики китайского издания Sohu пристыдили главу немецкого правительства за неудачи с Москвой.

Эксперты отметили, что ФРГ просчиталась, когда поддержала санкции против РФ. По их словам, Берлин сложил все яйца в одну корзину, где они разбились, передает «ПолитРоссия».

Теперь власти Германии нервно ищут способы, чтобы спасти свою экономику. Читать дальше...

За тиждень з портів України вийшли 28 суден з агропродукцією - Зеленський

Agroperspectiva.com 

Президент України Володимир Зеленський у вечірньому відеозверненні заявив, що за тиждень з українських портів вийшли 28 суден з більш ніж 800 тисяч тонн аграрної продукції.

Зеленський зазначив, що судна вирушили в Єгипет, Лівію, Марокко, Алжир, Оман, Туреччину, Китай і Ефіопію.

Читать дальше...

Рианчо: «Целую руки каждому селекционеру «Спартака», благодаря им Промес вернулся в Москву»

News.sportbox.ru 

Бывший тренер московского «Спартака» Рауль Рианчо заявил, что готов целовать руки селекционерам московского «Спартака», которые вернули нападающего Квинси Промеса в состав «красно‑белых».

Константин Сивков рассказал, чем отличаются новые пусковые установки ракеты «Циркон»

Ferra.ru 

Доктор военных наук Константин Сивков рассказал о возможностях новой мобильной пусковой установки берегового ракетного комплекса с гиперзвуковой ракетой «Циркон». По словам эксперта, характеристики установки сделают ракеты практически неуязвимыми для ПВО.

Вильфанд предупредил москвичей о «техногенной гололедице»

Рамблер 

МОСКВА, 5 ноября. /ТАСС/. Жители Московского региона могут столкнуться с «техногенной гололедицей» на дорогах 6 ноября: осадки тают под теплом выхлопных труб, затем замерзают, когда поток машин ослабевает.



На Красной площади 6 ноября проведут концертно-театральные выступления

«Полезные инструкции от aif.ru» 

На Красной площади в Москве в воскресенье, 6 ноября, продолжатся концертно-театральные выступления артистов. Они проходят в рамках работы интерактивного музея, посвященного 81-й годовщине парада 7 ноября 1941 года.

Читать дальше...

Стали известны подробности смертельного ДТП в центре Москвы

Блог сайта «smi.today» 

Погибший мужчина пытался перебежать проезжую часть на запрещённый сигнал светофора и попал под автомобиль BMW на Большой Серпуховской улице, 5 ноября сообщил Telegram-канал Госавтоинспекции Москвы. «На Большой Серпуховской 29-летний водитель автомобиля „БМВ“ совершил наезд на мужчину, который по предварительным данным пытался перебежать проезжую часть на запрещённый сигнал светофора», — говорится в сообщении. От полученных травм пешеход скончался. Ранее стало известно, что прокуратура Центрального... Читать дальше...

В России начинается производство собственных Smart TV

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Компания Ozon собирается начать выпуск «умных телевизоров». Их производство собираются начать уже в ноябре и выпускать до 50 000 собственных телевизоров в месяц. В ноябре обещает старт продаж и Яндекс.

Читать дальше...

У обосновавшегося в Испании Алексея Панина не выходит продать московскую квартиру

ИА «Свободная трибуна» 

Звезда фильма «Жмурки» Алексей Панин планирует купить недвижимость для дочери, но для этого ему необходимо продать жилплощадь, оставшуюся в России. У обосновавшегося в Испании актера не выходит продать московскую квартиру. Источник...

Новости Москвы
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Футбольный ЦСКА уступил "Нижнему Новгороду"

«Вести» 

Матчем в Москве между ЦСКА и "Пари Нижний Новгород" завершилась субботняя программа 16-го тура российской футбольной премьер-лиги. Армейцы проиграли, пропустив гол во втором тайме – 0:1.

Не в этом году: спрос на корпоративы со знаменитыми артистами резко упал

НовостиХакасии.рф 

Не секрет, что многие артисты за новогодние праздники зарабатывают больше, чем за год. Однако в конце этого года ажиотаж не планируется. В России резко упал спрос на новогодние корпоративы с приглашёнными звёздами. Так что заработать у серебрити на грядущие новогодние праздники не получится. Если раньше многие российские компании для своих сотрудников устраивали крутые корпоративы с […]

День иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» - история и чудеса иконы

Блог сайта «ЖЕНСКИЙ МИР» 

По народному и православному календарям 6 ноября 2022 года верующие отмечают праздник чудотворной иконы Божией Матери, называемой «Всех скорбящих Радость». Уже в одном имени этой иконы заключено утешение. Мы обращаемся к Богородице, которая спешит на зов о помощи, поддерживая нас в испытаниях, утирая слезы плачущих и даря надежду.

Среди чудотворных образов Царицы Небесной особенно близка сердцу православного человека икона Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Это неудивительно, ведь... Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Воплощение индивидуальности: дизайнерская одежда для мужчин

Трофейный "Леопард" в Москве на Поклонной горе.

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»