Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 08.11.2022

Прокуратура взяла на контроль дело гибели пациента после пластической операции в Москве

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Прокуратура Москвы проконтролирует расследование уголовного дела о гибели пациента в одной из частных клиник в СЗАО. Об этом во вторник, 8 ноября, «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

Читать дальше...

Мужчину задержали за ограбление прохожего в Замоскворечье

Mskagency.ru (Москва) 

08.11.2022 19:03. Агентство "Москва".

Полицейские задержали 31-летнего подозреваемого в ограблении мужчины на территории столичного района Замоскворечье. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по столице Владимир Васенин.

Читать дальше...

«Идём на север!». Чем известны турецкие ритейлеры, выходящие в Россию

Retailer.RU 

Одним из главных поставщиков новых ритейлеров в Россию в 2022 году стала Турция. Рассказываем, какие турецкие компании пришли на российский рынок за последние полгода и что о них стоит знать.

Читать дальше...

«Молдовагаз» попросила потребителей оплатить счета для обеспечения расчетов с «Газпромом»

Rubaltic.ru 

Компания «Молдовагаз» призывает потребителей оплатить счета для обеспечения необходимых расчетов с «Газпромом» до 20 ноября. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Оман усомнился в эффективности идеи ограничения цены на российскую нефть

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

G7 столкнется со сложностями при реализации идеи ограничения цены на российскую нефть, кроме того, предложенная мера вряд ли будет эффективной, поделился мнением в интервью телеканалу CNBC министр энергетики и природных ресурсов Омана Салем бен Насер аль-Ауфи.

Дептранс объявил о создании карты с возможностями «Тройки» и банковской карты

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Транспортную карту «Тройку» и банковскую карту объединили в одну универсальную. Об этом сообщили в пресс-службе городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры во вторник, 8 ноября. 

Читать дальше...



Будущее пушечное мясо уже тренируют на польских полигонах — обозреватель из Варшавы

EADaily 

Пентагон, направляя в Польшу десятки тысяч солдат США, готовит открыть ещё один фронт для противостояния с Россией! Такое мнение высказала обозреватель польского издания Dziennik Polityczny Ханна Крамер.

Путин объявил о продлении выдачи материнского капитала до 2026 года

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Поддержка российских семей с детьми должна стать более ощутимой, заявил президент РФ Владимир Путин. Он объявил о продлении программы материнского капитала в стране до конца 2026 года.

Сервиз, наряды, сувениры: что купить на новогоднем базаре в «Стокманн»

Блог сайта «РБК СТИЛЬ» 

В универмагах «Стокманн» открылись традиционные рождественские базары, на которых можно найти все необходимое для новогодних праздников. Например, новогоднюю елку стоит присмотреть у Triumph Tree или в Max Christmas, а игрушки на нее — у итальянского бренда Coincasa. Особые экземпляры ручной работы представлены у мануфактуры «Московская игрушка». Помимо Деда Мороза праздничную атмосферу в интерьере создаст и бойкий щелкунчик от голландцев Kersten. Кроме того, пространство можно украсить декоративными цветами House of seasons. Читать дальше...

В Москве гражданка Нигерии попыталась укусить полицейского за половой орган

Блог сайта «Царьград» 

Женщину задержали за проституцию.

Проститутка из Нигерии напала на сотрудников полиции в Москве. Это произошло 5 ноября в отделе, куда правоохранители привезли 20-летнюю девушку. Как рассказывал «Царьград», там она начала активно сопротивляться, избила одного из полицейских и решила укусить его за половой орган.

Досталось и второму правоохранителю, которого девушка ударила по колену и поцарапала. Сотрудника полиции госпитализировали, пишет Telegram-канал Mash.

Сбер выяснил, как в регионах России пользуются потребительскими кредитами

«Новости Воронежа.РФ» 

В Сбере портфель потребкредитов достиг 3,37 трлн рублей. С января по октябрь текущего года банк таких кредитов выдал на 1,6 трлн рублей. Причем в третьем квартале 2022-го в 2,6 раза больше, чем во втором.  В каких регионах взяли больше всего кредитов (за девять месяцев): — в Москве — 127 тысяч договоров;  — в Подмосковье — […]

Читать дальше...

Француженке стало не комфортно на родине после жизни в России

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Четыре года в российских реалиях не прошли даром для французской гражданки, отмечает politros.com. В том смысле, что после возвращения домой она почувствовала явный дискомфорт.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Во время вчерашнего эфира Андрей Клычков комментируя ситуацию, предложил тем кому не нравится, экипировку покупать самим.

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Видео разные и противоречивые. Объединяет их одно - мобилизованные орловчане. Сейчас по соцсетям ходят несколько роликов на тему вещей и снаряжения, которые наши власти привозят в учебные части. Мнения о привезенных подарках у ребят разные. Положительные - показывает в своем аккаунте глава региона, отрицательные - остальные паблики и СМИ.

Решетников ожидает, что инфляция в России по итогам года будет в диапазоне 12—12,4%

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Инфляция в России по итогам 2022 года будет в диапазоне 12—12,4%, сообщил министр экономического развития Максим Решетников на совещании с президентом Владимиром Путиным по вопросам поддержки доходов семей с детьми.

Читать дальше...

Орловская студенческая команда по футболу "ОрелГУ" вернулась из города Ессентуки.

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

На прошлой неделе в рамках 4 тура национальной студенческой лиги наши спортсмены провели 3 матча против студентов из Чечни, Москвы и Тамбова. О том как завершились игры, а так же о предстоящих встречах нашей студенческой команды?

Еще один высокопоставленный орловский чиновник покинул свой пост, а юные художники из Орловской области заняли второе место в федеральном конкурсе. Об этом и не только в рубрике "Экспресс-новости"

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Губернатор области Андрей Клычков купил не дешевое жильё в столице. Собственники квартир дома №176 по Московскому шоссе записали видео-обращение к прокурору Орловской области Алексею Тимошину. Подвалы в 909 квартале Орла не готовы к использованию в качестве убежищ.

Тяжелоатлет из Цхинвала Сармат Икаев готовится выступить на кубке Москвы

ИА RSOnews 

Сармат Икаев - трехкратный победитель чемпионатов Европы (2015, 2016, 2018 гг.), двукратный чемпион мира (2016-2017 гг.) по пауэрлифтингу, рекордсмен мира среди юношей до 18 лет в становой тяге, и в этом виде спорта в 2016 году установил мировой рекорд, выполнив тягу со штангой весом 280,5 кг.

Просматривали в Москве 08.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Расписание пригородных поездов изменится с 1 мая в связи с работами на перегоне «Дорохово – Можайск»

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

В Сочи поймали гулявшего с мертвым дельфином мужчину